Appartamenti o case semindipendenti o pentavani o trivani con angolo cottura e con ascensore e con balcone e senza ascensore in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 22 di 101
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in Vendita a Viareggio Via S. Francesco PREMIUM
Si propone in esclusiva luminoso appartamento di 95 mq, posto al primo piano di una palazzina servita da ascensore e dotata di comodo spazio per biciclette, situato in zona centrale a due passi dal mare. Lâ immobile si apre su un ingresso a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Vendita appartamento Corso Giuseppe Garibaldi 196 Viareggio (LU
appartamento Corso Giuseppe Garibaldi 248.000 €
Nostra Esclusiva: Appartamento sito in Viareggio a circa 700 mt dal mare in zona centralissima e vicino a tutti i servizi, piano secondo senza ascensore, l'appartamento è libero su tre lati, molto luminoso e si compone di una ampia zona giorno con un bel caminetto e una cucina a vista in muratura con un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Vendita casa semindipendente Via Pascoli snc Viareggio (LU
casa semindipendente Torre del Lago Via Giovanni Pascoli 330.000 €
L'agenzia immobiliare Emporio/D&D vende a Viareggio località Torre del Lago Puccini in posizione strategica vicino a tutti i servizi e ad 2 chilometri dal mare, terra tetto bifamiliare libero su tre lati e composto da, piano terra ampio ingresso/soggiorno, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali ed un ba […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3434 €/m²
Attico - Mansarda in Vendita a Viareggio Via Alessandro Petri, 55049
appartamento Migliarina Via Alessandro Petri 205.000 €
Situato nel cuore della zona Migliarina, in contesto tranquillo e residenziale, proponiamo in vendita elegante appartamento mansardato posto al terzo ed ultimo piano di palazzina recentemente ristrutturata e non servita da ascensore. Lâ ingresso si apre direttamente sulla zona giorno, un ambiente accogli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2628 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Regia
appartamento Centro Storico Via Regia 310.000 €
In zona centrale di Viareggio, appartamento posto al piano primo, senza spese condominiali, si compone di: ingresso, salone con balcone, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno e ripostiglio. Condizioni abitabili, facciata e terrazzi ristrutturati
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2608 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3627 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
bivano in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
appartamento Campo d'Aviazione 253.000 €
Questo appartamento situato in una prima fascia residenziale offre un’atmosfera serena e rilassante, perfetta per chi cerca pace e comodità. Con una vista sull’area aperta circostante, potrai godere di momenti di tranquillità e privacy. È situato nel quartiere Campo di Aviazione a pochi passi dalla Darse […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2981 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D5 : 3236 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 240.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento su due livelli in centro. L'immobile viene proposto a 190.000€ da ristrutturare o a 240.000 € ristrutturato. Si sviluppa su due piano: piano terra e primo piano, oltre che la resede di circa 30 mq. L'immobile può essere personalizzato secondo il gusto del suo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 290.000 €
Studio Immobile Sarah propone appartamento in centro. L'immobile stato costruito negli anni '60 ed stato ristrutturata negli anni 80, qualche intervento migliorativo pu valorizzarne quindi maggiormente tutto il potenziale. L'appartamento si trova in un palazzo senza spese condominiali. Nella zona giorno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Villa singola in vendita a Viareggio via Alessandro La Marmora
Proposto da:
casa semindipendente Via Alessandro La Marmora 550.000 €
VIAREGGIO. TERMINETTO. Ampia villa singola, libera su quattro lati, dalle generose metrature. Possibilità di due unità abitative. In una posizione riservata ma comoda per raggiungere il centro di Viareggio, si propone in vendita una villa indipendente circondata da giardino su tutti e quattro i lati, ins […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2637 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2624 €/m²
Appartamento a Viareggio di 50 m² con 2 locali in vendita
appartamento Centro Storico 200.000 €
Viareggio (LU) - Appartamento in pieno centro, in ottime condizioni, con rifiniture sopra la media. Ricade nalla categoria Ufficio. Composto da sala d'ingresso con angolo cottura, camera, bagno e antibagno. Con posto bici condominiale. Venduto completamente arredato
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4087 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico PREMIUM
Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita accogliente duplex in zona centrale. L'immobile si colloca al secondo piano di una palazzina senza ascensore e senza spese condominiali; l’ingresso conduce al soggiorno con camino, un ambiente c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Appartamento in piazza piave, Viareggio Centro di 135 m² con 9 locali
appartamento Centro Storico Piazza Piave 580.000 €
Viareggio – in esclusiva, in vendita a 250 mt dal mare appartamento in bellissima palazzina signorile, dotata di ascensore, con posto auto in garage privato. L'immobile si sviluppa sul primo piano, secondo, e piano sottotetto ed è così composta: Al piano primo cucina, grande soggiorno, bagno e ripostigli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 410.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone classica Viareggina a pochi passi dal mare. L'immobile si sviluppa su due piani, piano terra e primo piano. Al piano terra troviamo tutta la zona giorno con soggiorno, ampia cucina abitabile ed il primo bagno di servizio. Nella corte retro casa si trova il giardino privat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4638 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4846 €/m²
villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 310.000 €
Villetta a schiera così composta: Piano terra rialzato con ampia sala con caminetto, cucina e bagno di servizio, al piano primo, ampia camera matrimoniale con bagno in camera, due camerette e bagno, al piano seminterrato ampia cantina con accesso esterno. Posto auto sul fronte e giardino/resede sul retro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2637 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D2 : 2626 €/m²