Appartamenti o case semindipendenti o uffici con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento, di nuova costruzione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 15 di 102
MODIFICA QUESTA RICERCAQuadrilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
Rif: 185 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita accogliente duplex in zona centrale. L'immobile si colloca al secondo piano di una palazzina senza ascensore e senza spese condominiali; l’ingresso conduce al soggiorno con camino, un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3455 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Corso Giuseppe Garibaldi 195.000 €
Appartamento con due camere matrimoniali e posto auto, senza spese condominiali a Viareggio q.re Varignano. (RIF. V481) - Situato nel quartiere Varignano, a breve distanza dal cuore di Viareggio e dal mare, Agenzia Immobiliare Leonardo propone in vendita questo comodo appartamento di circa 73 metri quadr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2651 €/m²
Quadrilocale in vendita, Viareggio marco polo
casa semindipendente Marco Polo 320.000 €
Rif.Ag. ALTLDC100 - Situato al primo piano di un palazzo dotato di ascensore, questappartamento si distingue per la cura nella scelta dei materiali e per un intervento di ristrutturazione attento ai dettagli, che lo rende diverso rispetto alle soluzioni più standard. Gli spazi sono stati studiati per ess […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2685 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
ufficio in vendita a Viareggio
ufficio 169.000 €
Viareggio - Terminetto nei pressi dell'ingresso della superstrada SI VENDE UFFICIO di mq 170 posto a piano terra composto da unico vano e servizi corredato da 2 posti auto di proprietà In ottimo stato di manutenzione VENDE UN PRIVATO Rif. V713 Richiesta €169.000 INFO E VISITE: dott. ssa Giulia Giova […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 1869 €/m²
- prezzo medio ufficio a Viareggio : 2634 €/m²
Vendita appartamento BUONARROTI Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico 260.000 €
VIAREGGIO - ZONA LUNGOMARE L'Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita nella zona più ricercata e prestigiosa di Viareggio a due passi dagli stabilimenti balneari e dalla splendida pineta di Ponenete, delizioso appartamento posto al piano terra di palazzina in puro stile liberty, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5464 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4665 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 275.000 €
VIAREGGIO CENTRO - Appartamento in piccola palazzina tra mercato e stazione posto al piano primo con ascensore e composto da ingresso, soggiorno con accesso al balcone fronte strada, cucina abitabile con balcone, camera matrimoniale, cameretta o armadi, bagno, ripostiglio. Completamente ristrutturato 1 a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3630 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Sant'Andrea PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO MARE P.2° NO ASC. MQ.70 CIRCA COMPOSTO DA INGRESSO DISIMPEGNO, SALA, CUCINOTTO, BAGNO, CAMERA MATRIMONIALE CON BALCONE, CAMERETTA, RIPOSTIGLIO SPAZIOSO, TERRAZZO VERANDATO. TSM. OTTIMA ESPOSIZIONE. NO SPESE COND. RICH.€ 270 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 287.000 €
Viareggio - Centro - Appartamento 2° Piano Ultimo - E5311SB PIANO SECONDO: Ingresso - soggiorno- cucina abitabile - 2 camere - sottotetto uso terza camera - bagno - terrazzo Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento posto al secondo ed ultimo piano, se […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 360.000 €
VIAREGGIO CENTRO, A SOLI 300 METRI DAL MARE, ZONA SUPER STRATEGICA, VICINO A TUTTI SERVIZI E MIGLIORI NEGOZI, A DUE PASSI ANCHE DALLA PINETA DI PONENTE, IN CONTESTO RISERVATO DI UNA PICCOLA PALAZZINA, LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO, SITO AL 2°PIANO CON ASCENSORE. COSì COMPOSTO, INGRESSO CON DISIMPEGNO, AMPIA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
Appartamento da ristrutturare, Viareggio centro
appartamento Centro Storico 229.000 €
Rif.Ag. E4349S - Viareggio- Centro - Appartamento 2° piano senza ascensore - E4349S PIANO SECONDO: Ingresso - cucina - soggiorno - 2 camere - bagno - veranda Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento di 75 mq posto al secondo piano senza ascensore di u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 479.000 €
Viareggina 180 mq con resede e garage da valorizzare Per famiglie numerose o per chi cerca una casa indipendente con spazio esterno e garage in una zona centrale ma silenziosa di Viareggio, a meno di un chilometro dal mare. Proponiamo una viareggina classica su due livelli, con resede privata di circa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3416 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
appartamento Campo d'Aviazione 390.000 €
Viareggio in zona EX Campo D'Aviazione, Giusy Immobiliare propone appartamento nuova costruzione in fase ultimazione con rifiniture di lusso e classe energetica prevista B. L'appartamento sito al piano primo di piccolo contesto di sole tre unità si compone di; ingresso, sala ampia e luminosa, cucina abit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 3043 €/m²
Vendita appartamento VIA CORRIDONI Viareggio (LU PREMIUM
RIF. A1078 | APPARTAMENTO | 100 MQ | 2 CAMERE | 1 BAGNO | SENZA CONDOMINIO | ***** A Viareggio, nel cuore del quartiere residenziale Campo d Aviazione e a pochi passi dalla pineta, appartamento indipendente sviluppato interamente al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2969 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 260.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone a soli duecento metri dal lungomare di Viareggio, un bel appartamento. L'immobile si trova al primo piano di una graziosa palazzina senza ascensore. L'appartamento composto da zona giorno, cucina abitabile, due camere ed un bagno. L'immobile si trova nel cuore della citt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Loft / Open Space in vendita a Viareggio(LU
appartamento Migliarina 118.000 €
Rif.Ag. THE CLUB - LOFT MULTIFUNZIONALE AL PIANO TERRA – VIAREGGIO A POCHI PASSI DAL MARE E DALLA STAZIONE Cerchi un immobile ad una cifra accessibile? Scopri THE CLUB, questo spazio versatile e scatena la tua fantasia… ! Attualmente in categoria C/3, ideale per la tua attività o come pied-à-terre occasi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 2447 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Migliarina 200.000 €
MIGLIARINA , VENDESI BELL'APPARTAMENTO AL 1° PIANO CON ASCENSORE IN CONDOMINIO MOLTO BEN TENUTO - INGRESSO - SOGGIORNO COTTURA - TERRAZZA VIVIBILE - 1 MATRIMONIALE - 1 CAMERA MEDIA - BAGNO CON TERRAZZINO - RIPOSTIGLIO O SERVIZIO - POSTO BICI E MOTO AL COPERTO - POSTO AUTO
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2953 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 350.000 €
Cod.11974 Rif.Ag. PV3368 - VIAREGGIO CENTRO, ZONA STRATEGICA, APPARTAMENTI VARI METRATURE. Proponiamo vari appartamenti in fase di ristrutturazione di circa 90 Mq. a circa 130 Mq. L'immobile si trova in fase di ristrutturazione quindi al momento è possibile qualche modifica . L'appartamento di circa 90 M […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3803 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giacomo Leopardi
appartamento Centro Storico Via Giacomo Leopardi 260.000 €
Rif.Ag. VGA - Viareggio - Centro pineta Appartamento in vendita - 4 vani - 88 mq - posto al piano 2° composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. VGA MOLTO INTERESSANTE! A POCHI METRI DALLA PINETA APPARTAMENTO 2P DI 88 MQ COMPOSTO DA. INGRESSO, SOGGIORNO CON BALCONE, CUCINA ,RIPOSTIGLIO, DISIMPEGNO NOTTE CON MA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3455 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3455 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 370.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone interessante appartamento in centro a Viareggio. L'appartamento si trova al piano terra e vanta un bella corte interna, ideale per trascorrere momenti di relax e poter pranzare o cenare all'aria aperta. L'immobile si trova a pochi passi sia dal mare che dal centro citt, i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Villa in Vendita a Viareggio Via Dei Mille
casa semindipendente Centro Storico Via dei Mille 450.000 €
Nel cuore della Darsena si vende in esclusiva questa bella casa indipendente NUOVA completa di arredamento e molto luminosa, distribuita su due piani composta da: - al piano terra ingresso, cucina, soggiorno, ripostiglio sottoscala, disimpegno, ripostiglio lavanderia, bagno e piccola corte esclusiva con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2969 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D5 : 3110 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 325.000 €
APPARTAMENTO IN CENTRO, A 500 METRI DAL MARE. Viareggio centro, al piano secondo ed ultimo (senza ascensore), appartamento in stato di manutenzione abitabile, di mq. 85 ca., composto da: ampio disimpegno d'ingresso, soggiorno, cucina con balcone; disimpegno notte, camera matrimoniale con balcone, camera […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!