Appartamenti o case semindipendenti o pentavani o trivani con angolo cottura e con ascensore e con balcone e senza ascensore in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 25 di 102
MODIFICA QUESTA RICERCAQuadrilocale in vendita a Viareggio via Giuseppe Mazzini PREMIUM
Nel cuore di Viareggio, in posizione strategica tra il mercato e la stazione, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato, inserito in una piccola palazzina servita da ascensore che arriva direttamente dentro casa- L’i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3445 €/m²
appartamento al secondo piano ristrutturato
appartamento 350.000 €
appartamento in fase di completa ristrutturazione al secondo piano senza ascensore. l'immobile è distribuito in zona notte con due camere matrimoniali ed una media fornite di balconi zona giorno con ampio soggiorno open space, una cucina abitabile, una veranda coperta e chiusa da vetrate, due bagni
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B2 : 3477 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 330.000 €
Cod.11234 Rif.Ag. 100 a - Luminoso appartamento I ed ultimo piano indipendente libero su tre lati con una superficie di 80 metri quadrati a pochi passi dalla pineta. L'immobile è in buono stato con aria condizionata, doppi vetri, posto bici al P.T. e si compone di ingresso soggiorno, cucina, 1 matrimonia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3683 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 500.000 €
VIAREGGIO ZONA MARE PRESTIGIOS Palazzina composta da 5 unità immobiliari e collocata in una delle più belle zone della città di Viareggio. Parte integrante di una raffinata ristrutturazione che ha riguardato altri tre fabbricati, il residence Florence si distingue per la vicinanza al mare e alla pinet […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3757 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 275.000 €
Cod.11273 Rif.Ag. vmp45 - Ampio e luminoso appartamento di cinque locali in vendita a Viareggio. Questa proprietà, collocata al terzo piano con ascensore, cosi composto ,ingresso cucinotto con balcone , sala due matrimoniali con balcone , bagno con finestra , Completamente ristrutturato nel 2023,completa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3680 €/m²
casa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 360.000 €
Casa Indipendente in Vendita a Viareggio In zona centrale , vicino alla pineta ed a 700 mt dal mare , proponiamo una viareggina di corte in ottimo stato di manutenzione. L'immobile , al quale si accede dal passetto con ingresso alla corte privata di circa 40 mq , si compone di ingresso in sala, bagno di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3430 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4028 €/m²
attico in vendita a Viareggio
appartamento 160.000 €
Ampio e luminoso appartamento di 90 mq così composto: ampio ingresso, sala da pranzo con cucina e balcone, salotto con balcone, due camere matrimoniali finestrate e un bagno finestrato. Posto al secondo ed ultimo piano senza ascensore in una palazzina di 6 unità con ampio parcheggio libero. Vende l'appar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2607 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 415.000 €
Viareggio, Centro/Mare. Siamo nella parte più storica e vera di Viareggio, dove si sente arrivare il profumo del molo da tanto che è vicino, e le belle Viareggine Liberty fanno da padrone. Siamo a due passi dalla zona pedonale con la sua vivacità e i numerosi negozi, così come dalla famosa Passeggiata co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2572 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 2665 €/m²
Vendita appartamento via Oberdan snc Viareggio (LU
appartamento Torre del Lago Via Guglielmo Oberdan 120.000 €
In vendita a Torre del Lago l'agenzia immobiliare Emporio/D&D vende grazioso appartamento di 2 locali bagno e terrazza vivibile per un totale di mq 45 calpestabili, si compone di un ingresso su soggiorno con angolo cottura, una camera matrimoniale co ampio balcone vivibile e un bagno con doccia, corredat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2964 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D5 : 3236 €/m²
Appartamento a Viareggio Terminetto - Migliarina di 82 m² con 5 locali
Proposto da:
appartamento Migliarina 269.000 €
Appartamento di 82 mq situato al primo piano di un più ampio condominio dotato di ascensore. L'immobile si apre su un ingresso che conduce alla zona giorno, composta da sala con cucina a vista, luminosa e funzionale, con accesso diretto a un ampio terrazzo, ideale per momenti di relax all'aperto. La zona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 2768 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 399.000 €
Cod.11234 Rif.Ag. 85A - In vendita a Viareggio, 100 mt dal mare, appartamento di 90 mq al primo piano con ascensore. L'immobile si compone ampia e luminosissima sala con balcone, piccola cucina finestrata, camera media con balcone e camera matrimoniale. Bagno finestrato con vasca e ripostiglio dove è pos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3757 €/m²
Vendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
Viareggio centralissimo APPARTAMENTO a meno di 800mt dal mare, tra stazione ferroviaria e zona pedonale, vicino a tutti i servizi, posto al Piano Primo con ascensore. L'immobile si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina, tinello, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Monolocale in vendita a Viareggio via Roma
casa semindipendente Via Roma
VIAREGGIO. A 20 metri dalla passeggiata, in piccolo contesto senza spese di condominio, proponiamo in vendita monolocale di 15mq al piano terreno con piccolo spazio esterno a comune ma in uso all'appartamento. CIVILE ABITAZIONE. Angolo cottura con due fuochi, lavello e lavatrice, bagno completo, piccolo […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Pinciana
casa semindipendente Centro Storico Via Pinciana 290.000 €
Viareggio, zona centrale, viareggina su due livelli con giardino privato, ingresso indipendente, libera su due lati, da ristrutturare. L'immobile per quanto riguardo agli infissi, pavimenti e impianti si presenta come all'epoca di costruzione, con alto potenziale di personalizzazione. Si compone di ingre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Vendita appartamento piazza dante Viareggio (LU
appartamento Centro Storico 249.000 €
Viareggio, Centro, vani 4, nel cuore della città e vicino a tutti i servizi, luminoso appartamento sito al 5° piano e servito da ascensore composto da: ingresso, ampia zona living, cucina semiabitabile, 3 camere e bagno. Completa la proprietà due balconi e cantina. OTTIMO AFFARE!<br><br> La nostra missio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3621 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Via Pietro Maroncelli 375.000 €
Rif: 118 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita un trilocale al piano terra situato in Via Maroncelli, in una zona estremamente tranquilla e riservata, grazie alla sua natura di strada chiusa, percorsa esclusivamente dai residenti. Un contesto ideale per chi desidera vivere lontano dal traffico, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 310.000 €
Viareggio centro mercato - a due passi dalla zona pedonale - in zona centralissima - appartamento posto al piano terra rialzato e composto da: comoda resede sul davanti - ingresso - sala - cucina abitabile con terrazzino interno di servizio - disimpegno notte - due matrimoniali - bagno finestrato - ripos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3445 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giuseppe Mazzini PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3445 €/m²
vendita appartamento Viareggio
appartamento 790.000 €
Viareggio - Città Giardino Appartamento in vendita - 4 vani - 105 mq - posto al piano 1° - con ascensore composto da 2 camere e 2 bagni Classe energetica: In attesa di certificazione - Rif. VCG1
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3445 €/m²
azienda commerciale in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 140.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone immobile in vendita in fascia mare. L'immobile può essere venduto allo stato attuale come fondo commerciale o ristrutturato come appartamento. Si propone il disegno di come è stato pensato di trasformare il fondo in funzionale appartamento: sala con angolo cottura, bell […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico Corso Giuseppe Garibaldi 820.000 €
Casa indipendente Viareggina vicino al mare A soli 300 metri dal mare, in perfette condizioni, corredatata ancora di parte dei fregi liberty originali, Leonardo Real Estate propone questa magnifica residenza liberty di ampie dimensioni corredata di giardino interno e dependance collegata con la casa. L'i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!