Appartamenti o case semindipendenti o pentavani o trivani con angolo cottura e con ascensore e con balcone e senza ascensore in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 72 di 101
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
In una tranquilla zona residenziale del quartiere Terminetto, proponiamo questa piacevole viareggina a schiera con ingresso indipendente e giardino privato. Superato il cancello d’ingresso, si accede a un curato giardino piantumato che gara […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2663 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 550.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone villino stile Viareggina in vendita in centro, a pochissimi passi dal mare. L'immobile stato recentente rivisto strutturalmente per qunto riguardo solai e tetto; si presenta in quindi in ottime condizioni, richiedendo al massimo qualche intervento di personalizzazione deg […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4638 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4846 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 330.000 €
Nel cuore della splendida Viareggio, in una delle zone più centrali e servite della città, a pochi minuti a piedi dalla passeggiata sul mare e dalle rinomate spiagge della Versilia, proponiamo in vendita un delizioso appartamento al piano terra, situato all’interno di una palazzina signorile in ottimo st […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2637 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via IV Novembre
casa semindipendente 550.000 €
Tecnorete immobiliare propone in vendita ottimo quattro locali ristrutturato in zona strategica , a due passi dalla passeggiata mare di Viareggio. L'immobile si presenta con un disimpegno che ci porta subito nell'ampia zona giorno con possibilità di accesso al primo sfogo esterno dell'abitazione, un balc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio
casa semindipendente 840.000 €
In una delle zone più prestigiose di Viareggio, proponiamo in vendita appartamento vista mare.L 'immobile è situato al primo piano con ascensore,in palazzina con portierato, ben abitata e ben tenuta, con opere di rifacimento già deliberate.All 'interno l 'immobile si presenta completamente ristruttura […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Villa singola in vendita a Viareggio via Ugo Foscolo
trilocale 990.000 €
Nel cuore della fascia mare, proponiamo in vendita un’elegante viareggina in stile Liberty, caratterizzata da ampie metrature e preziosi elementi architettonici d’epoca, situata a pochi minuti dai rinomati viali a mare. L’ingresso principale introduce a un luminoso atrio di rappresentanza, dal quale si a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4638 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 4468 €/m²
Vendita appartamento via verdi 33 Viareggio (LU PREMIUM
VIAREGGIO TRAVERSA A MARE, A SOLI 70 METRI DALLA PASSEGGIATA, ZONA BELLISSIMA E MOLTO RICHIESTA, IN PICCOLA PALAZZINA DI 3 UNITA', LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO POSTO AL 2°PIANO ED ULTIMO SENZA ASCENSORE E SENZA SPESE DI AMMINISTRATORE! IN BU […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3627 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 339.000 €
Splendido terratetto in vendita a Viareggio, con incarico in Esclusiva, di 146 mq. Questa proprietà vanta 7 vani, 2 bagni, 4 camere da letto e si sviluppa su 2 livelli. Dotato di cucina e cucinotto, si presenta in ottime condizioni ed è provvisto di riscaldamento autonomo. L'ingresso indipendente garanti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2637 €/m²
vicino: pineta, mare e spiagge libere
casa semindipendente Campo d'Aviazione 292.000 €
Da Privato. casa indipendente e soleggiata, all'inizio dell'ex campo d'aviazione, a due passi dalla darsena dal centro storico e a pochi metri dal parco Regionale di Migliarino, San Rossore, Massaciuccoli; disposta su due piani e composta al piano terra da: soggiorno, tinello, grande cucina abitabile con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2947 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2917 €/m²
Appartamento in via Ravennas, Viareggio di 75 m² con 4 locali
appartamento Marco Polo Via Ravenna 180.000 €
Viareggio Marco Polo Appartamento con posto auto Appartamento 80mq posto al secondo piano con ascensore e corredato da posto auto.. L'Ingresso si apre su soggiorno, la cucina è ampia e abitabile con affaccio su terrazzo vivibile. Dal disimpegno notte entriamo nel bagno con vasca e finestra. Successivamen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Casa indipendente in VIA GIUSEPPE GIUSTI 4, Viareggio Lungomare
Proposto da:
casa semindipendente Via Giuseppe Giusti 410.000 €
Team Marcucci Giuliana Nostra esclusiva Nuovo sul mercato Terratetto semi indipendente a 20 metri dal mare, dalla Passeggiata e dalla pineta di Viareggio A soli 20 metri dalla spiaggia, dalla Passeggiata e dalla pineta di Viareggio, proponiamo in vendita un terratetto semi indipendente di 95 mq catastali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4638 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
appartamento Campo d'Aviazione 255.000 €
In zona Campo d’Aviazione, vicina a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento di circa 74 mq posto al primo piano servito da ascensore, inserito in un contesto comodo e ben collegato. L’immobile è stato ristrutturato recentemente e si presenta in ottime condizioni. L’ingresso conduce […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2981 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 3223 €/m²
Trilocale con terrazzo a Viareggio PREMIUM
Rif.Ag. VG149 - Appartamento in vendita a Viareggio, Lucca, ideale per chi cerca comfort e modernità. Questo immobile, situato al primo piano con ascensore, offre una superficie di 75 mq distribuiti in 3 locali, garantendo ampi spazi vivibi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3061 €/m²
Casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 690.000 €
PASSEGGIATA - VISTA MARE: Per chi ama vivere sul mare, immobile indipendente di circa mq. 135, disposto su più livelli, con due ampie terrazze solarium dove si può ammirare tutto il litorale. Piano terra con soffitti alti 3,75 metri e composto da ingresso, ampio salone, cucina, ripostiglio e bagno con do […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3434 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 290.000 €
In ottima zona residenziale in prossimità della pineta a circa 600 mt dal mare, proponiamo in vendita un appartamento posto al secondo piano con ascensore, facente parte di una palazzina in ottimo stato di manutenzione con giardino condominiale dove è presente un posto auto scoperto. Internamente l'imm […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 450.000 €
VIAREGGIO IN ESCLUSIVA TRILOCALE RISTRUTTURATO Viareggio zona Principe di Piemonte a pochi passi dal mare, proponiamo appartamento di 65 mq completamente ristrutturato con finiture di pregio! situato al 2° piano con ascensore è composto da sala con angolo di cottura, terrazzo semi abitabile, camera matri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4999 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 1.000.000 €
Bellissima Viareggina a soli 300 metri dal mare di ampie dimensioni! Questa casa su due livelli ha un resede sia sul davanti che sul retro, ideale per godersi il bellissimo clima della Toscana. Al piano terra si trova l'ingresso, un ampio salone, un soggiorno, un tinello, la cucina e un ripostiglio. Al p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Vendesi attico a Viareggio viale Regina Margherita
casa semindipendente