Appartamenti o case semindipendenti o uffici con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento, di nuova costruzione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 49 di 103
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in Vendita a Viareggio Via S. Francesco PREMIUM
Si propone in esclusiva luminoso appartamento di 95 mq, posto al primo piano di una palazzina servita da ascensore e dotata di comodo spazio per biciclette, situato in zona centrale a due passi dal mare. Lâ immobile si apre su un ingresso a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Marco Polo, 55049
appartamento Marco Polo via Marco Polo 420.000 €
Rif.Ag. VG75 - In vendita a Viareggio, appartamento totalmente ristrutturato nel 2010, compreso impianti, infissi e pavimenti, a soli 800 metri dal mare, situato al primo piano, e composto da soggiorno-pranzo con terrazza, cucina abitabile, ripostiglio, camera matrimoniale, camera doppia con terrazza, du […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4017 €/m²
Attico/mansarda in vendita a Viareggio via Sant'Andrea, 191
appartamento Centro Storico 339.000 €
Viareggio Centro Immobiliare Elite propone in vendita a 200 mt dal mare luminosissimo appartamento in viareggina sito al secondo piano senza ascensore così composto: ingresso, ampia sala, cucinotto con terrazzino verandato, 3 camere, bagno e balcone. A corredo soffitta uso ripostiglio. Fin dalla nascit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3631 €/m²
- prezzo medio attico in zona Centro Storico : 3558 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 195.000 €
Viareggio q.re Marco Polo in tranquilla zona residenziale appartamento al piano terzo di piccola palazzina con ascensore. Composto da: ingresso, cucina con terrazza di servizio, soggiorno / pranzo con balcone, 2 camere e bagno. Ben tenuto e subito abitabile. Ideale come prima casa o come casa vacanze
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Appartamento in vendita in Via Marco Polo a Viareggio
appartamento Marco Polo via Marco Polo 269.000 €
A Viareggio in zona Marco Polo proponiamo in vendita appartamento ubicato al secondo e ultimo piano, di Viareggina. In ottime condizioni abitative l'alloggio è composto da soggiorno con angolo cottura, una camera matrimoniale con terrazzino e un ampio bagno con vasca. Poi, la sorpresa! Tirando giù dalla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 320.000 €
Rif: 176 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita in esclusiva, in una delle zone più apprezzate e tranquille di Viareggio, un appartamento trilocale posto al piano rialzato: soluzione versatile e ben equilibrata, ideale sia come prima casa che come investimento. L’immobile si trova all’interno di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Il tuo "pied--terre" a Viareggio: Mare, Bici e Relax! Sogni unestate senza stress? Questo appartamento al primo piano con ascensore la chiave per le tue vacanze versiliesi. A soli 800 metri dal mare, tra la stazione e il centro, la base per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 119.000 €
Cod.11234 Rif.Ag. 83a - Centro pineta Bilocale Uso Ufficio in vendita - 2 vani - 40 mq - posto al piano terra composto da un ambiente unico perfetto per una zona giorno con possibilità di soppalco per la zona notte, cucina abitabile verandata molto luminosa, piccolo bagno doccia finestrato. Spazio estern […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3026 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Via Giuseppe Mazzini 1.485.000 €
RIF. 280311 - Viareggio. In via Giuseppe Mazzini 60 a 10 minuti a piedi dal centro della città, vendesi appartamento con ristorante App di 120 mq usato come B&B con 3 camere da letto e bagno Ristorante di 189 mq e 80 mq di corte Ristruturatto 6 anni fa ci sono i 40 posti interni comodi Ottimo per famigli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
casa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 430.000 €
In vendita nel centro di Viareggio casa indipendente di circa 200 mq, completamente ristrutturata con finiture di alto livello. Composta da ingresso al piano terra dove è possibile riporre bicliclette o altre atrrezzature; soggiorno ampio con camino e balcone , sala da pranzo con cucina a vista, camera, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3413 €/m²
attico in vendita a Viareggio
appartamento 160.000 €
Viareggio terminetto - appartamento mansardato posto al terzo e ultimo piano senza ascensore e composto da: soggiorno d'ingresso - cucina - due camere - bagno - tre terrazze vivibili - e' dotato inoltre di riscaldamento autonomo - porta blindata - aria condizionata caldo/freddo
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2628 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 690.000 €
VIAREGGIO CENTRO - Viareggina di ampie dimensioni a soli 400 metri dal mare e a 100 metri dal mercato, composta al piano terra da ingresso, doppia sala con zona pranzo, cucinotto, disimpegno, wc, ripostiglio, veranda alla quale si accede dalla sala; al piano primo da 2 camere matrimoniali, bagno, terrazz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Appartamento in Via Verdi, Viareggio Centro di 80 m² con 4 locali PREMIUM
Si propone, in zona centrale pressi piazza Cavour a Viareggio e vicino al mare, appartamento di 4 vani con giardino in ottime condizioni. L'immobile è composto da: ingresso ampio, sala con angolo cottura separato con accesso al giardino, du […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3459 €/m²
Vendita casa semindipendente Via Cavallotti 300 Viareggio (LU
casa semindipendente Via Felice Cavallotti 285.000 €
Terratetto in Viareggio zona centro 800 mt dal mare. l'immobile è su due piani e si compone di un ingresso su strada, sala/tinello con cottura a vista, antibagno e bagno con doccia. corredata da corte sul retro con ripostiglio e servizio completo di doccia, al piano primo dove si accede tramite una scal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Casa indipendente a Viareggio Centro di 200 m² con 8 locali in vendita
casa semindipendente Centro Storico 460.000 €
Viareggio Centro. A pochi passi dal mercato centrale della città, Viareggina di ampia metratura disposta su tre livelli, corredata da garage di circa 35 mq (ideale per due auto) al quale si accede da passo carrabile. L' abitazione seppur abitabile da subito, necessita di qualche lavoro di ammodernamento. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Viareggio(LU
appartamento
VIAREGGIO PASSEGGIATA VENDESI APPARTAMENTO ATTICO MARE, posto al secondo ed ultimo piano su due livelli, composto da ingesso, ampio e luminoso soggiorno con terrazzo ,vista mare, cucina abitabile, co
LEGGI ANCORA
Vendesi quadrilocale a Viareggio via Goffredo Mameli
appartamento Marco Polo Via Goffredo Mameli 275.000 €
Viareggio, Q. re Marco Polo, in zona ben servita, appartamento recentemente ristrutturato situato al terzo ed ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore di recente installazione. L’immobile si compone come segue: ingresso in disimpegno, soggiorno servito da balcone, cucina semi abitabile con balco […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 440.000 €
Viareggio centro, sotto Aurelia, tettoia di nuova costruzione, di mq. 80 ca., composta da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno notte; camera matrimoniale, camera media, 2 bagni. Resede piastrellato di mq. 25 ca. Posto auto nel garage seminterrato. Euro 440 mila tratt. MarcoMattonesicuro.com […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via S. Francesco PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Palermo
casa semindipendente Marco Polo Via Palermo 249.000 €
Viareggio - Marco Polo - Appartamento 2° piano senza ascensore - E4360S PIANO SECONDO: Ingresso - cucina abitabile - sala - 2 camere matrimoniali - bagno - terrazzo - Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento posto al secondo piano, senza ascensore, a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 450.000 €
VENDESI CITTA' GIARDINO A POCHI PASSI DAL MARE, BELL'APPARTAMENTO DUPLEX AL PRIMO E SECONDO PIANO INSERITO IN PICCOLA PALAZZINA DI SOLI 3 APPARTAMENTI. L'APPARTAMENTO DISPOSTO SU DUE LIVELLI E' COMPOSTO DA SOGGIORNO CON CUCINA A VISTA, BAGNO E TERRAZZA DOVE SI PUO' PRANZARE, ZONA NOTTE MANSARDATA E FINES […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2628 €/m²
Villa a schiera in Via Paolo Savi, Viareggio di 153 m² con 7 locali
casa semindipendente Centro Storico Via Paolo Savi 550.000 €
Remax Exclusive Viareggina Quartiere Darsena Questa casa è una rara e affascinante rappresentazione dell'architettura tipica viareggina nel quartiere Darsena, situata in prossimità del mare e del centro città, garantendo un'esperienza di vita autentica e comoda. È l'ideale per chi cerca il comfort e l'el […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2944 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D5 : 2816 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!