Appartamenti o case semindipendenti o quadrivani, da ristrutturare o di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 10 di 101
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2833 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 295.000 €
VIAREGGIO - ZONA PINETA DI PONENTE L' Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita in prossimit della pineta di Ponente appartamento piano terra di circa 100 mq. L'immobile necessit di lavori o migliorie si trova iin una delle zone pi ambite della citt, a pochi minuti a piedi dal mar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 270.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in Centro. L'immobile si trova al primo piano di una palazzina ed stato completamente ristrutturato. L'appartamento composto da zona giorno con ingresso, soggiorno, ripostiglio e cucina abitabile. La zona notte composta da una camera matrimoniale, un stanza a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 900.000 €
VILLA D'EPOCA A VIAREGGIO A DUE PASSI DAL MARE: Nella zona più ricercata della prima fascia mare di Viareggio, a pochi passi dalla Passeggiata e dal mare, proponiamo una rara Villa d’Epoca in stile Liberty, una proprietà di grande fascino storico e architettonico, destinata a chi desidera creare una dimo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4646 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 4512 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 1.500.000 €
PANORAMA SUL MARE **Appartamento in Vendita a Viareggio - Vista Mare da Sogno! ** Scopri questo splendido appartamento lungomare, situato nel cuore di Viareggio, a pochi passi dalla famosa Passeggiata. Con una superficie commerciale di 240 m², questo immobile si sviluppa tutto su un piano, offrendo ampi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo Via Antonio Fratti 360.000 €
Viareggio Zona Pineta | Appartamento indipendente senza spese condominiali Se stai cercando un appartamento senza condominio, con 2 camere matrimoniali spaziose e la possibilità di avere 1 o 2 bagni, questa soluzione è perfetta per te. A pochi passi dalla pineta e vicino a Via Fratti, proponiamo un app […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3427 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in zona Don Bosco. Questo immobile, dalle importanti dimensioni, è un classico taglio anni 80/90 con i soffitti alti, le stanze grandi, pavimento in legno, molto luminoso e che si potrebbe anche […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3639 €/m²
Vendita appartamento Via Santa Zita Viareggio (LU
appartamento Centro Storico Via Santa Zita 320.000 €
StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, in zona centrale a due passi dalla Pineta, appartamento indipendente sito al 1° piano composto da : ingresso, ampia e luminosa zona living, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, bagno e balcone. Completa la proprietà splendida terrazza abitabile al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3623 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 297.000 €
Vendita Villetta a Schiera - Viareggio, Zona Varignano Immobiliare Il Faro propone in vendita Villetta a schiera ubicata in Viareggio, zona Varignano in contesto ben servito. Descrizione immobile: • Superficie commerciale: 110 mq su due piani • Composizione: 5 locali • 2 bagni • Terrazza coperta e attrez […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2644 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2655 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
appartamento Marco Polo 215.000 €
VIAREGGIO MARCO POLO VENDESI APPARTAMENTO di circa 50 mq, posto al quarto ed ultiimo piano di contesto condominiale, dotato di ascensore. e così composto: ingresso, soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale, bagno con vasca. Terrazza vivibile in zona giorno e balconcino. Posto auto di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2997 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giacomo Leopardi
appartamento Centro Storico Via Giacomo Leopardi 260.000 €
Rif.Ag. VGA - Viareggio - Centro pineta Appartamento in vendita - 4 vani - 88 mq - posto al piano 2° composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. VGA MOLTO INTERESSANTE! A POCHI METRI DALLA PINETA APPARTAMENTO 2P DI 88 MQ COMPOSTO DA. INGRESSO, SOGGIORNO CON BALCONE, CUCINA ,RIPOSTIGLIO, DISIMPEGNO NOTTE CON MA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3427 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Sant 'Antonio
casa semindipendente Centro Storico 240.000 €
VIAREGGIO CENTRO STORICO- ZONA STRATEGICA, proponiamo elegante appartamento di circa 60 Mq. Posto al PIANO TERRA in palazzina di 3 unità , l 'immobile è ristrutturato completamente arredato e climatizzato, classe D, no gas - piano induzione, giardino interno completamente attrezzato , composto da: ingre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4064 €/m²
APPARTAMENTO QUINTO PIANO
appartamento Centro Storico 230.000 €
Da Privato. Appartamento quinti piano posto in Viareggio zona centrale.Così composto: ingresso/soggiorno cucinotto, disimegno,camera matrimoniale, media,ripostiglio, ampio bagno finestrato.Il tutto corredata da ampia terrazza abitabile con vista suggestiva sulla città e da terrazzino tergale
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Vendita appartamento via cavallotti Viareggio (LU
appartamento Centro Storico Via Felice Cavallotti 320.000 €
Immobiliare StudioZero24 Viareggio centro , vani 4 , in contesto tranquillo vicino a tutti i servizi , grazioso appartamento su 2 livelli composto da : ampia sala , cucina abitabile , 2 camere e bagno. Completa la proprietà corte interna privata . L'appartamento è attualmente locato fino al 31/7/27. Ot […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2620 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro Mare
appartamento Centro Storico 450.000 €
A pochi passi dalla splendida passeggiata a mare di Viareggio e in un contesto unico l'agenzia immobiliare EMPORIO / D&D vende splendido appartamento sito al piano primo di piccola palazzina ( no condominio ) parzialmente e volutamente ristrutturato, lasciando particolarit d'epoca che rendono l'appartame […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 445.000 €
Viareggio terminetto - villetta a schiera libera su tre lati e ristrutturata nel 2021 - e' composta da piano terra: taverna con altezza mt
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2644 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D2 : 2675 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Felice Cavallotti
casa semindipendente Centro Storico Via Felice Cavallotti 279.000 €
Rif.Ag. E5311SB - Viareggio - Centro - Appartamento 2° Piano Ultimo - E5311SB PIANO SECONDO: Ingresso - soggiorno- cucina abitabile - 2 camere - sottotetto uso terza camera - bagno - terrazzo Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento posto al secondo e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2833 €/m²
Appartamento a Viareggio Marco Polo - Don Bosco di 95 m² con 4 locali
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 390.000 €
Soluzione ideale per chi desidera vivere tra mare e pineta, in zona centralissima e con tutti i servizi a due passi. Perfetto anche per chi ha necessità dell’ascensore e per chi non vuole affrontare alcun tipo di lavoro, trovando un immobile già arredato e pronto da abitare fin da subito. Ottimo sia come […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
appartamento Centro Storico 380.000 €
APPARTAMENTO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO, 98 mq, 2 piano, RISCALDAMENTO E RAFFRESCAMENTO CANALIZZATO CON POMPA DI CALORE PANASONIC, ACS EMMETI 200L, IMPIANTO FOTOVOLTAICO 6KW, APE -A3-! AZZERAMENTO QUASI TOTALE DEI COSTI ENERGETICI CON CONTRATTO GSE. NO GAS, NO ASCENSORE, SOLO 3 APPARTAMENTI E 0 SPESE CO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3665 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 210.000 €
Luminoso Quadrilocale con Posto Auto - Centro, Viareggio A 900 metri dal mare, nel cuore di una delle aree più richieste di Viareggio, proponiamo questo luminoso quadrilocale con Posto Auto Privato di circa 70 mq, situato al terzo piano con ascensore di un condominio residenziale ben curato. Un'ottima po […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3427 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!