Appartamenti o case semindipendenti o pentavani o trivani con angolo cottura e con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 78 di 102
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio, Varignano PREMIUM
Appartamento in vendita a Viareggio in Quartiere Varignano: Rif. V499, due ampie camere, una camera media cucina abitabile con balcone chiuso a veranda, doppi servizi, ed ampio soggiorno. Corredato di posto auto. Condizioni abitabili In qua […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3627 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via Roma, 1
casa semindipendente Via Roma 410.000 €
Viareggio – Eleganza, comfort e spazi esterni a due passi dal mare !!! Nella zona più prestigiosa di Viareggio, a pochissima distanza dal mare, proponiamo raffinato appartamento al piano terra inserito in contesto residenziale nuovo e signorile, caratterizzato da ottima finiture moderne. L’immobile si di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4999 €/m²
Appartamento in via Verdi, Viareggio di 80 m² con 4 locali in vendita
appartamento Via Giuseppe Verdi 550.000 €
Siamo lieti di presentare un'esclusiva opportunità abitativa nel cuore di Viareggio, una nuova costruzione che incarna il perfetto connubio tra eleganza, modernità e funzionalità. Questo appartamento al secondo e ultimo piano promette un'esperienza di vita raffinata e confortevole, impreziosita da dettag […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
appartamento 350.000 €
Cod.11273 Rif.Ag. Vdb3 - In vendita a Viareggio, introvabile attico con due terrazze abitabilissime di 50 mq splendido attico di 5 locali con una superficie di 70 mq, situato al 4° piano con ascensore. Questo immobile, costruito nel 1960 e ristrutturato nel 2000, offre un'esposizione a sud-est e si prese […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
casa semindipendente 570.000 €
RIF. 379905 - Vendesi attico completamente ristrutturato, situato al secondo e ultimo piano di una palazzina, con la possibilità di essere facilmente suddiviso in due appartamenti. L'immobile vanta rifiniture di lusso e una totale climatizzazione (caldo/freddo), che garantisce il massimo comfort in ogni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2981 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2778 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 210.000 €
Appartamento posto al terzo piano senza ascensore di una palazzina ben tenuta. Lo stesso è composto da cucina abitabile con accesso al balcone, soggiorno, camera media, camera matrimoniale e due comodi bagni. Il punto di forza di questo immobile è l’esposizione, ben illuminato e molto arioso in tutte le […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 2720 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro a Viareggio. L'immobile si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina. Arredato con gusto e sapiente scelta dei particolari questo appartamento è pronto ad essere abitat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Villette a schiera in vendita a Viareggio, Fronte Mare
casa semindipendente 730.000 €
Viareggio traversa Passeggiata a mare, casa terratetto con grande terrazza al piano attico. L'immobile disposto su pi livelli con ingresso indipendente: il piano terra composto dal soggiorno, cucinotto e bagno; il piano primo da camera matrimoniale, studio e bagno; il piano secondo da camera matrimoniale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4638 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B1 : 4095 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio
casa semindipendente 235.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA. VIAREGGIO, QUARTIERE TERMINETTO. In un tranquillo contesto residenziale, circondato da villette e da caratteristiche case basse, presentiamo questo elegante appartamento di 95 mq posto al secondo e ultimo piano di una palazzina con solo 9 unità immobiliari. Un ampio e accogliente ingres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2637 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Amerigo Vespucci, 22
casa semindipendente Via Amerigo Vespucci 750.000 €
In contesto residenziale tra la pineta e la passeggiata, proponiamo in vendita casa indipendente su tre livelli in ottime condizioni. L' immobile ha la seguente distribuzione: piano terra con ingresso su ampio salone, cucina, un bagno, ripostiglio e piccolo spazio esterno. Al primo piano due camere matri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4638 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4846 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 510.000 €
VIAREGGI0 FASCIA MARE, a soli 50 metri dalla famosa passeggiata e dal mare ed a 50 metri dal Parco Pineta di Ponente, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE in collaborazione con altra agenzia propone in vendita, in un contesto signorile di recente costruzione, un appartamento al primo piano con ascensore. Appena v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5260 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 440.000 €
Vendita Casa Semindipendente in Zona Residenziale** Scopri questa splendida casa semindipendente, ideale per chi cerca spazio e comfort. Disposta su quattro piani, oltre a una taverna accogliente, l'immobile si trova in una zona residenziale ben servita, perfetta per famiglie. Al piano terra stanza da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2637 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2663 €/m²
Vendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
Viareggio centralissimo APPARTAMENTO a meno di 800mt dal mare, tra stazione ferroviaria e zona pedonale, vicino a tutti i servizi, posto al Piano Primo con ascensore. L'immobile si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina, tinello, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio viale Daniele Manin, 18
appartamento 539.000 €
Prestigioso appartamento fronte mare in palazzo Liberty – In un affascinante palazzo in stile Liberty affacciato direttamente sui viali a mare, proponiamo un appartamento di 107 mq caratterizzato da dettagli architettonici d’epoca e da una splendida vista panoramica. L’immobile è composto da: Camera matr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5260 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 490.000 €
Viareggio Zona passeggiata - In prima fascia mare, a 90 mt dal viale a mare e a pochi passi dalla pineta di ponente, in piccola palazzina finemente ristrutturata e composta di sole 6 unità abitative
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
6 vani 84mq
appartamento Centro Storico 199.000 €
6 vani 84mq Viareggio Lucca Toscana rif.2026 viareggio centro in posizione comoda a tutti i servizi vendesi appartamento al terzo piano senza ascensore composto da ingresso su corridoio soggiorno co balcone studio cucinotto con piccolo balcone bagno con doccia ripostiglio e due camere matrimoniali. limmo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B2 : 3276 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 420.000 €
Appartamento in Vendita a Due Passi dal Mare** Scopri questo spazioso appartamento al terzo piano, ideale per chi cerca un rifugio vicino al mare. Situato a soli 100 metri dalla spiaggia, offre una posizione invidiabile, perfetta per godere delle passeggiate lungo la costa e della pineta di ponente. L’i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5260 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Pardi 1, 1
appartamento Via Pasquale Elio Pardi 240.000 €
VIAREGGIO – Appartamento in vendita al primo ed ultimo piano con accesso indipendente In zona residenziale ben servita, proponiamo in vendita un ampio appartamento situato al primo ed ultimo piano con accesso indipendente. L'immobile si apre su un ampio ingresso privato al piano terra, con spazio coperto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2637 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Varignano PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
Casa indipendente con giardino, Viareggio darsena
casa semindipendente 290.000 €
Rif.Ag. E310 - Darsena Viareggina in buone condizioni di 150 mq Piano terra: ampio ingresso, soggiorno con camino, cucina spaziosa con accesso sulla corte , matrimoniale,, zona lavanderia e ripostiglio. I Piano: ampio disimpegno, camera matrimoniale con balcone e bagno vasca finestrato. Aria condizionata […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2947 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2917 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 850.000 €
A pochi passi dalla passeggiata e dalla spiaggia oltre che dai principali servizi, proponiamo questo splendido Appartamento in Vendita in un elegante palazzo dotato di ascensore. la superficie totale
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Villetta a schiera in vendita a Viareggio
casa semindipendente Migliarina 439.000 €
In posizione tranquilla di Viareggio, zona Migliarina, ad un passo dal centro e da tutte le comodità, villetta a schiera di 5 locali con ingresso indipendente che si distingue per la sua costruzione moderna del 2023. Disposta su due livelli, questa casa offre uno spazio generoso di 115 mq con due posti a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Migliarina : 2744 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona Migliarina : 2787 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!