Appartamenti o case semindipendenti o pentavani con balcone e con cucina abitabile e con terrazza, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 38 di 100
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Proposto da:
Team Marcucci Giuliana Agenzia Immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Nuovo sul mercato Nostra Esclusiva Non esitare a contattarci per avere maggiori informazioni e fissare un eventuale visita... In un condominio signorile nel cuore di Via […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3631 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente 395.000 €
Team Marcucci Giuliana Nostra esclusiva Nuovo sul mercato Terratetto a 50 mt dal mare A soli 50 metri dalla spiaggia, proponiamo in vendita un terratetto indipendente di 95 mq catastali, situato in una zona tranquilla e a pochi passi dal mare. L'immobile è accessibile tramite un passo a comune, che garan […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4637 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4808 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via di Montramito
appartamento Via di Montramito 290.000 €
Si propone in vendita in esclusiva zona Terminetto Viareggio 2 km dal mare Appartamento piano terra con ingresso, angolo cottura, soggiorno, due camere, due bagni e giardino fronte e retro con posto auto. Pari al nuovo Classe A L'immobile viene venduto arredato! Piccolo contesto condominiale PER INFO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3037 €/m²
bivano in vendita a Viareggio in zona Migliarina
appartamento Migliarina 179.000 €
In zona Migliarina, in contesto condominiale curato, ricercato e di recente costruzione, proponiamo in vendita appartamento bilocale posto al secondo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca una soluzione comoda e pronta da vivere. L’immobile, di 60 mq, si presenta in buono stato ed è caratteriz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2849 €/m²
Vendita appartamento Via Delle Rose snc Viareggio (LU
appartamento Migliarina 270.000 €
Viareggio, nel contesto del quartiere Migliarina, in ottima posizione, vicino ai negozi e ai servizi, ma con bella vista sulle colline l'agenzia immobiliare EMPORIO propone in vendita un appartamento completamente ristrutturato, posto a piano terra di piccolo contesto immobiliare, con accesso anche auton […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2991 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 299.000 €
Viareggio Fronte Pineta In posizione ottima, a pochi minuti dal mare, vendesi appartamento piano terra di casa viareggina, no condominio, ingresso di accesso a comune con l'unità del piano primo. L'immobile si presenta in buone condizioni, anche se non nuovo ed è corredato da un bel giardino interno inte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico PREMIUM
VIAREGGIO. CENTRO. APPARTAMENTO TOTALMENTE RISTRUTTURATO! SENZA SPESE DI COMDOMINIO! In zona centrale, a due passi da tutti i principali servizi, e a circa 900mt dal mare, proponiamo in vendita appartamento sito al secondo e ultimo piano pi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio
appartamento Don Bosco Via Antonio Fratti 245.000 €
Viareggio, zona Don Bosco, vendesi piano 1 con ascensore composto da: ingresso, cucina semiabitabile con balconcino di servizio, ampio soggiorno con balcone,disimpegno notte, bagno con vasca, camera matrimoniale con balcone, cantina grande di proprietà e posto auto assegnato in piazzale condominiale . Lo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3833 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Campo d'Aviazione 239.000 €
LIBERO SU DUE LATI, CON RESEDE ESCLUSIVO. ANCHE PER DUE NUCLEI FAMILIARI.Viareggio, Campo D'aviazione, ad 1,5 km dal mare, appartamento su due livelli con tre ingressi, di cui uno indipendente, di mq. 90 ca., in stato di manutenzione abitabile, composto da: al piano terra, doppio accesso, soggiorno, cuci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3237 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Campo d'Aviazione Via Paolo Savi 280.000 €
Rif.Ag. E9356S - Viareggio - Darsena - Appartamento piano primo e secondo - E9356S PIANO PRIMO: Cucina - soggiorno - N° 2 camere - bagno - disimpegno PIANO SECONDO: Cucina - soggiorno - camera - bagno - disimpegno Info&visite 3756404790 Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento al piano p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2765 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Centro Storico 360.000 €
Viareggio - Centro mercato, 600 metri dal mare, zona strategica. Tipica Viareggina con ampia corte interna, in condizioni abitabili. Così composta :ingresso, sala, tinello, cucina, bagno e ripostigli
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3413 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 250.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro a Viareggio. L'immobile si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina fornita di ascensore. La zona giorno composta da sala, soggiorno, cucina sembiabitabile, mentre nella zona notte troviamo una camera matrimoniale, un camera singola […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Elegante appartamento a 50 metri dal mare nel cuore di Viareggio A pochi passi dalla passeggiata di Viareggio, in contesto signorile e riservato, proponiamo elegante appartamento di circa 110 mq posto al secondo piano servito da ascensore. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Appartamento a Viareggio di 70 m² con 3 locali in vendita
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 170.000 €
CENTRO. Appartamento ubicato nel centro storico. Secondo piano in palazzina interna non servita da ascensore. Ingresso in soggiorno, cucina, balcone verandato di servizio, due camere matrimoniali, bagno finestrato con doccia, ripostiglio. Posto bici in area a comune. L'immobile è ubicato in pieno centro […]
LEGGI ANCORA
Appartamento a centro, Viareggio
Proposto da:
appartamento 530.000 €
In palazzina di nuova realizzazione, appartamento indipendente posto al piano primo corredato da posto auto condominiale , della superficie di mq. 140, composto da: P.P. soggiorno con balcone, cucina abitbile con dispensa, ampio ingresso, bagno con doccia, al 2°.P. 2 camere matrimoniali con soppalco ad u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2596 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Piero Maroncelli
casa semindipendente Marco Polo 150.000 €
Si propone in vendita in esclusiva uso diverso da civile abitazione, Viareggio Marco polo vicino alla pineta appartamento al piano primo in contesto grazioso ed elegante composto da: angolo cottura, soggiorno, bagno, camera matrimoniale e tutto corredato da un balcone. Posto bici condominiale. ottimo com […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4071 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 490.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone bellissima Viareggina interamente ristrutturata in centro. L'immobile si contraddistingue per la cura dei dettagli con cui stato pensato e realizzato, ogni ambiente e stanza rispecchia il gusto nella scelta dei particolari e non si pu non innamorarsi di questa casa gi dal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Vendita appartamento VIA SERGIO DE SIMONE Viareggio (LU
casa semindipendente Via Sergio De Simone 250.000 €
RIF. A507 | APPARTAMENTO | 110 MQ | 3 CAMERE | 2 BAGNI | RISTRUTTURATA | ***** Proponiamo in vendita a Viareggio, nel tranquillo quartiere Terminetto, un luminoso appartamento bilivello situato all'ultimo piano di una palazzina. L'immobile gode di un ingresso semi-indipendente e si distingue per le basse […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Centro Storico 345.000 €
Viareggio in zona centrale, ottima posizione a 500 metri dal mare, si vende tipica casa viareggina in condizioni abitabili con corte privata. Nessuna spesa condominiale. L'immobile è si sviluppa su due livelli ed è così composto: Piano terra: ampio ingresso, soggiorno, cucina, corte vivibile ideale per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Felice Cavallotti
casa semindipendente Via Felice Cavallotti 320.000 €