Appartamenti o bivani o case semindipendenti con climatizzazione, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 33 di 100
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4064 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio corso Giuseppe Garibaldi
casa semindipendente Centro Storico Corso Giuseppe Garibaldi 238.000 €
VIAREGGIO CENTRO In posizione strategica, vicino a tutti i servizi e a soli 700 metri dal mare, proponiamo un luminoso appartamento situato al secondo piano (senza ascensore). L'immobile, libero su tre lati, gode di un'ottima esposizione. La zona giorno è caratterizzata da un’ampia sala con camino e cuci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3461 €/m²
attico in vendita a Viareggio
appartamento 160.000 €
Ampio e luminoso appartamento di 90 mq così composto: ampio ingresso, sala da pranzo con cucina e balcone, salotto con balcone, due camere matrimoniali finestrate e un bagno finestrato. Posto al secondo ed ultimo piano senza ascensore in una palazzina di 6 unità con ampio parcheggio libero. Vende l'appar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2589 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 270.000 €
Appartamento di ampia metratura, ben rifinito, stia condizionata, zanzariere, allarme portoncino blindato; infissi nuovi in legno massello, bellissima cucina con balcone altro ampio balcone parte della sala, bagno/doccia, ripostiglio. Prezzo trattabile
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2978 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2953 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Migliarina 260.000 €
Quartiere Migliarina piano terra di casa indipendente con giardino. A pochi minuti dal centro proponiamo appartamento indipendente al piano terra caratterizzato da ampi spazi interni ed esterni e da un'eccellente vivibilità. Ad accogliere la proprietà è un ampio giardino privato dove è possibile parchegg […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2645 €/m²
Casa indipendente a Viareggio Centro di 150 m² con 8 locali in vendita
casa semindipendente Centro Storico 460.000 €
Due unità abitative nel centro di Viareggio , a pochi passi da tutti i servizi e le comodità della città. IN ESCLUSIVA Si entra in una ampia resede dove si trova un locale con terrazza abitabile sovrastante. e su cui si affacciano le due unità. La casa principale di 100 mq è composta da ampio soggiorno c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Appartamento centro Viareggio - Rif. E4523S Nel cuore di Viareggio Immobiliare Il Faro propone in vendita un luminoso appartamento di quattro vani al secondo piano di una piccola palazzina di soli tre piani, senza spese condominiali. La so […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3461 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 380.000 €
Viareggio a 200 mt dal mare, Appartamento in vendita - 5 vani - 95 mq - posto al piano 2°ultimo, no ascensore. Palazzo storico con ampio ingresso e scala importante. L' appartamento ha un taglio tradizionale con corridoio centrale. Salone, cucina abitabile e balcone di servizio con ripostiglio, 2 camere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3689 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Marco Polo 395.000 €
VIAREGGIO CENTRO PINETA, A SOLI 50 M. DALLA PINETA, ZONA TRANQUILLA E STRATEGICA, IN PICCOLA PALAZZINA, LUMINOSO APPARTAMENTO DI AMPIE DIMENSIONI, IN BUONE CONDIZIONI- SENZA SPESE CONDOMINIALI. SITO
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4044 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 330.000 €
Cod.11234 Rif.Ag. 100 a - Luminoso appartamento I ed ultimo piano indipendente libero su tre lati con una superficie di 80 metri quadrati a pochi passi dalla pineta. L'immobile è in buono stato con aria condizionata, doppi vetri, posto bici al P.T. e si compone di ingresso soggiorno, cucina, 1 matrimonia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3660 €/m²
Casa indipendente in Via Virgilio, Viareggio di 350 m² con 15 locali
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via Virgilio 980.000 €
Gentili utenti, abbiamo il piacere di presentarVi in esclusiva, la vendita di questa romantica dimora a Viareggio. Nel caratteristico quartiere della Darsena di Viareggio, zona storica legata alla tradizione nautica della città e ai celebri cantieri dove prendono vita alcuni degli yacht più prestigiosi a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2975 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
Vendita appartamento Via Pascoli Viareggio (LU
casa semindipendente Via Giovanni Pascoli 200.000 €
NS ESCLUSIVA - Appartamento sito in Viareggio a pochi passi dalla pineta e 400 mt dal mare, terzo piano con ascensore di un ampio condominio con posti auto alternati, posti moto e bici. L'appartamento è composto da un ingresso, una sala con la cottura a vista e un divano letto matrimoniale, una camera ma […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via 20 Settembre PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO-ZONA STAZIONE, ZONA STRATEGICA E COMODA, IN PICCOLA PALAZZINA, LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO SITO AL 2°P. ED ULTIMO, DOTATO DI ASCENSORE- SENZA SPESE DI CONDOMINIO. COSì COMPOSTO: INGRSSO, AMPIO SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE,CAM […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3461 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 230.000 €
Cod.11220 Rif.Ag. 5242 - CAPOLUOGO - Viareggio - Marco polo Appartamento in vendita - 4 vani - 78 mq - posto al piano 1° ed ultimo di casa viareggina. Senza spese di condominio. composto da soggiorno, tinello, cucinotto, camera matrimoniale, camera singola, bagno. Veranda chiusa. - Rif. 5242
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Torre del Lago 268.000 €
Torre del Lago, appartamento di mq. 85 ca., in buono stato di manutenzione, composto da: ingresso, cucina abitabile (piano cottura in muratura); ampio soggiorno con camino, piccolo studio, disimpegno notte. Due camere matrimoniali, due bagni. Immerso nella pineta, accesso privato alla spiaggia, parcheggi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Torre del Lago : 2746 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 390.000 €
Viareggio, vicinanze circonvallazione Pam, viareggina completamente ristrutturata, di mq. 90 ca., composta da: al piano terreno, ingresso, ampio soggiorno, cucina con piano cottura in muratura; bagno, ripostiglio, uscita in veranda chiusa con vetri sulla parte retro adibita attualmente a studio. Resede p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Villa singola in vendita a Viareggio via Alessandro La Marmora
Proposto da:
casa semindipendente Via Alessandro La Marmora 550.000 €
VIAREGGIO. TERMINETTO. Ampia villa singola, libera su quattro lati, dalle generose metrature. Possibilità di due unità abitative. In una posizione riservata ma comoda per raggiungere il centro di Viareggio, si propone in vendita una villa indipendente circondata da giardino su tutti e quattro i lati, ins […]