Appartamenti o case semindipendenti o pentavani o trivani con angolo cottura e con ascensore e con balcone e senza ascensore in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 33 di 100
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2827 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via Giuseppe Mazzini, 24
casa semindipendente Via Giuseppe Mazzini 250.000 €
Appartamento recentemente e completamente ristrutturato in piccola palazzina nella centrale via Mazzini al piano primo con ascensore che arriva direttamente nell'abitazione , ampio soggiorno con balcone fronte strada, cucina abitabile con balcone, camera matrimoniale, camera media bagno, ripostiglio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3868 €/m²
Appartamento in Via Giulio Cesare 60, Viareggio Marco Polo - Don Bosco
appartamento Marco Polo Via Giulio Cesare 270.000 €
L'appartamento in vendita a Viareggio si trova al secondo piano di un edificio residenziale e gode di una posizione privilegiata a pochi passi dal mare.e dalla pineta. Lo stato attuale della proprietà è libero subito. La superficie totale dell'immobile è di 80 metri quadrati, di cui 75 metri quadrati cal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3868 €/m²
Vendita appartamento via cavallotti Viareggio (LU
appartamento Centro Storico Via Felice Cavallotti 250.000 €
EPgl,nren: 215,54 kWh/m² - Viareggio centro , vani 4 , in contesto tranquillo vicino a tutti i servizi , grazioso appartamento su 2 livelli , composta da ampia sala , cucina abitabile , camera matrimoniale , camera singola e bagno. L'appartamento e attualmente locato fino al 19/5/26 Ottimo Affare .!!!<br […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3630 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 295.000 €
A Viareggio, in zona residenziale ben servita e a pochi passi dal centro, dalla pineta e dal mare, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 110 mq, situato al terzo piano di un condominio senza ascensore. L'immobile è stato recentemente ristrutturato con finiture moderne e cura dei dettagli, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3679 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 200.000 €
VIAREGGIO CENTRO. LUMINOSO APPARTAMENTO A 800 MT DAL MARE! NOSTRA INCLUSIVA! A pochi minuti dal centro città e a due passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento sito al primo piano, senza ascensore di piccola palazzina, di circa 65mq, SENZA SPESE DI CONDOMINIO, così composto: […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3455 €/m²
Vendita appartamento via lepanto Viareggio (LU PREMIUM
RIF. A1074 | APPARTAMENTO | 90 MQ | 3 CAMERE | 1 BAGNO | SENZA CONDOMINIO | ***** Nelle immediate vicinanze della Pineta di Viareggio, in zona Marco Polo con contesto residenziale e tranquillo, proponiamo in Vendita questo luminoso appartam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in via Marmora, Viareggio Terminetto - Migliarina
appartamento Migliarina Corso Giuseppe Garibaldi 320.000 €
APPARTAMENTO INDIPENDENTE IN VENDITA VIAREGGIO, QUARTIERE TERMINETTO 135 mq | 3 Camere | 2 Bagni | Corte privata con posto auto A Viareggio, nel tranquillo e servito Quartiere Terminetto, proponiamo in vendita un elegante appartamento indipendente situato al piano terra di una piccola palazzina di sole […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2953 €/m²
Villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Piazza Inigo Campioni 835.000 €
Rif: 163 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita in esclusiva un'incantevole proprietà nel cuore del prestigioso lungomare di Viareggio, un angolo di paradiso che fonde la comodità della vita urbana con la bellezza senza tempo del mare. L'immobile si sviluppa su più livelli e offre soluzioni idea […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4665 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 4520 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Alessandro La Marmora
casa semindipendente Via Alessandro La Marmora 320.000 €
Viareggio, nel tranquillo quartiere Terminetto, Giusy Immobiliare propone in vendita un appartamento con ingresso indipendente e senza spese condominiali, situato al piano terra di una piccola palazzina di sole due unità e senza spese condominiali. L'appartamento si presenta comodo ed elegante, dall'ingr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2685 €/m²
Casa indipendente a Viareggio Centro di 150 m² con 8 locali in vendita
casa semindipendente Centro Storico 460.000 €
Due unità abitative nel centro di Viareggio , a pochi passi da tutti i servizi e le comodità della città. IN ESCLUSIVA Si entra in una ampia resede dove si trova un locale con terrazza abitabile sovrastante. e su cui si affacciano le due unità. La casa principale di 100 mq è composta da ampio soggiorno c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3416 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Antonio Fratti
Proposto da:
casa semindipendente Don Bosco Via Antonio Fratti 275.000 €
Viareggio Don Bosco Appartamento fronte pineta senza ascensore L 'appartamento è inserito in palazzina di soli quattro appartamenti senza spese condominiali a 500m mt dal mare Composto internamente da sala d 'ingresso, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali di cui una con balcone fronte pineta ed 1 bag […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
Rif: 185 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita accogliente duplex in zona centrale. L'immobile si colloca al secondo piano di una palazzina senza ascensore e senza spese condominiali; l’ingresso conduce al soggiorno con camino, un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3455 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Centro Storico 350.000 €
VIAREGGIO CENTRO - Appartamento in piccola palazzina tra mercato e stazione posto al piano secondo no ascensore e attualmente composto da ingresso, soggiorno con balcone angolare, cucina abitabile con zona pranzo verandata e accesso alla terrazzina vivibile, 2 camere matrimoniali, cameretta, grande ripos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 200.000 €
Appartamento in vendita in centro a Viareggio – con posto auto e ascensore In posizione centrale, a pochi passi dalla stazione di Viareggio, zona Esselunga, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al 4° piano con ascensore, situato in condominio ben tenuto e dotato di posto auto assegnato e posto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Migliarina 230.000 €
VIAREGGIO LOC. MIGLIARINA, BELL'APPARTAMENTO AL PIANO TERRA RIALZATO INSERITO IN BELLA PALAZZINA E CORREDATO DA AMPIA CANTINA E 2 POSTI AUTO. COMPOSTO DA INGRESSO, GRANDE SALA, CUCINA ABITABILE, DUE CAMERE, CAMERETTA, DUE BAGNI, TERRAZZO ABITABILE. RISTRUTTURATO
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2953 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 480.000 €
Viareggio fronte mare vendesi appartamento con posto auto! L'immobile, posto al primo piano con ascensore, è composto da ingresso, soggiorno con balcone vista mare, cucina, due camere matrimoniali, stanza armadi, due bagni, ripostiglio e cantina. Buone condizioni, ottima e funzionale divisione degli amb […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3759 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Felice Cavallotti
casa semindipendente Via Felice Cavallotti 320.000 €
Scopri questo splendido appartamento di sei vani situato in zona Terminetto. Questo luminoso alloggio di 120 mq gode di un ingresso indipendente e si trova al piano terra, offrendo un 'accessibilità comoda e senza barriere architettoniche. La proprietà è stata completamente ristrutturata nel 2010, gar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2827 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 250.000 €
Appartamento in Vendita a Viareggio Darsena** Scopri questo affascinante appartamento situato in una posizione strategica a Viareggio Darsena, a pochi passi dal molo. Con una superficie commerciale di 75 m², questo immobile è perfetto per chi cerca un'opportunità di investimento o una prima casa da pers […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 3262 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio
Proposto da:
appartamento Marco Polo 270.000 €
Viareggio quartiere Marco Polo appartamento indipendente al piano terra senza condominio.L'appartamento è stato ristrutturato completamente e si compone di soggiorno con cucina a vista, ripostiglio sottoscala, corridoio, due camere matrimoniali, due bagni, corte esterna. Riscaldamento autonomo a metano, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3455 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 270.000 €
VIAREGGIO CENTRO/MARE - a 300 metri dal mare e dalla passeggiata, in piccola palazzina composta da solo quattro unità senza spese condominiali, luminosissimo appartamento posto al secondo piano (senza ascensore) composto da salottino d'ingresso, disimpegno, ampia cucina abitabile, due camere matrimoniali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3679 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!