Appartamenti o case semindipendenti o quadrivani con cucina abitabile e con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 55 di 101
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
Viareggio centralissimo APPARTAMENTO a meno di 800mt dal mare, tra stazione ferroviaria e zona pedonale, vicino a tutti i servizi, posto al Piano Primo con ascensore. L'immobile si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina, tinello, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 700.000 €
VIAREGGIO APPARTAMENTO DI GRANDE PREGIO SU DUE PIANI 200MQ Appartamento di grande pregio su due piani - Un vero gioiello a pochi passi dal mare! ** Scopri questo affascinante appartamento su due piani, situato in una posizione centralissima a soli 300 metri dal mare. Con una superficie commerciale di 200 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3637 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 250.000 €
In vendita a Viareggio, appartamento di 70 mq situato al 3° piano con ascensore, composto da ampia sala con balcone, cucinotto, due camere, bagno. Prezzo: 250.000 Euro
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3459 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giacomo Puccini
appartamento Via Giacomo Puccini 279.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, a pochi passi dalla Pineta di Ponente, appartamento indipendente sito al 1° ed ultimo piano, composto da: ingresso, ampia zona living, cucina, 3 camere, doppi servizi, zona lavanderia, ripostiglio e due balconi. DA VEDERE! “ La nostra missione è of […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 260.000 €
Cod.11234 Rif.Ag. 65 a - Viareggio a pochi metri dal viale a mare appartamento di 65 mq posto su due livelli e in buone condizioni Al P.T. Sala d'ingresso, cucinotto e bagno., salendo al piano superiore troviamo una matrimoniale, bagno doccia e camera in soppalco.. L'appartamento viene venduto arredato e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5472 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 339.000 €
Nel centro della zona pedonale, appartamento sito al secondo piano ed ultimo di piccola palazzina, no condominio, no ascensore, molto luminoso, composto da ingresso, disimpegno, ampia zona giorno, cucinotto con terrazzino interno, lavanderia, bagno, due camere matrimoniali, una media, balcone con affacci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3637 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Varignano PREMIUM
Appartamento in vendita a Viareggio in Quartiere Varignano: Rif. V499, due ampie camere, una camera media cucina abitabile con balcone chiuso a veranda, doppi servizi, ed ampio soggiorno. Corredato di posto auto. Condizioni abitabili In qua […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3631 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Marco Polo 325.000 €
VIAREGGIO. MARCO POLO. FRONTE PINETA. APPARTAMENTO AL SECONDO PIANO CON BALCONE! In posizione strategica, di fronte alla Pineta di Ponente e a circa 400mt dalla spiaggia, proponiamo in vendita appart
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5472 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4017 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Campo d'Aviazione 530.000 €
VIAREGGIO - DARSENA: Vicino alla pineta, casa indipendente disposta su più livelli con ampia terrazza. Piano terra: ingresso, un vano da adibirsi a studio o camera, ripostiglio e bagno; piano primo
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2944 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2917 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio via Giuseppe Mazzini
appartamento Via Giuseppe Mazzini 570.000 €
Appartamento di circa 110 Mq. Posto al primo piano servito da ascensore e terrazza. L'immobile si presenta in ottime condizioni di manutenzione e si compone di ingresso, studio, grande sala da pranzo e zona salotto con balcone vista mare, cucina abitabile con accesso alla terrazza interna per pranzi e ce […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3459 €/m²
Palazzo in vendita a Viareggio
appartamento 2.500.000 €
TOSCANA - VERSILIA - VIAREGGIO in eccezionale posizione centrale a 100 mt. dal mare e 10 mt. dalla pineta cedesi immobile ed attività di Hotel 3 stelle S. per totali 21 camere oltre ad appartamento per gestore, grande cucina, sala ristorante, bar, hall e terrazzo solarium. Hotel storico con elevati inca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 130.000 €
Locale in Vendita a Viareggio - Ottima Opportunità! ** Scopri questo ampio locale di categoria D1 di circa 120 mq, situato nel cuore pulsante di Viareggio. Questa proprietà, ex civile abitazione, offre una posizione centrale ben servita da ogni necessità, rendendola ideale per chi desidera avviare un'at […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
VIAREGGIO DON BOSCO vendesi appartamento di circa 130 mq piano 3° con ascensore, garage di proprietà, composto da grande sala con terrazza lato mare, cucina abitabile con zona lavanderia e ripostiglio, n. 3 camere matrimoniali con balcone, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4510 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 149.000 €
APPOGGIO MARE AL TERZO ED ULTIMO PIANO CON POSTI AUTO.Viareggio, Terminetto, appartamento di mq. 66 ca., in stato di manutenzione abitabile, composto da: disimpegno d'ingresso, cucina/soggiorno con ripostiglio e balcone. Disimpegno notte, 2 camere matrimoniali, bagno. Posto auto in uso esclusivo nell'are […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 170.000 €
Viareggio – Marco Polo | Elegante Appartamento in Vendita "NUDA PROPRIETA'" Nel signorile e richiesto quartiere Marco Polo, oltre l’Aurelia, proponiamo in vendita nuda proprietà di appartamento di pregio, situato al terzo piano con ascensore di elegante palazzina in contesto residenziale riservato. L’abi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
Abitazione tipica in vendita in Via Antonio Pacinotti 185/A a Viareggio
casa semindipendente Via Antonio Pacinotti 200.000 €
Privato vende a Viareggio in zona residenziale un luminoso appartamento 4 vani di 70 mq al 3° piano di un palazzo dotato di ascensore e posto auto in parcheggio condominiale con cancello (sbarra) automatico oltre ad uno spazio riservato per biciclette, situato in una posizione centralissima, comoda e ben […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Centro Storico 320.000 €
EPgl,nren: 125,22 kWh/m² - Terratetto in vendita . A Viareggio in zona centrale, proponiamo un terratetto in vendita posto su tre livelli . L'immobile in vendita si compone , al piano terra di soggiorno d'ingresso con zona cottura , servizio e piccola corte. Al primo piano una camera matrimoniale con bal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2577 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 2645 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
Vendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Attico - Mansarda in Vendita a Viareggio Via dei Faggi
appartamento Via dei Faggi 220.000 €
In vendita splendido attico a Viareggio, in provincia di Lucca. Questo elegante immobile, situato all 'ultimo piano con ingresso tradizionale, offre una superficie di 75 mq distribuiti in 4 locali, presentandosi in ottimo stato. L 'attico, ubicato al 2° piano, include spese condominiali mensili di 90 Eu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2628 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Don Bosco 275.000 €
Cod.01384 Rif.Ag. 3899V2 - Viareggio Don Bosco Vendesi in ottima posizione, a pochi minuti dal mare, Appartamento fronte pineta, posto al piano secondo ed ultimo senza ascensore L'appartamento è inserito in palazzina di soli quattro appartamenti senza spese condominiali, piccola resede fronte ed ingresso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 510.000 €
Viareggio – Centro Mare In elegante palazzina in stile Liberty, a pochi passi dalla passeggiata e dal mare, proponiamo in vendita un raffinato appartamento ristrutturato, situato al primo piano servito da ascensore nuovo. L’immobile, di circa 105 mq, si apre su un ampio ingresso che conduce a uno studi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3637 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!