Appartamenti o case semindipendenti o quadrivani con cucina abitabile, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 74 di 100
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in Vendita a Viareggio Via S. Francesco PREMIUM
Si propone in esclusiva luminoso appartamento di 95 mq, posto al primo piano di una palazzina servita da ascensore e dotata di comodo spazio per biciclette, situato in zona centrale a due passi dal mare. Lâ immobile si apre su un ingresso a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 280.000 €
Casa Indipendente in Vendita a Viareggio** Scopri il tuo angolo di paradiso nel cuore di Viareggio! Questa casa indipendente è situata in una posizione strategica, a pochi passi da tutti i servizi essenziali. Con un ingresso indipendente, questa proprietà offre privacy e comfort, ideale per chi cerca u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3413 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 270.000 €
Appartamento bilocale in vendita . A Viareggio, a due passi dal mare , proponiamo un appartamento bilocale in vendita . L'immobile si compone di Ingresso, ampio salotto con cucina a vista ed accesso al terrazzo , camera con porta finestra, bagno con grande doccia e finestrella sul cavedio. POSTO BICI EST […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5472 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 5201 €/m²
quadrilocale 85mq
appartamento Centro Storico 400.000 €
quadrilocale 85mq Viareggio Lucca Toscana viareggio centro - centralissimo appartamento posto al terzo piano con ascensore e con accesso al condominio da strada pedonale composto da ingresso soggiorno ampio con cucina a vista e balcone disimpegno camera matrimoniale con stanza armadi e balcone camera mat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2596 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI E1 : 2680 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Piazza Giacomo Puccini 405.000 €
Cod.01144 Rif.Ag. BB/0349 - CAPOLUOGO - Viareggio - Rif. BB/0349 - NOSTRA ESCLUSIVA - SUL FRONTE DELLE ELEGANTISSIME PIAZZA PUCCINI E PIAZZA MARIA LUISA, A 50 METRI DALL'INCONFONDIBILE PRINCIPE DI PIEMONTE E A 200 METRI DAL MARE. NELLA "VIAREGGIO SIGNORILE" DOVE LA SPIAGGIA, GLI STORICI BAGNI E LA SALSED […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5472 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4637 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 570.000 €
NUDA PROPRIETÀ FRONTE MARE – VISTA PANORAMICA UNICA Nel tratto più iconico del lungomare di Viareggio, a pochi passi dal Grand Hotel Principe di Piemonte, viene proposta una nuda proprietà che non rappresenta semplicemente un immobile, ma una vera operazione patrimoniale. Usufruttuaria: 88 anni. Un’opera […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5472 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 3415 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro a Viareggio. L'immobile si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina. Arredato con gusto e sapiente scelta dei particolari questo appartamento è pronto ad essere abitat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
bivano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 73.000 €
Immobiliare Carol propone in vendita ufficio ideale come appoggio mare a Viareggio in zona centrale vicino a tutti i servizi a pochi passi dal mare. L'ufficio è sito al primo piano ed è da ristrutturare. Al suo interno è diviso da una vetrata per separare i due locali uno attualmente adibito a sala e zon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3026 €/m²
Appartamento in via Ravennas, Viareggio di 75 m² con 4 locali
appartamento Marco Polo Via Ravenna 180.000 €
Viareggio Marco Polo Appartamento con posto auto Appartamento 80mq posto al secondo piano con ascensore e corredato da posto auto.. L'Ingresso si apre su soggiorno, la cucina è ampia e abitabile con affaccio su terrazzo vivibile. Dal disimpegno notte entriamo nel bagno con vasca e finestra. Successivamen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3459 €/m²
Casa viareggina in vendita a Viareggio, Marco Polo
Proposto da:
casa semindipendente Marco Polo 550.000 €
A pochi passi dalla pineta, casa viareggina ristrutturata composta al piano terra da ingresso, soggiorno doppio con possibilit di ricavare una camera, cucina, bagno, corte. Al piano primo due camere matrimoniali, camera singola, bagno. Subito disponibile. - SC9567004
LEGGI ANCORA
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Pardi 1, 1
appartamento Via Pasquale Elio Pardi 240.000 €
VIAREGGIO – Appartamento in vendita al primo ed ultimo piano con accesso indipendente In zona residenziale ben servita, proponiamo in vendita un ampio appartamento situato al primo ed ultimo piano con accesso indipendente. L'immobile si apre su un ampio ingresso privato al piano terra, con spazio coperto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio via dei Campi
quadrilocale Via dei Campi 280.000 €
PRIMA PERIFERIA ZONA CIRCONVALLAZIONE VILLETTA D'ANGOLO DISTRIBUITA SU 3 LIVELLI MQ.130 CIRCA DA AMMODERNARE, COMPOSTA DA P.T. INGRESSO, AMPIA SALA LUMINOSA CON CAMINETTO, CUCINA TINELLO AMPIA, RIPOSTIGLIO, ZONA LAVANDERIA E VANO CALDAIA, AL P.1° : 2 CAMERE MATRIMONIALI SPAZIOSE CON BALCONI, COMODO BAGNO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2641 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio, centro PREMIUM
COD: 1955 | VIAREGGIO | CENTRO | ITALY | Ristrutturazione del 2024 Magnifico appartamento di 180mq in attico con torretta panoramica e ascensore con sbarco nell'appartamento Caratteristiche Posizione ed accesso L'appartamento in attico si t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 549.000 €
Viareggio mare - nella zona piu' prestigiosa di viareggio - a solo 20 metri dal mare e dalla passeggiata - appartamento disposto su due livelli - primo piano indipendente composto da: sala - cucina abitabile con balcone di servizio - una matrimoniale con balcone - bagno doccia - tramite una bella scala i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5472 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5259 €/m²
casa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 580.000 €
Viareggio, in zona Marco Polo vendesi bel casolare rustico, costruito parte in pietra di circa 150 mq corredati da 450 mq di giardino. L'immobile e composto da 8 vani, 2 bagni finestrati e una terrazza chiusa a vetri. Possibilità di dividere in 2 appartamenti indipendenti!!! Immobile di pregio!!! - ann […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2674 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 430.000 €
VIAREGGIO/FASCIA MARE - Appartamento al piano terra di elegante condominio a soli 50 metri dalla spiaggia, con 40 mq di giardino privato, composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura e uscita sul giardino privato, camera matrimoniale, bagno con doccia, disimpegno, studio, altra camera matrimoniale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5472 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4637 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Caio Duilio, 6
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 595.000 €
VIAREGGIO MARCO POLO, a 50 metri dal Parco Pineta di Ponente ed circa 550 metri dal mare e dalla bella Piazza Puccini, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE propone in vendita un ampio appartamento indipendente al primo ed ultimo piano di una importante casa di tipo Viareggina, libera su tre alti, e corredata di gi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Mentana, 3
appartamento Via Mentana 580.000 €
Appartamento di Prestigio a Viareggio - A Pochi Passi dal MareScoprite questo splendido appartamento di pregio situato a soli 50 metri dal mare a Viareggio. Un immobile che combina comfort e raffinatezza, disposto su due livelli e con una corte giardino di 40mq, ideale per momenti di relax all'aperto. Al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5472 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via S. Francesco PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 545.000 €
VIAREGGIO. CENTRO. AMPIA VIAREGGINA CON RESEDE E TERRAZZA ABITABILE! NOSTRA ESCLUSIVA! In posizione centralissima, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita VIAREGGINA, disposta su tre livelli, di circa 160mq, così composta: al piano terra troviamo ingresso in disimpegno, ampio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
bivano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 250.000 €
A Viareggio (LU) - in zona centrale, a pochi passi dalla Pineta e a circa 400 m dal mare e dalla Passeggiata. Proponiamo in vendita un terratetto indipendente disposto al solo Piano Terra. Internamente si compone di ingresso, soggiorno, cucinotto, camera e bagno. Con corte sul fronte in cui troviamo anch […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!