Appartamenti o case semindipendenti o esavani in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 28 di 99
MODIFICA QUESTA RICERCAQuadrilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
Rif: 185 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita accogliente duplex in zona centrale. L'immobile si colloca al secondo piano di una palazzina senza ascensore e senza spese condominiali; l’ingresso conduce al soggiorno con camino, un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Casa indipendente in Via Virgilio, Viareggio di 350 m² con 15 locali
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via Virgilio 980.000 €
Gentili utenti, abbiamo il piacere di presentarVi in esclusiva, la vendita di questa romantica dimora a Viareggio. Nel caratteristico quartiere della Darsena di Viareggio, zona storica legata alla tradizione nautica della città e ai celebri cantieri dove prendono vita alcuni degli yacht più prestigiosi a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2981 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2957 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Campo d'Aviazione 254.000 €
Viareggio, quartiere Ex Campo d'Aviazione, a pochi passi dalla pineta e pochi minuti dal centro città e dal mare, appartamento completamente ristrutturato a metà anni 2000, posto al primo piano di palazzina dotata di ascensore. L'appartamento, che ci accoglie con un comodo disimpegno di ingresso, si comp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3005 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3252 €/m²
appartamento al secondo piano ristrutturato
appartamento 350.000 €
appartamento in fase di completa ristrutturazione al secondo piano senza ascensore. l'immobile è distribuito in zona notte con due camere matrimoniali ed una media fornite di balconi zona giorno con ampio soggiorno open space, una cucina abitabile, una veranda coperta e chiusa da vetrate, due bagni
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B2 : 3463 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Vincenzo Gioberti
casa semindipendente Via Vincenzo Gioberti 260.000 €
APPARTAMENTO 700 MT DAL MARE CON POSTO AUTO A Viareggio,nei pressi della pineta e a soli 700 mt dal mare,si propone in vendita questo appartamento di 5 locali che si sviluppa su una superficie di 85 mq, posto al secondo piano(SENZA ASCENSORE) di edificio di sole sei unità immobiliari. L 'immobile al suo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Antonio Rosmini
casa semindipendente Marco Polo Via Antonio Rosmini 270.000 €
APPARTAMENTO INDIPENDENTE CON RESEDE PRIVATA A Viareggio,zona centro/Marco Polo,In posizione tranquilla ed a pochi passi dalla pineta,si propone in vendita APPARTAMENTO INDIPENDENTE AL PIANO TERRA,in fabbricato di sole due unità abitative privo di spese condominiali. L 'immobile,con ingresso indipendent […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
Vendita casa semindipendente Via Paolo Savi Viareggio (LU PREMIUM
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, nel cuore della Darsena, meravigliosa viareggina finemente ristrutturata, completa di tutti i comfort, e così composta: ingresso, bellissima zona living con camino, cucina abitabile, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2981 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 300.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro a Viareggio. L'appartamento necessita di essere parzialmente ristrutturato ed posto al secondo piano in un bel palazzo senza spese condominiale e senza ascensore. Nella zona giorno troviamo l'ingresso, un disimpegno, un bel soggiorno con caminetto e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 319.000 €
Rif: 166 - Tempocasa Viareggio propone in vendita splendido quadrilocale situato al secondo piano di una palazzina in una via centrale di Viareggio, a pochi passi da tutti i principali servizi e a breve distanza dal mare. L’immobile è così composto: ingresso su ampio disimpegno, ampio soggiorno, cucina , […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
Appartamento piano terra in vendita a Viareggio, Centro/Pineta
Proposto da:
appartamento Centro Storico 270.000 €
viareggio zona pineta, appartamento al piano terra in viareggina, corredato da corte di proprieta'. composto da ingresso ,sala con camino, cucina, due camere, bagno. da rivedere. - SC9570203
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3618 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3763 €/m²
Appartamento a Viareggio Terminetto - Migliarina di 137 m² in vendita
Proposto da:
casa semindipendente Migliarina 390.000 €
Team Marcucci Giuliana Agenzia Immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Nuovo sul mercato Contattataci per avere maggiori informazioni e fissare un eventuale visita... Nel cuore di Viareggio, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita appartamento in ottimo stato, situato al s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2670 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 399.000 €
Cod.11974 Rif.Ag. PV3371 - VIAREGGIO MARE, a pochi passi dalla PASSEGGIATA, IN CONTESTO DI UNA PALAZZINA LIBERTY, LUMINOSO appartamento in buone condizioni, posto al piano primo servito da ascensore. Composto da: ingresso, sala, cucina abitabile, camera matrimoniale, camera media, bagno con doccia, bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4618 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Cod.11340 Rif.Ag. E7251S - Viareggio - Centro - Appartamento piano secondo - E7251S PIANO SECONDO: Disimpegno - sala - cucina - N° 2 camere matrimoniali - cabina armadio - bagno Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Torre del Lago 268.000 €
Torre del Lago, appartamento di mq. 85 ca., in buono stato di manutenzione, composto da: ingresso, cucina abitabile (piano cottura in muratura); ampio soggiorno con camino, piccolo studio, disimpegno notte. Due camere matrimoniali, due bagni. Immerso nella pineta, accesso privato alla spiaggia, parcheggi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Torre del Lago : 2739 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Marco Polo 260.000 €
Nel quartiere Marco Polo, in una palazzina in perfette condizioni, appartamento al secondo piano completamente ristrutturato e mantenuto con la massima cura.COMPOSIZIONE: ingresso su disimpegno, ampia sala con balcone, cucina con balcone, due camere da letto di cui una con balcone, bagno in ottimo stato, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4047 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Migliarina 275.000 €
In vendita a Viareggio un appartamento nella zona residenziale del quartiere Terminetto, situato al primo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'appartamento è libero e si presenta in buone condizioni, avendo subito una recente ristrutturazione. Le spese condominiali ammontano a soli 60 euro men […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2680 €/m²
Appartamento a Viareggio di 58 m² con 3 locali in vendita
Proposto da:
appartamento Centro Storico 150.000 €
A due passi dal centro storico di Viareggio proponiamo appartamento di circa 58 mq corredato da posto auto. L'immobile è posto al terzo ed ultimo piano di palazzina condominiale con facciata recentemente restaurata. Gode di una bellissima visuale sulle colline versiliesi e sul quartiere. Si compone di in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio trivano in zona Centro Storico : 3663 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Felice Cavallotti
casa semindipendente Via Felice Cavallotti 320.000 €
Scopri questo splendido appartamento di sei vani situato in zona Terminetto. Questo luminoso alloggio di 120 mq gode di un ingresso indipendente e si trova al piano terra, offrendo un 'accessibilità comoda e senza barriere architettoniche. La proprietà è stata completamente ristrutturata nel 2010, gar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3421 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Vendita attico Via Dei Pini snc Viareggio (LU
appartamento Via dei Pini 220.000 €
Viareggio località Terminetto, l'agenzia immobiliare EMPORIO vende attico al secondo ed ultimo piano in ottimo stato con una superficie di 75 mq ben distribuiti in 4 locali, l'immobile è libero su 2 lati e si compone di un soggiorno, un cucinotto con balcone, un ripostiglio, disimpegno notte con due ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2582 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Migliarina 350.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone bellissimo appartamento sito al terzo piano nella zona della Migliarina. Nella zona giorno l'appartamento è composto da una bella sala con angolo cottura e un bel accesso su una terrazzina con affaccio sul bel giardino e con vista sulle nostre belle montagne. Nella zona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI D2 : 2647 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 288.000 €
Cod.11256 Rif.Ag. PTM - Viareggio - Centro pineta Appartamento in vendita - 5 vani - 90 mq - con ingresso indipendente - posto al piano Piano terra composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. PTM OTTIMA POSIZIONE FRONTE PINETA A 400 M DAL MARE PIANO TERRA INDIPENDENTE CON AMPIA CORTE LASTRICATA SUL RETRO CON C […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!