Appartamenti o case semindipendenti o uffici con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento, di nuova costruzione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 16 di 102
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio via Sant'Andrea PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO MARE P.2° NO ASC. MQ.70 CIRCA COMPOSTO DA INGRESSO DISIMPEGNO, SALA, CUCINOTTO, BAGNO, CAMERA MATRIMONIALE CON BALCONE, CAMERETTA, RIPOSTIGLIO SPAZIOSO, TERRAZZO VERANDATO. TSM. OTTIMA ESPOSIZIONE. NO SPESE COND. RICH.€ 270 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3630 €/m²
Appartamento - Rif. 128
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo
Vendita Appartamento Viareggio – Don Bosco Zona Chiesa Monolocale civile abitazione ex autorimessa, situato al piano terra all’interno di un condominio. Unico ambiente con servizio più ripostiglio esterno di propriet . Superficie complessiva contenuta, ideale per chi cerca un punto d’appoggio al mare. Co […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
appartamento Marco Polo 750.000 €
Marco Polo in piccola palazzina in stile di sole tre unità, completamente ristrutturata con gusto e finiture di pregio vendesi appartamento al secondo e terzo piano mansardato di ampia metratura
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5464 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B1 : 5654 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
appartamento Centro Storico 320.000 €
Appartamento in vendita . A Viareggio, in zona centrale, proponiamo un appartamento , posto al piano secondo ed ultimo, senza spese di condominio. La struttura dell'immobile molto particolare poich costruito da un architetto . L'immobile si compone di salone living con angolo cottura e balcone, camera si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3803 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Antonio Fratti
appartamento Centro Storico Via Antonio Fratti 290.000 €
Viareggio Centro Pineta – Zona Ex Ospedale Tabarracci Proponiamo in vendita un interessante appartamento situato al piano terra di una tipica viareggina divisa in due unità, soluzione ideale per chi cerca indipendenza e assenza di spese condominiali. La proprietà gode di una posizione privilegiata fronte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5464 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4968 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 530.000 €
In zona residenziale e centrale, a pochi passi dalla stazione e dai servizi, Tempocasa Viareggio propone in vendita appartamento di 5 locali su due livelli, adatta a famiglie che cercano spazi comodi con tutto a portata di mano. L’ingresso apre su un soggiorno ampio e luminoso, disimpegno che porta alla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3679 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro a Viareggio. L'immobile si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina. Arredato con gusto e sapiente scelta dei particolari questo appartamento è pronto ad essere abitat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3684 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Citt Giardino
casa semindipendente Centro Storico 420.000 €
VIAREGGIO - CITTA' GIARDINO L' Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita in zona Citt Giardino appartamento di circa 100 mt. quadrati, in perfette condizioni, posto al piano terra di palazzina condominiale e posto auto di propriet. L'appartamento si trova a circa 100 metri dal mar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5464 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4665 €/m²
Quadrilocale in vendita, Viareggio centro
casa semindipendente Centro Storico Via Giacomo Puccini 220.000 €
Rif.Ag. E4371S - Viareggio - Rif. E4371S - Appartamento - Da rimodernare 2 Camere - Soggiorno - Cucina - Bagno - Due Balconi - Ripostiglio - Posto Auto - Posto Bici Chiamare 3756404790 - Ampio e luminoso appartamento di quattro locali situato in ottima posizione. Ingresso tradizionale e comodo al piano t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3455 €/m²
Appartamento in Affitto a Viareggio Viareggio LU
Proposto da:
casa semindipendente 1.000 €
Viareggio- In darsena, proponiamo in AFFITTO PER BREVI PERIODI con contratto transitorio , ottimo appartamento con ingresso indipendente , posto al piano terra , perfettamente e finemente ristrutturato e arredato, composto da ingresso, soggiorno, cucina, studio, due camere , tre bagni e piccola lavanderi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3416 €/m²
Vendita appartamento via Leopardi 150 Viareggio (LU
casa semindipendente Marco Polo Via Giacomo Leopardi 119.000 €
Viareggio a circa 750 mt dal mare, in posizione tranquilla e vicina alla Pineta non lontana da servizi, supermercato e stazione SI VENDE APPARTAMENTO non civile abitazione di mq 30 accatastato come ufficio A/10 posto al piano terreno di piccola palazzina composto da ingresso, camera matrimoniale e bagno, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 2993 €/m²
villa in vendita a Viareggio in zona Migliarina
casa semindipendente Migliarina 449.000 €
VIAREGGIO Quartiere Migliarina proponiamo villa singola di circa 200 Mq, libera su tre lati e disposta su due livelli. Si compone al piano terra di ingresso, cucina con tinello, disimpegno, soggiorno, studio, bagno con doccia finestrato; Al piano primo troviamo disimpegno, camera matrimoniale, una camera […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2651 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2642 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
In zona centrale di Viareggio, vicino ai principali servizi, appartamento posto al piano primo, senza spese condominiali, corredato da CORTE AL PIANO TERRA con dependance di circa 25mq con ingresso anche indipendente, ideale anche per parch […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Don Bosco 275.000 €
Viareggio Don Bosco Vendesi in ottima posizione, a pochi minuti dal mare, Appartamento fronte pineta, posto al piano secondo ed ultimo senza ascensore L'appartamento è inserito in palazzina di soli q
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4494 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 385.000 €
Cod.11974 Rif.Ag. PV3338 - VIAREGGIO CENTRO PINETA, ZONA BELLA , A DUE PASSI DALLA PINETA, GRAZIOSA VILLETTA DI CIRCA 100 MQ., LIBERA SU TRE LATI con CON INGRESSO INDIPENDENTE. L'IMMOBILE è STATO COSTRUITO NEI ANNI' 60, PERò IN BUONE CONDIZIONI E BEN CONSERVATO, SVILUPPATO INTERAMENTE AL PIANO TERRA, CON […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Vendita appartamento Via Maroncelli snc Viareggio (LU
appartamento Don Bosco Via Pietro Maroncelli 240.000 €
Viareggio zona Don Bosco agenzia immobiliare EMPORIO vende appartamento sito al secondo piano senza ascensore dotato di posto auto e posto biciclette, composto da, soggiorno con terrazzino abitabile, cucina, camera matrimoniale e bagno finestrato. Ottimo sia per viverci che come appoggio mare. Si informa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4494 €/m²
Vendita appartamento Via Luigi Galvani Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Luigi Galvani 230.000 €
VIAREGGIO - CENTRO STORICO L' Immobiliare "Il Mare"di Farnocchia Anna Maria propone in vendita a Viareggio in zona Centro Storico, appartamento posto al piano secondo senza ascensore di piccola palazzina. L'immobile si presenta in ottime condizioni, e si compone di: soggiorno d'ingresso con balcone, cuci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Antonio Pacinotti
casa semindipendente Via Antonio Pacinotti 220.000 €
In una zona particolarmente comoda e ben servita di Viareggio, proponiamo un appartamento situato al terzo piano di una palazzina dotata di ascensore, colpisce subito per la grande luminosità , valorizzata dall 'ottima esposizione e dalla presenza di balconi che offrono piacevoli spazi esterni. Gli ambie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Sant'Andrea PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via S. Francesco
appartamento Centro Storico Via San Francesco 359.000 €
APPARTAMENTO 1° PIANO RISTRUTTURATO SENZA SPESE DI CONDOMINIO Viareggio Centro, proponiamo in vendita un Appartamento di circa 90 mq facente parte di una palazzina di sole 3 unità e senza spese di condominio! L 'unità immobiliare si trova al 1° piano (senza ascensore) e si compone di soggiorno, cucin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 350.000 €
Cod.11220 Rif.Ag. 5232 - VIAREGGIO. Centro a 900 metri dal mare. Ampio appartamento di 5 locali in vendita a Viareggio. Con una superficie di 120 metri quadrati, questo appartamento si trova al 2° piano ed ultimo di una piccola palazzina di tre appartamenti, senza spese di amministrazione. No ascensore. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3679 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 550.000 €
Nel cuore di Viareggio, in posizione centrale e strategica, a brevissima distanza dal mare e dalla pineta, proponiamo in vendita caratteristico villino in stile viareggino, libero su due lati e dotato di posto auto interno per due vetture, caratteristica rara e particolarmente preziosa nella zona
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4665 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 4990 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!