Appartamenti o case semindipendenti o pentavani o trivani con angolo cottura e con ascensore e con balcone e senza ascensore in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 62 di 100
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento via verdi 33 Viareggio (LU PREMIUM
VIAREGGIO TRAVERSA A MARE, A SOLI 70 METRI DALLA PASSEGGIATA, ZONA BELLISSIMA E MOLTO RICHIESTA, IN PICCOLA PALAZZINA DI 3 UNITA', LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO POSTO AL 2°PIANO ED ULTIMO SENZA ASCENSORE E SENZA SPESE DI AMMINISTRATORE! IN BU […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3633 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 360.000 €
VIAREGGIO, MARCO POLO, ABITAZIONE INDIPENDENTE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA NO CONDOMINIO, VICINISSIMO PINETA INCLUSA RISTRUTTURAZIONE COMPLETA CON FINITURE DI PREGIO Viareggio Marco Polo, a pochi passi dalla Pineta, Abitazione indipendente senza spese condominiali, 90 mq con ambienti ampi e luminosis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3689 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Don Bosco Via Goffredo Mameli 280.000 €
VIAREGGIO - PINETA DI PONENTE Appartamento in via Goffredo Mameli, Centro Storico. A soli 15 minuti a piedi dalla stazione FS e a non più di una piacevole camminata di 10 minuti dalla Pineta, proponiamo in vendita una interessante soluzione abitativa di 3 locali. L'appartamento è posto al primo piano di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3878 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 145.000 €
VIAREGGIO. ZONA PINETA. APPARTAMENTO AD USO DIVERSO DA CIVILE ABITAZIONE CON POSTO AUTO! 400 MT DAL MARE! In zona centrale, a due passi da tutti i principali servizi e a circa 400mt dal mare, proponiamo in vendita appartamento sito al piano SEMINTERRATO, di circa 50mq, così composto: ingresso in ampio di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3461 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 380.000 €
Se ami la pace e la tranquillità, la luce naturale che accompagna la giornata e la comodità di avere il mare a pochi minuti a piedi, in un quartiere residenziale dove la bicicletta diventa il mezzo ideale per muoversi, questo appartamento è la soluzione perfetta. L’abitazione si compone di ingresso, ampi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4658 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 260.000 €
Viareggio, a pochi metri dalla passeggiata vendesi appartamento disposto su 2 livelli e composto da salone d'ingresso, cucinotto e bagno a piano terra, salendo le scale troviamo una prima camera matrimoniale e continuando al piano primo troviamo un altro bagno e una camera matrimoniale soppalcata. l'immo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5228 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Cod.12118 Rif.Ag. AP16 - A 300 metri dal mare, appartamento posto al terzo piano senza ascensore composto da ingresso, soggiorno con accesso ad una terrazza e ad un balcone, cucina abitabile con balcone, camera matrimoniale, camera doppia c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio viale Giacomo Puccini, Torre Del Lago Puccini
appartamento Torre del Lago Via Giacomo Puccini 210.000 €
Appartamento Indipendente con Giardino a Due Passi dal Belvedere Puccini**Scopri questo affascinante appartamento completamente indipendente, situato al piano terra di una palazzina con sole due unita. Con una superficie commerciale di 76 m e un ampio giardino che circonda l'immobile su tre lati, questo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3461 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 333.000 €
In un contesto condominiale servito e con ascensore, ti presentiamo questo appartamento di 112 mq al primo piano, curato in ogni dettaglio e pronto da vivere! La prima cosa che ti colpirà? La luce naturale che entra generosa da ben 3 balconi grazie all’ottima esposizione. Ogni ambiente respira, si apre, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3689 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 580.000 €
Cod.11974 Rif.Ag. PV3332 - VIAREGGIO CITTA' GIARDINO , A SOLI 100 METRI DAL MARE, ZONA BELLA E RISERVATA, IN PICCOLO CONTESTO CONDOMINIALE, BELL'APPARTAMENTO SITO A PIANO TERRA , DISPOSTO SU DUE LIVELLI. . P. TERRA: INGRESSO , AMPIA SALA, CUCINA CON ZONA PRANZO, CAMERA E BAGNO: AL PIANO SUPERIORE: TRE CA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 269.000 €
RIF. 367682 - OTTIMA POSIZIONE E OTTIMO INVESTIMENTO ! A DUE PASSI DAL MARE ,DALLA PINETA ,DALLA PASSEGGIATA, DALLA STAZIONE FERROVIARIA E DAL CENTRO DI VIAREGGIO- TUTTO RAGGIUNGIBILE A PIEDI. OTTIMO ANCHE PER AFFITTI TURISTICI. ( gia' inserito on line) L'appartamento è situato al secondo piano e ultimo, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3803 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 540.000 €
RIF 1995 Viareggio Passeggiata, Vendiamo appartamento di 107 mq inserito in un affascinante palazzo liberty fronte mare con dettagli architettonici d' epoca che si fondono armoniosamente con la vista panoramica dei viali a mare . L'immobile si trova al primo piano ed è composto da: ingresso su corridoio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Lo Studio immobiliare Sarah propone a Viareggio splendido appartamento a due passi dal mare, posto al primo piano, in un unit immobiliare di due soli appartamenti e senza spese condominial, l'appartamento completamente ristrutturato e volen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 250.000 €
Nel cuore dello storico quartiere Darsena a Viareggio, situato all'interno di una tipica costruzione viareggina in stile Liberty dal sapore d'altri tempi, si vende un appartamento ubicato al primo piano con ingresso indipendente tramite scale di proprietà esclusiva, un dettaglio che garantisce massima pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2978 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D5 : 2891 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 270.000 €
In posizione strategica a Viareggio centro a 600 metri dal mare. Casa viareggina da rivedere, di mq 100 disposta su due livelli con giardino sul retro di mq 40 in vendita. L'ingresso è indipendente e la proprietà si sviluppa su piano terra e piano primo. ' L' esposizione esterna garantisce luce e respir […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Don Bosco 285.000 €
Cod.11974 Rif.Ag. PV3380 - VIAREGGIO DON BOSCO- GRAZIOSO E LUMINOSO ATTICHINO, sito al secondo e ultimo piano di un piccolo condominio, a soli 600 metri dal MARE. Questo appartamento, recentemente ristrutturato, offre un ampio soggiorno con zona pranzo e zona divano, perfetto per rilassarsi dopo una gior […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5848 €/m²
Appartamento in via marco polo, Viareggio Marco Polo - Don Bosco
appartamento Marco Polo via Marco Polo 330.000 €
Appartamento sito al primo piano con ascensore in un contesto elegante composto da ingresso, soggiorno, angolo cottura con accesso alla terrazza pranzabile, zona notte composta da disimpegno, camera con terrazzo, camera singola bagno e ripostiglio. Richiesta 330,000€ trattabili RIF A1124 Volete vendere o […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4044 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 580.000 €
Viareggio, a 600 metri dal mare, semindipendente di mq. 170 ca., in buono stato di manutenzione, composta da: al piano terra, ingresso, ampio soggiorno con camino, tinello-cucina; bagno, vano di mq. 15 ad uso sgombero/garage. Al piano primo, disimpegno notte, camera matrimoniale con balcone e stanza arma […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Vendita appartamento via verdi 33 Viareggio (LU PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
Appartamento a Viareggio di 224 m² con 9 locali in vendita
casa semindipendente Via Cristoforo Colombo 1.100.000 €
Viareggio a soli 70 mt dal mare, proponiamo ampio appartamento di nuova costruzione vista mare. L'immobile che presenta finiture di pregio, è posto posto al primo e secondo piano di piccola palazzina, ed è servito da ascensore. Internamente si compone di: ingresso su ampio salone doppio, cucina abitabile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4658 €/m²
Appartamento trilocale 65mq
appartamento Migliarina 210.000 €
Appartamento trilocale 65mq Viareggio Lucca Toscana rif.ag. 3898v4 - viareggio quartiere migliarina. in ottima posizione a pochi minuti dal centro di viareggio e in zona ben servita proponiamo in vendita un appartamento posto al piano secondo di palazzina condominiale corredata di ascensore posto auto ne […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2997 €/m²
Attico in vendita a Viareggio via Enrico Toti
appartamento Campo d'Aviazione via Enrico Toti 570.000 €
Attico di nuova ristrutturazione situato al secondo e ultimo piano di elegante palazzina. L’immobile, di circa 200 mq commerciali, si distingue per l’elevato livello delle finiture, la qualità degli impianti e l’ottimale distribuzione degli spazi interni. L’appartamento si sviluppa su un unico livello ed […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2978 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2814 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!