Appartamenti o case semindipendenti o quadrivani, da ristrutturare o di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 62 di 99
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3626 €/m²
Casa indipendente a Viareggio di 140 m² con 7 locali in vendita
casa semindipendente Migliarina Via Antonio Fratti 300.000 €
Viareggio, zona Migliarina, vendesi piano terra con giardino su 3 lati, composto da: ingresso, reparto giorno con sala, cucina abitabile, bagno; reparto notte con 2 camere matrimoniali e bagno. Giardino su n. 3 lati con posto auto e garage . La disposizione interna di questo appartamento è classica, ed è […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4607 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4837 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente 550.000 €
Viareggio passeggiata appartamento al piano primo ed ultimo vista mare, composto da: ingresso indipendente, scala, ingresso al piano primo, sala grande con camino e vista mare, cucina abitabile con balcone veranda chiusa condonata e vista mare, 2 camere matrimoniali con balcone sulla passeggiata, bagno, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5171 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio piazza Giuseppe Mazzini
casa semindipendente Piazza Giuseppe Mazzini 570.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone bellissimo appartamento in fascia mare a Viareggio. L'immobile si trova al primo piano di un bel edificio fornito di ascensore. Nella zona giorno troviamo una bella sala, la cucina abitabile ed un'ampia terrazza di circa 15mq, ideale per trascorrere momenti all'aria apert […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4607 €/m²
APPARTAMENTO di 4 vani e di 125 mq (VIAREGGIO) rif. 667
appartamento Centro Storico 295.000 €
Viareggio in pieno centro mercato, vendesi in palazzina servita da ascensore, grande appartamento di circa 120 mq che necessita di qualche miglioria cosi composto: ingresso in salone luminosissimo con accesso al balcone fronte strada, studio o cameretta, cucina abitabile con accesso a balcone di servizio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona Centro Storico : 3547 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio via Virgilio
casa semindipendente Via Virgilio 290.000 €
Viareggio in zona Darsena, Giusy Immobiliare propone porzione di grande casa Viareggina di 150mq circa con ingresso indipendente disposta su due livelli con ampia corte di proprietà. L'immobile si presenta in buone condizioni, in parte ristrutturata da pochi anni. Al piano terra abbiamo un ampio ingresso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 2970 €/m²
Vendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
Viareggio centralissimo APPARTAMENTO a meno di 800mt dal mare, tra stazione ferroviaria e zona pedonale, vicino a tutti i servizi, posto al Piano Primo con ascensore. L'immobile si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina, tinello, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 290.000 €
Viareggio, zona centrale, viareggina su due livelli con giardino privato, ingresso indipendente, libera su due lati, da ristrutturare. L'immobile per quanto riguardo agli infissi, pavimenti e impianti si presenta come all'epoca di costruzione, con alto potenziale di personalizzazione
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Pietro Maroncelli
appartamento Marco Polo Via Pietro Maroncelli 265.000 €
Appartamento in Vendita a Viareggio - Riferimento: A913** Scopri questo affascinante appartamento situato tra il Marco Polo e il centro di Viareggio, una posizione ideale per chi desidera vivere a pochi passi dal mare e dai servizi. Posto al terzo piano, l'immobile offre una vista panoramica e un ambient […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 210.000 €
VIAREGGIO CENTRO. LUMINOSO APPARTAMENTO A 800 MT DAL MARE! NOSTRA INCLUSIVA! A pochi minuti dal centro città e a due passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento sito al primo piano, senza ascensore di piccola palazzina, di circa 95mq, SENZA SPESE DI CONDOMINIO, così composto: […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3729 €/m²
Appartamento in vendita in Via Udine 45 a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 290.000 €
Nel quartiere Don Bosco, all’interno di un rinomato contesto residenziale ordinato e ben mantenuto , proponiamo un appartamento che unisce tranquillità, funzionalità e ottime prospettive di investimento. La zona, particolarmente silenziosa e rilassante, rappresenta un contesto ideale sia per vivere stabi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Monte Altissimo
appartamento Migliarina Via Monte Altissimo 240.000 €
Appartamento indipendente alla migliarina posto al 1 piano di piccola palazzina senza spese di condominio. L immobile si compone di sala di ingresso dalla quale si accede alla terrazza abitabile, cucina, due camere matrimoniali, bagno. Richiesta 240.000€ trattabili Rif A1117 Offriamo un'esperienza ultra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2937 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viareggio PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Vendita casa indipendente via vittorio veneto Viareggio (LU
casa semindipendente Via Vittorio Veneto 795.000 €
RIF. V1033 | VILLA | 150 MQ | 4 CAMERE | 4 BAGNI | RISTRUTTURATA | ***** A Lido di Camaiore, in posizione eccezionale a pochi passi dalla passeggiata e dal pontile, proponiamo una bifamiliare di 150 mq completamente ristrutturata, ideale per due nuclei familiari o come investimento ad alto reddito. L'imm […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 339.000 €
Nel cuore della cittadina di Viareggio, a due passi dal mare e dalla rinomata passeggiata, in una delle zone piu' prestigiose della Versilia proponiamo questo incantevole e comodissimo appartamento posizionato al secondo e ultimo piano di una caratteristica palazzina d'epoca in ottime condizioni e carica […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Migliarina
casa semindipendente Migliarina 195.000 €
PROPOSTA RITIRATA - IMMOBILE ATTUALMENTE NON DISPONIBILE 65 mq commerciali 1° piano con ascensore 2 balconi posto auto condominiale ripostiglio Se stai cercando una casa pronta da vivere, luminosa e funzionale, dove iniziare (o far crescere) la vostra vita insieme, questo appartamento alla Migliari […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2702 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via dei Marmi
appartamento Via dei Marmi 285.000 €
Si propone in vendita in esclusiva q.re Varignano attico di ampie dimensioni molto luminoso L'immobile è servito da ascensore e si compone di ingresso, soggiorno con terrazza, cucina, tre camere servite da terrazza e bagno. A corredare posto auto assegnato. Lo stabile e dotato di cappotto termico Per i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2591 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione 570.000 €
Cod.11526 Rif.Ag. VG615 - ATTICO CON TERRAZZE ABITABILI Viareggio, nel quartiere Ex Campo D' Aviazione, a pochi passi dalla pineta, situato in una piccola palazzina, proponiamo in vendita un Attico posto al secondo ed ultimo piano, di ampia metratura, con finiture di pregio, completamente ristrutturato e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2789 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
Appartamento a Viareggio Marco Polo - Don Bosco di 180 m² con 8 locali
casa semindipendente Marco Polo 750.000 €
VIAREGGIO - PINETA: di fronte la pineta di ponente, in piccola palazzina completamente ristrutturata, nuovo appartamento di circa mq. 180, posto al piano secondo e terzo e servito da ascensore. Sono due appartamenti indipendenti con l'ascensore che arriva direttamente in casa, sia al secondo che al terzo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio
appartamento Piazza Giuseppe Mazzini 320.000 €
APPARTAMENTO SUL MARE IDEALE PER LE VOSTRE VACANZE - APPARTAMENTO SUL MARE CON TERRAZZA ABITABILE - - Suolo demaniale RISCATTATO - - Si scendono le scale, si fanno pochi passi e siamo sulla spiaggia o in passeggiata - - Primo e ultimo piano lato Piazza Mazzini / Molo - - Con ogni tipo di negozi e servizi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5887 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Migliarina 270.000 €
Appartamento completamente ristrutturato, posto a piano terra di piccolo contesto immobiliare, con accesso indipendente, direttamente dalla via, a mezzo di cancello carraio con la possibilità, se occorre, di avere un posto auto all'interno della resede di proprietà esclusiva, che si sviluppa sui due lati […]