Appartamenti o case semindipendenti o uffici con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento, di nuova costruzione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 2 di 103
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO-ZONA STAZIONE, ZONA STRATEGICA E COMODA, IN PICCOLA PALAZZINA, LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO SITO AL 2°P. ED ULTIMO, DOTATO DI ASCENSORE- SENZA SPESE DI CONDOMINIO. COSì COMPOSTO: INGRSSO, AMPIO SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE,CAM […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3630 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Centro Storico Via Paolina Bonaparte 580.000 €
Team Marcucci Giuliana Agenzia Immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Nuovo sul mercato Nostra Esclusiva Non esitare a contattarci per avere maggiori informazioni e fissare un eventuale visita... In un condominio signorile nel cuore di Viareggio a 300 Mt dal mare, proponiamo un appartamento duplex di al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
Vendita Casa indipendente Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 620.000 €
Indipendente Con POSTO AUTO - - Viareggio centro - - A pochi passi dalla spiaggia e dal molo - - In ottima posizione, con ogni tipo di negozi e servizi a portata di mano - - Bella e luminosa casa viareggina d'angolo - - Datata ma in buonissima manutenzione - - Piano terra: Ingresso con vano scale, salone […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Via Felice Cavallotti 439.000 €
Lo Studio immobiliare Sarah propone a Viareggio splendido appartamento a due passi dal mare, posto al primo piano, in un unit immobiliare di due soli appartamenti e senza spese condominial, l'appartamento completamente ristrutturato e volendo anche arredato pronto per essere abitato, si compone da ingres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via S. Francesco
casa semindipendente Centro Storico Via San Francesco 349.000 €
Si propone in esclusiva luminoso appartamento di 95 mq, posto al primo piano di una palazzina servita da ascensore e dotata di comodo spazio per biciclette, situato in zona centrale a due passi dal mare. Lâ immobile si apre su un ingresso ampio e accogliente che conduce alla grande sala, molto luminosa, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Via Giuseppe Zanardelli 649.000 €
A 500m dal mare, in una delle zone più vive di Viareggio, in Via Zanardelli 168, nasce VERTIGO: un terratetto di nuova realizzazione con ingresso indipendente, pensato per chi cerca qualcosa che vada oltre il classico appartamento. La casa si sviluppa su circa 190 m² distribuiti su due livelli, con una d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO MARE P.2° NO ASC. MQ.70 CIRCA COMPOSTO DA INGRESSO DISIMPEGNO, SALA, CUCINOTTO, BAGNO, CAMERA MATRIMONIALE CON BALCONE, CAMERETTA, RIPOSTIGLIO SPAZIOSO, TERRAZZO VERANDATO. TSM. OTTIMA ESPOSIZIONE. NO SPESE COND. RICH.€ 260 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Viareggio LU
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 380.000 €
Viareggio- In darsena, proponiamo in vendita, ottimo appartamento con ingresso indipendente , posto al piano terra , perfettamente e finemente ristrutturato e arredato, composto da ingresso, soggiorno, cucina, studio, due camere , tre bagni e piccola lavanderia. L 'immobile è perfetto, dotato di aria co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Piazza Piave 285.000 €
appartamento a pochi passi da piazza Piave al piano terra di viareggina ad un piano con ingresso indipendente ed un ulteriore monolocale con ingresso separato caratterizzato da un altezza superiore ai 4 metri dove è possibile soppalcare. l appartamento principale è costituito da un ingresso che porta all […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 245.000 €
Immobiliare GALLI – Viareggio centralissimo Appartamento a meno di 800 metri dal mare, tra la stazione ferroviaria e la zona pedonale, vicino a tutti i servizi, posto al piano primo di quattro in una palazzina di undici unità immobiliari dotata di ascensore appena insatallato nuovo. L'immobile si compon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
Vendita appartamento Via Regia 61 Viareggio (LU
appartamento Centro Storico Via Regia 200.000 €
Viareggio in zona Vecchia Viareggio l'agenzia immobiliare EMPORIO vende interessante appartamento sito al secondo ed ultimo piano di palazzina di sole tre unità abitative, senza condominio, la palazzina è sprovvista di ascensore ma è stato installato un montacarico che va dal piano terra al secondo pi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3670 €/m²
Vendita appartamento VIA CAVALLOTTI Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Felice Cavallotti 238.000 €
VIAREGGIO - CENTRALISSIMO L'immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in venidta in centro a Viareggio appartamento a circa 700 metri posto al secondo piano senza ascensore. L'immobile si compone di una ampia zona giorno con un bel caminetto e una cucina a vista in muratura con un balcone se […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Proposto da:
EX CAMPO D'AVIAZIONE. Appartamento indipendente in quadrifamiliare con due ampie resede. Resede fronte strada utile anche per rimessa bici e moto, ingresso, soggiorno, cucina abitabile con dispensa/ripostiglio ed accesso alla seconda resede […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2642 €/m²
Vendita appartamento VIA MAMELI Viareggio (LU
Proposto da:
appartamento Don Bosco Via Goffredo Mameli 360.000 €
VIAREGGIO A POCHI PASSI DALLA PNETA in zona tranquilla vicino ad ogni comodità e servizio, appartamento indipendente mq 90 più balconi, posto al primo ed ultimo piano L'immobile è composto da ampio ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone, disimpegno, due grandi camere matrimoniali e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3670 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio
casa semindipendente Via Giuseppe Zanardelli 497.000 €
A 500m dal mare, in Via Zanardelli 160, c’è un appartamento che non assomiglia a niente di quello che hai visto finora a Viareggio. Nuovo, con ingresso indipendente, 90 m² interni con finiture di lusso, 90 m² esterni tra resede privato e terrazzo solarium. Inserito all’interno di una zona che sta cambian […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 279.000 €
Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita accogliente duplex in zona centrale. L'immobile si colloca al secondo piano di una palazzina senza ascensore e senza spese condominiali; l’ingresso conduce al soggiorno con camino, un ambiente caldo e conviviale dove trascorrere momenti piacevoli in ogni stag […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
Viareggio centro appartamento pari al nuovo
appartamento Centro Storico 270.000 €
Viareggio centro appartamento in palazzina pari al nuovo posto al primo piano dotato di ascensore. Si compone di ingresso, soggiorno , cucina abitabile, camera matrimoniale, singola, bagno con vasca, ripostiglio. Terrazze fronte retro. - - anno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
Ufficio in vendita a Viareggio
ufficio Campo d'Aviazione Via Antonio Fratti 65.000 €
Viareggio zona ex campo d'Aviazione vendesi al piano terra immobile con destinazione d'uso ufficio, di 35 mq circa, composto da unico vano con bagno. Luminoso, arioso e spazioso, questo immobile risulta attualmente in uno stato ottimo e subito pronto per essere occupato. Inserito in un buon contesto cond […]