Appartamenti o case semindipendenti o uffici con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento, di nuova costruzione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 29 di 102
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3633 €/m²
Vendita casa indipendente VIA TOTI Viareggio (LU
casa semindipendente Campo d'Aviazione via Enrico Toti 470.000 €
RIF. V1035 | VILLA SINGOLA | 200 MQ | 5 CAMERE | 3 BAGNI | AMPI SPAZI | ***** A Viareggio, nel tranquillo e ricercato quartiere Ex Campo d'Aviazione, disponiamo in vendita di questa splendida villa singola, completamente indipendente e pronta ad accogliere la tua famiglia in un ambiente sereno e riservat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2975 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
Appartamento vista mare a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Via Amerigo Vespucci 395.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA DI VENDITA!!! Viareggio centro, 100 mt dalla " Passeggiata a mare ", fronte pineta, in via Vespucci al n. 59, vendesi appartamento con ampio ingresso, sala, cucina abitabile, 3 camere matrimoniali molto grandi, 2 bagni completi con finestra. Piano secondo con piccolo ascensore per n. 2 p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 289.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone classica Viareggina con corte in centro. L'immobile si sviluppa su pi livelli e possiede anche un bilocale di circa 25 mq nella resede interna. Nella zona giorno troviamo un'ampia sala, una bella cucina ed il primo bagno. Al primo piano si sviluppa la zona notte con una c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4658 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4839 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Migliarina 239.000 €
Cod.01384 Rif.Ag. 3850V4 - In vendita a Viareggio, Quartiere Migliarina, appartamento posto al piano secondo ed ultimo di piccola palazzina, no ascensore, no spese condominiali. L'immobile ha una superficie di circa mq. 90 ed è corredato da bella terrazza, con accesso dalla zona giorno, godibile nella be […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2947 €/m²
Vendita casa semindipendente Via Machiavelli Viareggio (LU
casa semindipendente 185.000 €
Viareggio in zona centralissima a pochi passi dal nuovo mercato ed a 600 mt dal mare si vende interno ad una Viareggina su due livelli una palazzina cielo terrà. L immobile si sviluppa su due piani. Tramite un corridoio si arriva alla corte dove troviamo l'immobile che è composto da una unica stanza con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio, centro PREMIUM
COD: 1955 | VIAREGGIO | CENTRO | ITALY | Ristrutturazione del 2024 Magnifico appartamento di 180mq in attico con torretta panoramica e ascensore con sbarco nell'appartamento Caratteristiche Posizione ed accesso L'appartamento in attico si t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3660 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 430.000 €
Cod.11968 Rif.Ag. VG119 - In vendita Luminoso appartamento nel cuore di Viareggio Nel pieno centro di Viareggio, a pochi passi da tutti i principali servizi e dal mare, proponiamo in vendita un bellissimo appartamento caratterizzato da ambienti ampi e luminosi. L’immobile, posto al secondo piano senza as […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3660 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 250.000 €
Cod.11968 Rif.Ag. VG72 - In vendita a Viareggio, appartamento di 70 mq situato al 3° piano con ascensore, composto da ampia sala con balcone, cucinotto, due camere, bagno. Prezzo: 250.000 Euro
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Appartamento a Viareggio Terminetto - Migliarina di 82 m² con 5 locali
Proposto da:
appartamento Migliarina 269.000 €
Appartamento di 82 mq situato al primo piano di un più ampio condominio dotato di ascensore. L'immobile si apre su un ingresso che conduce alla zona giorno, composta da sala con cucina a vista, luminosa e funzionale, con accesso diretto a un ampio terrazzo, ideale per momenti di relax all'aperto. La zona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 2766 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 200.000 €
bellissimo attico, civile abitazione, totalmente ristrutturato adatto per single o coppia, openspace con camera separata, servizio e disimpegno, rifiniture extralusso, teck, marmo, travi a vista, impianto a pavimento, aria cond. , infissi in alluminio di pregio, caminetto e barbecue. 65mq+20mq terrazza+1 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2997 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 280.000 €
RIF. V1911 Nuovissimo Appartamento a Viareggio /Marco Polo posto al terzo piano con ascensore in condominio molto signorile con parco molto curato e posto auto privato. Superficie interna mq 90: ingresso living sala pranzo, cucina tinello, ampio terrazzo, una camera matrimoniale con bagno doccia interno, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4044 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Appartamento centro Viareggio - Rif. E4523S Nel cuore di Viareggio Immobiliare Il Faro propone in vendita un luminoso appartamento di quattro vani al secondo piano di una piccola palazzina di soli tre piani, senza spese condominiali. La so […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3461 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Manfredo Bertini
casa semindipendente Via Manfredo Bertini 149.000 €
Proponiamo in vendita immobile con destinazione dâ uso non residenziale (non classificato come civile abitazione), recentemente ristrutturato e attualmente organizzato come pratico appartamento di appoggio mare. Lâ accesso avviene tramite cancello su resede privata esclusiva, uno spazio esterno funzional […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Villa con giardino, Viareggio centro mercato
ufficio Centro Storico 360.000 €
Rif.Ag. PV3285 - VIAREGGIO CENTRO, TIPICA VIAREGGINA CON GIARDINO! Viareggio - Centro mercato, 600 metri dal mare, zona strategica. Tipica Viareggina con ampia corte interna, in condizioni abitabili. Così composta :ingresso, sala, tinello, cucina, bagno e ripostiglio. Graziosa Corte piastrellata -ideale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3474 €/m²
Casa singola in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 445.000 €
VIAREGGIO CENTRO L'Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita in zona centrale di Viareggio casa viareggina di 147 mq. disposta su tre livelli fuori terra L'immobile si compone al piano terra soggiorno di ingresso che ci conduce al vano scale e alla sala da pranzo proseguendo trovi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 550.000 €
VIAREGGIO ZONA MARE, BELL'APPARTAMENTO AL 2° PIANO CON ASC. MQ. 180 COMPOSTO DA INGRESSO, SALONE VISTA MARE, ALTRA SALA, CUCINA, DUE BAGNI, 4 CAMERE, RIPOSTIGLI. MOLTO LUMINOSO. BUONE CONDIZIONI
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 500.000 €
Viareggio fronte mare bell'appartamento al primo piano con ascensore in ottimo contesto. Composizione: soggiorno, vano cucina a vista, corridoio, camera matrimoniale, camera singola, bagno; dal soggiorno si accede tramite scala interna al livello superiore che comprende un secondo bagno, un a camera o st […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
Vendita appartamento Via Verdi snc Viareggio (LU
appartamento Via Giuseppe Verdi 550.000 €
Agenzia Immobiliare EMPORIO vende in zona centro/mare a 150 mt dalla passeggiata a mare, appartamento indipendente primo ed ultimo piano su due livelli di circa 120 mq composto da corte fronte entrata di circa 20 mq ideali per pranzi-cene, appena si entra troviamo un disimpegno dove poter coricare due/tr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3660 €/m²
Appartamento in Via Parini 79, Viareggio Marco Polo - Don Bosco
appartamento Marco Polo Via Giovanni Parini 320.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento su due livelli zona Ex Ospedale Tabarracci. L'appartamento è semi-indipendente ad angolo e possiede una resede esterna in area condivisa con posto bici, zona lavanderia e box vano caldaia. La palazzina è composta da sole tre unità e non ci sono spese per l'am […]