Appartamenti o case semindipendenti o esavani con balcone e con cucina abitabile e con terrazza, di recente costruzione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 73 di 99
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio, Marco Polo PREMIUM
Viareggio Zona Ex Pretura In piccola e tranquilla palazzina, proponiamo appartamento posto al secondo piano non servito da ascensore corredato di posto auto. Limmobile si presenta con una distribuzione degli spazi funzionale ed composto da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI D2 : 2647 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 430.000 €
viareggio, zona ex ospedale, casa a schiera in ottimo stato di manutenzione con giardino fronte strada comodo per bici e motorini e giardino sul retro per comode cene, disposta su due livelli e composta a piano terra da ingresso, ampio salone, cucina abitabile, bagno e zona lavanderia, al piano superiore […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3421 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 180.000 €
In esclusiva: appartamento al primo e ultimo piano in palazzina di due unità, in darsena. L'appartamento, a cui si accede direttamente dal marciapiede, è di circa 65 mq e si compone di soggiorno-cottura, due camere matrimoniali e bagno. Dal soggiorno si accede, tramite scala a chiocciola, a un ulteriore […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3005 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2811 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 390.000 €
Appartamento al primo piano con ascensore vicino alla passeggiata di Viareggio con terrazza. L immobile in buone condizioni si compone di ingresso in sala con zona conversazione e zona pranzo, cucina abitabile e accesso alla terrazza interna, bagno di servizio, camera matrimoniale, camera media e bagno. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5134 €/m²
Appartamento in via Ravennas, Viareggio di 75 m² con 4 locali
appartamento Marco Polo Via Ravenna 180.000 €
Viareggio Marco Polo Appartamento con posto auto Appartamento 80mq posto al secondo piano con ascensore e corredato da posto auto.. L'Ingresso si apre su soggiorno, la cucina è ampia e abitabile con affaccio su terrazzo vivibile. Dal disimpegno notte entriamo nel bagno con vasca e finestra. Successivamen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Viale Daniele Manin
Proposto da:
casa semindipendente 1.500.000 €
VIAREGGIO FRONTE MARE Elegante appartamento, ideale per chi cerca ampi spazi e comfort. Questo immobile, situato al secondo piano con ascensore, offre una superficie di 240 mq distribuiti in 9 locali. Attualmente utilizzato come uffici ma civile abitazione. Riutilizzandolo come residenza è già egregiam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4618 €/m²
Vendita appartamento Corso Garibaldi Viareggio (LU PREMIUM
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, in zona centrale ed a pochi passi dal mare , luminoso appartamento sito al 2° piano e così composto: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, bagno e ripostigli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 570.000 €
Rif. GI-3035 PRESENTAZIONE GENERALE E POSIZIONE Viareggio. Proponiamo in vendita, elegante a soli 50 metri dal mare, in una posizione privilegiata nel cuore di Viareggio, elegante Appartamento unico nel suo genere, situato al secondo piano di una signorile palazzina del ‘700, finemente ristrutturata e c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5134 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Piero Maroncelli, 500
appartamento 275.000 €
Immobiliare Elite propone in vendita ESCLUSIVA luminoso appartamento sito al 3 piano con ascensore composto da: -Ingresso-Soggiorno-Cucina-Due camere matrimoniali-Bagno-A Corredare due balconi e ripostiglio- Posto bici. Da vedere Fin dalla nascita, l’obiettivo di Elite immobiliare è stato quello di forn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3801 €/m²
Vendesi villa a schiera a Viareggio via Giuseppe Verdi, 81
casa semindipendente Via Giuseppe Verdi 550.000 €
Questa affascinante Viareggina sorge in una posizione davvero privilegiata, situata letteralmente a due passi dal mare e dai principali servizi della città. L'immobile viene proposto come un'opportunità unica nel suo genere, poiché si presenta attualmente come un progetto da personalizzare: l'acquirente […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 3358 €/m²
Casa indipendente in via leopardi 137, Viareggio di 70 m² con 3 locali
casa semindipendente Don Bosco Via Giacomo Leopardi 220.000 €
Lo studio immobiliare Sarah propone a Viareggio un piano terra di viareggina completamente ristrutturata, dagli impianti a gli infissi . Si compone da ingresso, camera matrimoniale sulla destra, poi abbiamo una cucina, un salottino, la possibilità di aprire tutto e fare un open space, bagno con doccia fi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3801 €/m²