Appartamenti o case semindipendenti o quadrivani, da ristrutturare o di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 12 di 94
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3639 €/m²
Vendita Attico Viareggio
casa semindipendente 750.000 €
Viareggio, fronte pineta, 500 metri dalla spiaggia - - In piccolo contesto liberty completamente ristrutturato - - Bellissimo appartamento al secondo e ultimo piano - - Disposto su 2 livelli, ognuno dei quali ha propria entrata - Con ascensore che arriva direttamente all'interno dell'abitazione - - Ingre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5796 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
appartamento Centro Storico 240.000 €
Viareggio - Vendesi appartamento al primo piano in pieno centro. Rif.2022V011 - Viareggio, vendesi appartamento di 86mq posto al primo piano senza ascensore in palazzina di sole due unit abitative composto da: ingresso su disimpegno, cucinotto, soggiorno, due camere matrimoniali, bagno finestrato con vas […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3623 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via San Francesco
appartamento Centro Storico Via San Francesco 350.000 €
A Viareggio, a due passi da tutti i principali servizi e dal suggestivo centro storico, proponiamo in vendita appartamento in fase di completa ristrutturazione e con possibilità di personalizzazione delle finiture, posto al secondo ed ultimo piano facente parte di una piccola palazzina di sole tre unità […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3639 €/m²
Vendita appartamento Via Paolina Buonaparte Viareggio (LU
appartamento Centro Storico 450.000 €
Viareggio centro - Appartamento piano terra con resede privata e posto auto, 500m dal mare; senza spese condominiali. Internamente, eseguendo piccoli interventi di ristrutturazione, è possibile ricavare ingresso, soggiorno con cucina a vista, 3 camere e 2 bagni. Richiesta 450.000 Tratt. Per maggiori info […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
Vendita appartamento Via A. Vespucci 23 Viareggio (LU
appartamento Centro Storico Via Amerigo Vespucci 150.000 €
In pieno centro di Torre Del Lago, non distante dal mare raggiungibile in bicicletta, vicino a tutti i negozi, supermercati e mezzi pubblici, l'agenzia immobiliare Emporio D&D propone in vendita un delizioso appartamento piano terra recentemente ammodernato con esterni completamente nuovi, con giardino p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio, centro PREMIUM
COD: 1955 | VIAREGGIO | CENTRO | ITALY | Ristrutturazione del 2024 Magnifico appartamento di 180mq in attico con torretta panoramica e ascensore con sbarco nell'appartamento Caratteristiche Posizione ed accesso L'appartamento in attico si t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3639 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 270.000 €
Appartamento in vendita . A Viareggio, in zona centrale, proponiamo un appartamento in vendita di mq. 80 , collocato in zona con facilità di parcheggio. L'immobile in vendita è stato ristrutturato di recente ed è corredato da una bella terrazza abitabile sulla zona giorno . L'appartamento ha ingresso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Migliarina 255.000 €
Cod.11234 Rif.Ag. 101 m - Appartamento di 80 mq posto al I Piano con ascensore in ottimo stato, in zona Migliarina. Composto da sala con terrazzo dove è possibile cenare,con zona lavanderia e servizio, cucina abitabile, balcone chiuso parzialmente, camera matrimoniale e media, bagno doccia finestrato. po […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2955 €/m²
Appartamento piano terra in vendita a Viareggio, Centro
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 210.000 €
viareggio centro, delizioso appartamento al piano terra, mq. 50 in perfette condizioni. ideale come appoggio al mare. no civile abitazione.composto da soggiorno, cucina a vista, camera matrimoniale, bagno, molto carino! da vedere!subito disponibile! arredato. - SC9552513
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Monte Tambura
casa semindipendente Via Monte Tambura
In vendita a Viareggio, appartamento di 95 mq con ingresso indipendente, situato al primo piano di un edificio costruito nel 1970 e ristrutturato nel 2000. Questo immobile, composto da 5 locali, si presenta in buono stato e rappresenta un'opportunità unica per chi cerca un'abitazione confortevole e ben p […]
LEGGI ANCORA
Vendita appartamento Via Verdi Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Giuseppe Verdi 235.000 €
VIAREGGIO CENTRO - PIANO TERRA L'Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita piano terra di circa 70 mq. con ingresso indipendente. IDEALE PER CHI CERCA UNA SECONDA CASA, in zona centralissima a pochi passi dal mercato, dalla passeggiata e da tutti i servizi, si compone di piccolo s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Regia PREMIUM
In zona Torre Matilde e a 700 metri dal mare, appartamento posto al piano secondo di solo due unità, senza spese condominiali, si compone di: ingresso, sala, cucina semi abitabile, bagno, due camere, ripostiglio e due balconi, corredato da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio via Monte Croce
appartamento Migliarina Via Monte Croce 180.000 €
VIAREGGIO MIGLIARINA Proponiamo nel complesso Le Mimose appartamento di circa 60 Mq. posto al secondo piano servito da ascensore e composto da ingresso su sala soggiorno pranzo con angolo cottura, una camera matrimoniale, un bagno a aria forzata, e ampio terrazzo, termo singolo posto auto di proprietà Ri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2833 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Regia
appartamento Via Regia 200.000 €
A Viareggio vendesi appartamento in discrete condizioni al secondo ed ultimo piano di piccolo condominio. La superficie di 70 mq si presta perfettamente a chi desidera un ambiente luminoso e ben distribuito. Ingresso, sala, cucina, bagno doccia finestrato, veranda, due camere, balcone
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3639 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 330.000 €
VIAREGGIO CENTRO NUOVI APPARTAMENTI VIAREGGIO CENTRO - NOSTRA ESCLUSIVA- Proponiamo vari appartamenti posti al primo e secondo piano, in fase di ristrutturazione di circa 95 Mq. e altre due unità di circa 140-157 Mq. L'immobile si trova in fase di ristrutturazione quindi al momento è possibile qualche mo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3665 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giacomo Puccini
appartamento Via Giacomo Puccini 255.000 €
In zona Centralissima e molto ben servita, a breve distanza dalla Spiaggia di Viareggio, proponiamo in vendita un interessante appartamento COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO A NUOVO, posto al primo piano con ascensore montacarichi, facente parte di piccola palazzina senza spese condominiali. L’immobile si comp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3427 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Antonio Fratti
appartamento Centro Storico Via Antonio Fratti 290.000 €
Viareggio Centro Pineta – Zona Ex Ospedale Tabarracci Proponiamo in vendita un interessante appartamento situato al piano terra di una tipica viareggina divisa in due unità, soluzione ideale per chi cerca indipendenza e assenza di spese condominiali. La proprietà gode di una posizione privilegiata fronte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4968 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3639 €/m²
Appartamento da ristrutturare, Viareggio centro
appartamento Centro Storico 229.000 €
Rif.Ag. E4349S - Viareggio- Centro - Appartamento 2° piano senza ascensore - E4349S PIANO SECONDO: Ingresso - cucina - soggiorno - 2 camere - bagno - veranda Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento di 75 mq posto al secondo piano senza ascensore di u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
Trilocale con giardino, Viareggio centro pineta
casa semindipendente Centro Storico 250.000 €
Rif.Ag. 5233 - VIAREGGIO. A 100 metri dal Parco Pineta di Ponente e a 500 metri dalla spiaggia, in posizione strategica , vicino a tutti i principali servizi, appartamento di tre locali in ottime condizioni, subito libero e disponibile per le vostre vacanze estive. Volendo anche arredato. Si distingue pe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3801 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 620.000 €
Nel cuore di Viareggio, in una delle zone più centrali, residenziali e ricercate della città, a brevissima distanza dal mare e dalla Passeggiata, proponiamo in vendita una splendida Viareggina d’epoca di rara reperibilità, caratterizzata dal fascino autentico dell’architettura liberty viareggina e da amb […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!