Appartamenti o case semindipendenti o esavani in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 11 di 99
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Viareggio – Zona Ex Pretura In piccola e tranquilla palazzina, proponiamo appartamento posto al secondo piano non servito da ascensore corredato di posto auto. L'immobile si presenta con una distribuzione degli spazi funzionale ed è compost […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI D2 : 2649 €/m²
Vendita appartamento Via Verdi Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Giuseppe Verdi 235.000 €
VIAREGGIO CENTRO - PIANO TERRA L'Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita piano terra di circa 70 mq. con ingresso indipendente. IDEALE PER CHI CERCA UNA SECONDA CASA, in zona centralissima a pochi passi dal mercato, dalla passeggiata e da tutti i servizi, si compone di piccolo s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Casa indipendente vista mare, Viareggio passeggiata
casa semindipendente 1.500.000 €
Rif.Ag. VG691 - VIAREGGINA DI LUSSO VISTA MARE CON DEPANDANCE In posizione strategica a Viareggio,a pochi passi dal mare,si propone in vendita viareggina su più livelli completamente ristrutturata con corte privata e depandance. L'immobile è così composto: - Al piano terra: ingresso, sala di rappresentan […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4607 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4837 €/m²
attico in vendita a Viareggio
casa semindipendente 399.000 €
In vendita appartamento di 85 mq situato all’ultimo piano con ingresso indipendente, a due passi dalla passeggiata. L’immobile si sviluppa su due livelli: primo piano e mansarda abitabile. Al primo piano troviamo una zona living luminosa, cucina separata, bagno e camera matrimoniale con affaccio su terr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5887 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 240.000 €
VIAREGGIO CENTRO Appartamento in zona centrale a pochi passi dai principali servizi, proponiamo un luminoso appartamento al primo piano con ascensore, in buone condizioni, è composto da: ingresso, accogliente e ampio soggiorno con balcone, cucinotto con accesso diretto a una terrazza vivibile, perfetta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo Via Antonio Fratti 360.000 €
Viareggio Zona Pineta | Appartamento indipendente senza spese condominiali Se stai cercando un appartamento senza condominio, con 2 camere matrimoniali spaziose e la possibilità di avere 1 o 2 bagni, questa soluzione è perfetta per te. A pochi passi dalla pineta e vicino a Via Fratti, proponiamo un app […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
Vendita casa semindipendente Via Paolo Savi Viareggio (LU PREMIUM
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, nel cuore della Darsena, meravigliosa viareggina finemente ristrutturata, completa di tutti i comfort, e così composta: ingresso, bellissima zona living con camino, cucina abitabile, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2911 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giacomo Leopardi
appartamento Centro Storico Via Giacomo Leopardi 260.000 €
Rif.Ag. VGA - Viareggio - Centro pineta Appartamento in vendita - 4 vani - 88 mq - posto al piano 2° composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. VGA MOLTO INTERESSANTE! A POCHI METRI DALLA PINETA APPARTAMENTO 2P DI 88 MQ COMPOSTO DA. INGRESSO, SOGGIORNO CON BALCONE, CUCINA ,RIPOSTIGLIO, DISIMPEGNO NOTTE CON MA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio
casa semindipendente 495.000 €
Rif: 188 - Nel cuore di Viareggio, proponiamo in esclusiva una tipica viareggina su due livelli con casa in fondo all'orto, perfetta per chi sogna di realizzare una casa dal grande carattere e personalizzarla secondo i propri gusti e le proprie esigenze. L’ingresso al piano terra si apre su una comoda sa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 3356 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 275.000 €
VIAREGGIO CENTRO - Appartamento in piccola palazzina tra mercato e stazione posto al piano primo con ascensore e composto da ingresso, soggiorno con accesso al balcone fronte strada, cucina abitabile con balcone, camera matrimoniale, cameretta o armadi, bagno, ripostiglio. Completamente ristrutturato 1 a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3626 €/m²
Vendita appartamento Via Lepanto Snc Viareggio (LU
appartamento Marco Polo Via Lepanto 275.000 €
A Viareggio in zona Marco Polo l'agenzia immobiliare EMPORIO vende appartamento sito al terzo ed ultimo piano dotato di ascensore, l'immobile è composto da ingresso, cucina abitabile con balcone, sala, 2 camere matrimoniali e bagno finestrato con doccia, l'immobile è stato rivisto con tutti gli infissi n […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
Villa unifamiliare a Viareggio Lungomare di 374 m² con 18 locali
Proposto da:
casa semindipendente 800.000 €
A Viareggio nella zona del Principe di Piemonte e vicino al mare proponiamo una villa liberty costruita negli anni venti. L'immobile confina con una villa gemella come facciata e metratura. La villa si sviluppa su quattro piani ed ha un resede tergale che può essere utilizzato come giardino oppure manten […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4607 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 4386 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via Marco Polo PREMIUM
New entry mercato immobiliare Viareggio Si propone in vendita in esclusiva. Q.re Marco polo appartamento piano primo no ascensore. L immobile è composto da ingresso, cucina, soggiorno, due camere e bagno. A Corredare due terrazzi fronte e r […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3056 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 310.000 €
Viareggio in zona pineta di Ponente, posizionato in zona Marco Polo nelle vicinanze di tutti i principali servizi, appartamento indipendente in palazzina di 2 unità, posto al primo ed ultimo piano; si accede all'appartamento tramite scala comoda che conduce al primo piano in ampio disimpegno centrale; si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 570.000 €
Elegante appartamento a 50 metri dal mare nel cuore di Viareggio A pochi passi dalla passeggiata di Viareggio, in contesto signorile e riservato, proponiamo elegante appartamento di circa 110 mq posto al secondo piano servito da ascensore. L'immobile si distingue per ambienti luminosi, finiture di qualit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Vendita appartamento Via Taddei 11 Viareggio (LU
appartamento Campo d'Aviazione Via Giancarlo Taddei 258.000 €
In Viareggio località Ex Campo aviazione l'agenzia immobiliare EMPORIO/ D&D propone in vendita appartamento piano primo, carinamente ristrutturato e composto da: ampia sala con cucina a vista balconcino con pilozzo e lavatrice e ampio balcone vivibile, nel reparto notte troviamo una camera matrimoniale, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3249 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Piazza Percy Bysshe Shelley
appartamento Centro Storico Piazza Percy Bysshe Shelley 450.000 €
CAPOLUOGO - Viareggio - A 200 metri dal mare. Con vista mare laterale. Appartamento in vendita - 5 vani - 95 mq - posto al piano 2°ultimo, no ascensore. Palazzo storico con ampio ingresso e scala importante. L ' appartamento ha un taglio tradizionale con corridoio centrale. Ingresso, salone, cucina semi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3729 €/m²
Trilocale in vendita, Viareggio centro mare
Proposto da:
appartamento Centro Storico 270.000 €
Rif.Ag. 01-APPARTAMENTO LUISA - A due passi dal mare appartamento semindipendente posto al secondo e ultimo piano di circa 70 mq si compone di ingresso al piano terra con posto bici, scale a comune che conducono ai piani, raggiunto il secondo piano si entra direttamente nel soggiorno, attraverso un disim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI D2 : 2649 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 230.000 €
Viareggio, in pieno centro storico, appartamento recentemente ristrutturato, posto al piano secondo senza ascensore, di piccola palazzina senza amministratore condominiale. L'immobile, moderno e luminoso è composto da: soggiorno con balcone, cucinotto con balcone, disimpegno, camera, stanza armadi (uso c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 325.000 €
APPARTAMENTO IN CENTRO, A 500 METRI DAL MARE. Viareggio centro, al piano secondo ed ultimo (senza ascensore), appartamento in stato di manutenzione abitabile, di mq. 85 ca., composto da: ampio disimpegno d'ingresso, soggiorno, cucina con balcone; disimpegno notte, camera matrimoniale con balcone, camera […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 445.000 €
Viareggio terminetto - villetta a schiera libera su tre lati e ristrutturata nel 2021 - e' composta da piano terra: taverna con altezza mt
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D2 : 2722 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!