Appartamenti o case semindipendenti o pentavani con balcone e con cucina abitabile e con terrazza, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 60 di 100
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio, Varignano PREMIUM
Appartamento in vendita a Viareggio in Quartiere Varignano: Rif. V499, due ampie camere, una camera media cucina abitabile con balcone chiuso a veranda, doppi servizi, ed ampio soggiorno. Corredato di posto auto. Condizioni abitabili In qua […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3627 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Sant'Ambrogio, 54
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 540.000 €
VIAREGGIO DON BOSCO-MARCO POLO, a 250 metri dal Parco Pineta di Ponente ed a 750 metri dal mare, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE propone in vendita in ESCLUSIVA una porzione di casa di tipo “Viareggina” sita in una delle più belle vie del quartiere. L’appartamento si sviluppa al primo ed al secondo piano del […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 539.000 €
Rif.Ag. E8338S - Viareggio - Passeggiata - Appartamento al piano terra - E8338 PIANO TERRA: Soggiorno/cucina - N°2 camere - N°2 bagni lavanderia/ripostiglio PIANO RIALZATO: Camera - bagno Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento al piano terra in un c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Giuseppe Verdi, 268
casa semindipendente Via Giuseppe Verdi 245.000 €
Nel cuore di Viareggio, in posizione super strategica e servitissima, a soli 800 metri dalla spiaggia, proponiamo in vendita appartamento posto al primo piano di palazzina servita da ascensore, ideale sia come prima casa sia come immobile da mettere a reddito. La vicinanza a tutti i servizi, ai trasporti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3450 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 395.000 €
In vendita a Viareggio, a due passi dalla pineta e dal centro, appartamento completamente ristrutturato con resede interna. L'immobile si trova al piano terra ed ha ingresso indipendente, internamente si compone di soggiorno con angolo cottura e accesso alla resede interna, camera matrimoniale con bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3830 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 275.000 €
VIAREGGIO - MARCO POLO: Appartamento al terzo ed ultimo piano, servito da ascensore e composto da ingresso, soggiorno, cucina con balcone, due camere matrimoniali, bagno e balcone. Ripostiglio privato al piano. Buone le condizioni, infissi nuovi con zanzariere, impianto di condizionamento. Posto bici. Cl […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2624 €/m²
Vendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
Viareggio centralissimo APPARTAMENTO a meno di 800mt dal mare, tra stazione ferroviaria e zona pedonale, vicino a tutti i servizi, posto al Piano Primo con ascensore. L'immobile si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina, tinello, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Migliarina
casa semindipendente Migliarina 320.000 €
Viareggio migliarina - a solo 1,5 km dal centro della citta' - in zona tranquilla - appartamento posto al piano terra con ingresso indipendente in piccola palazzina di solo due unita' senza spese condominiali. E' composto da: ingresso in ampio soggiorno con camino - cucina abitabile - ripostiglio - lavan […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 2688 €/m²
Appartamento a Viareggio di 107 m² con 4 locali in vendita
appartamento 545.000 €
Nel cuore di Viareggio, a pochi passi dalla splendida passeggiata lungomare, proponiamo in vendita un raffinato appartamento di 107 mq, recentemente ristrutturato con finiture di design, situato al piano rialzato di un elegante condominio. La proprietà si distingue per l’armonia degli spazi e l’attenzion […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5238 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Marco Polo 260.000 €
Viareggio - Marco Polo A pochi passi dalla pineta e a dieci minuti dal mare, con i negozi e i servizi vicini, vendesi Appartamento in condominio, piano terzo ed ultimo senza ascensore, corredato di t
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4027 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giulio Cesare
appartamento Don Bosco Via Giulio Cesare 250.000 €
Immobiliare Carol propone in vendita un appartamento in una delle zone più prestigiose di viareggio, Don Bosco a pochi passi dalla pineta e vicino a tutti i servizi, sito al primo e ultimo piano di una piccola palazzina. L'appartamento da ristrutturare è di circa 100 mq. Al suo interno è composto da ingr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3674 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 145.000 €
VIAREGGIO. ZONA PINETA. APPARTAMENTO AD USO DIVERSO DA CIVILE ABITAZIONE CON POSTO AUTO! 400 MT DAL MARE! In zona centrale, a due passi da tutti i principali servizi e a circa 400mt dal mare, proponiamo in vendita appartamento sito al piano SEMINTERRATO, di circa 50mq, così composto: ingresso in ampio di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3450 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO-ZONA STAZIONE, ZONA STRATEGICA E COMODA, IN PICCOLA PALAZZINA, LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO SITO AL 2°P. ED ULTIMO, DOTATO DI ASCENSORE- SENZA SPESE DI CONDOMINIO. COSì COMPOSTO: INGRSSO, AMPIO SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE,CAM […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio viale Giacomo Puccini, Torre Del Lago Puccini
appartamento Torre del Lago Via Giacomo Puccini 210.000 €
Appartamento Indipendente con Giardino a Due Passi dal Belvedere Puccini**Scopri questo affascinante appartamento completamente indipendente, situato al piano terra di una palazzina con sole due unita. Con una superficie commerciale di 76 m e un ampio giardino che circonda l'immobile su tre lati, questo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3450 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione 570.000 €
Cod.11526 Rif.Ag. VG615 - ATTICO CON TERRAZZE ABITABILI Viareggio, nel quartiere Ex Campo D' Aviazione, a pochi passi dalla pineta, situato in una piccola palazzina, proponiamo in vendita un Attico posto al secondo ed ultimo piano, di ampia metratura, con finiture di pregio, completamente ristrutturato e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2778 €/m²
Vendita appartamento via virgilio Viareggio (LU
casa semindipendente Via Virgilio 250.000 €
Appartamento indipendente DA RISTRUTTURARE con corte privata  Viareggio, Darsena RIF: D449 - In posizione strategica nella Darsena di Viareggio, Agenzia Immobiliare Leonardo propone in vendita questo appartamento indipendente al piano terra di circa 60 mq con corte privata e accesso autonomo e fondo ad […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2953 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Migliarina
casa semindipendente Migliarina 195.000 €
PROPOSTA RITIRATA - IMMOBILE ATTUALMENTE NON DISPONIBILE 65 mq commerciali 1° piano con ascensore 2 balconi posto auto condominiale ripostiglio Se stai cercando una casa pronta da vivere, luminosa e funzionale, dove iniziare (o far crescere) la vostra vita insieme, questo appartamento alla Migliari […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2671 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 540.000 €
RIF 1995 Viareggio Passeggiata, Vendiamo appartamento di 107 mq inserito in un affascinante palazzo liberty fronte mare con dettagli architettonici d' epoca che si fondono armoniosamente con la vista panoramica dei viali a mare . L'immobile si trova al primo piano ed è composto da: ingresso su corridoio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Varignano PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 500.000 €
VIAREGGIO SEMICENTRALE/DARSENA - Appartamento USO UFFICIO di nuova costruzione e realizzazione in ottimo contesto, molto elegante, a due passi dal mare, composto da ingresso nel soggiorno con angolo cottura e balcone comune alla camera matrimoniale, disimpegno, camera matrimoniale con bagno e balcone, ca […]