Appartamenti o bivani o case semindipendenti con climatizzazione, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 20 di 101
MODIFICA QUESTA RICERCAappartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico PREMIUM
Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita accogliente duplex in zona centrale. L'immobile si colloca al secondo piano di una palazzina senza ascensore e senza spese condominiali; l’ingresso conduce al soggiorno con camino, un ambiente c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 230.000 €
Cod.11220 Rif.Ag. 5242 - CAPOLUOGO - Viareggio - Marco polo Appartamento in vendita - 4 vani - 78 mq - posto al piano 1° ed ultimo di casa viareggina. Senza spese di condominio. composto da soggiorno, tinello, cucinotto, camera matrimoniale, camera singola, bagno. Veranda chiusa. - Rif. 5242
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Appartamento da ristrutturare, Viareggio centro
appartamento Centro Storico 229.000 €
Rif.Ag. E4349S - Viareggio- Centro - Appartamento 2° piano senza ascensore - E4349S PIANO SECONDO: Ingresso - cucina - soggiorno - 2 camere - bagno - veranda Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento di 75 mq posto al secondo piano senza ascensore di u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3630 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Vincenzo Gioberti
casa semindipendente Via Vincenzo Gioberti 260.000 €
APPARTAMENTO 700 MT DAL MARE CON POSTO AUTO A Viareggio,nei pressi della pineta e a soli 700 mt dal mare,si propone in vendita questo appartamento di 5 locali che si sviluppa su una superficie di 85 mq, posto al secondo piano(SENZA ASCENSORE) di edificio di sole sei unità immobiliari. L 'immobile al suo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via XX Settembre, 218
casa semindipendente Centro Storico 270.000 €
Viareggio - Centro - Appartamento piano secondo - E7251S PIANO SECONDO: Disimpegno - sala - cucina - N° 2 camere matrimoniali - cabina armadio - bagno Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento di circa 85,00 mq, posto al secondo piano di una piccola p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 240.000 €
Cod.11220 Rif.Ag. 5226 - VIAREGGIO. A 200 metri da Piazza D'Azeglio In vendita appartamento di 75 mq situato al primo piano di un edificio costruito nel 1970 e ristrutturato nel 2000. No spese di amministrazione. L'immobile si compone di 4 locali ed è in discreto stato di conservazione, attualmente locat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
Proposto da:
Immobiliare la chiave di svolta 2- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3630 €/m²
- prezzo medio bivano in zona Centro Storico : 3602 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Via Goffredo Mameli 280.000 €
VIAREGGIO - PINETA DI PONENTE Appartamento in via Goffredo Mameli, Centro Storico. A soli 15 minuti a piedi dalla stazione FS e a non più di una piacevole camminata di 10 minuti dalla Pineta, proponiamo in vendita una interessante soluzione abitativa di 3 locali. L'appartamento è posto al primo piano di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3821 €/m²
casa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 295.000 €
Viareggio centro vicino a tutti i servizi ed a poche centinaia di metri dal mare, in vendita casa indipendente con piccola corte. La casa si presenta in ottime condizioni è composta da ingresso in ampio soggiorno con cucina a vista e corte al piano terra; al primo piano troviamo due camere da letto di c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 500.000 €
VIAREGGIO ZONA MARE PRESTIGIOS Palazzina composta da 5 unità immobiliari e collocata in una delle più belle zone della città di Viareggio. Parte integrante di una raffinata ristrutturazione che ha riguardato altri tre fabbricati, il residence Florence si distingue per la vicinanza al mare e alla pinet […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 320.000 €
Cod.11273 Rif.Ag. VC11 - A Viareggio, in zona centrale, proponiamo in vendita un terratetto disposto su tre livelli. Al piano terra, l’ingresso si apre su un luminoso soggiorno con angolo cottura, servizio e una piccola corte esterna. Salendo al primo piano troviamo una spaziosa camera matrimoniale con b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Altro in Vendita a Viareggio Via Cesare Battisti
casa semindipendente Centro Storico Via Cesare Battisti 350.000 €
VIAREGGIO .Centro, zona pedonale a 400 metri dal mare. Casa viareggina di mq 130 con splendida facciata Liberty. con ingresso indipendente, disposta su due livelli. L 'immobile, è composto da 6 locali e richiede lavori di ristrutturazione per riportarlo al suo pieno splendore. Situato nel cuore di Viare […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Cod.12118 Rif.Ag. AP16 - A 300 metri dal mare, appartamento posto al terzo piano senza ascensore composto da ingresso, soggiorno con accesso ad una terrazza e ad un balcone, cucina abitabile con balcone, camera matrimoniale, camera doppia c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Regia
appartamento Centro Storico Via Regia 310.000 €
In zona centrale di Viareggio, appartamento posto al piano primo, senza spese condominiali, si compone di: ingresso, salone con balcone, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno e ripostiglio. Condizioni abitabili, facciata e terrazzi ristrutturati
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2601 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 385.000 €
Cod.11974 Rif.Ag. PV3338 - VIAREGGIO CENTRO PINETA, ZONA BELLA , A DUE PASSI DALLA PINETA, GRAZIOSA VILLETTA DI CIRCA 100 MQ., LIBERA SU TRE LATI con CON INGRESSO INDIPENDENTE. L'IMMOBILE è STATO COSTRUITO NEI ANNI' 60, PERò IN BUONE CONDIZIONI E BEN CONSERVATO, SVILUPPATO INTERAMENTE AL PIANO TERRA, CON […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
attico in vendita a Viareggio
appartamento 160.000 €
Ampio e luminoso appartamento di 90 mq così composto: ampio ingresso, sala da pranzo con cucina e balcone, salotto con balcone, due camere matrimoniali finestrate e un bagno finestrato. Posto al secondo ed ultimo piano senza ascensore in una palazzina di 6 unità con ampio parcheggio libero. Vende l'appar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2628 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 260.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone a soli duecento metri dal lungomare di Viareggio, un bel appartamento. L'immobile si trova al primo piano di una graziosa palazzina senza ascensore. L'appartamento composto da zona giorno, cucina abitabile, due camere ed un bagno. L'immobile si trova nel cuore della citt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Vendita appartamento VIA UGO FOSCOLO Viareggio (LU
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 550.000 €
VIAREGGIO MARE - a 150 metri dal mare e dalla passeggiata, luminosissimo appartamento posto al primo piano dotato di ascensore. L'immobile si compone di ingresso, ampia sala con zona pranzo e balcone con vista mare, cucina abitabile con terrazza abitabile, disimpegno, due camere matrimoniali, due bagni f […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Centro Storico 700.000 €
VIAREGGIO CENTRO. APPARTAMENTO CON POSTO AUTO A 500 MT DAL MARE! RISTRUTTURATO! In zona centralissima, a due passi da tutti i principali servizi e a circa 500 mt dal mare, proponiamo in vendita ampio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 230.000 €
Cod.11256 Rif.Ag. ACSF - Viareggio - Centro Appartamento in vendita - 3 vani - 65 mq - posto al piano 2° composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. ACSF 800 M MARE USO INVESTIMENTO! DELIZIOSO APPARTAMENTO POSTO AL 2 P DI PICCOLA PALAZZINA COMPOSTO DA: AMPIO SOGGIORNO,CUCINOTTO, DISIMPEGNO CAMERA MATRIMONIALE […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 295.000 €
Viareggio Citta' Giardino, zona mare, appartamento posto al 4° piano con ac. composto da ingresso, sala con accesso a terrazza abitabile, cucinotto con terrazza di servizio,camera matrimoniale, cameretta, bagno Posto auto condominiale e garage di proprieta' esclusiva. Ideale per il mare
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!