Appartamenti o bivani o case semindipendenti con angolo cottura e con cantina, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 91 di 100
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4042 €/m²
MIGLIARINA trilocale 0mq
appartamento Migliarina 198.000 €
MIGLIARINA trilocale 0mq Viareggio Lucca Toscana viareggio zona migliarina appartamento al terzo e ultimo piano composto da luminosa zona giorno con angolo cottura camera matrimoniale cameretta e doppi servizi. grande terrazza abitabile e posto auto. - kwhmq anno
LEGGI ANCORA
trivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 120.000 €
VIAREGGIO - NO CIVILE ABITAZIONE L'Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita in contesto condominiale, piano terra DIVERSO DA CIVILE ABITAZIONE, di circa 70 mq
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3038 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio, Lungomare
casa semindipendente 750.000 €
Villa indipendente vicino al mare Viareggio Nella cornice del lungomare di Viareggio, nella zona pi bella e prestigiosa, in una traversa a met tra il viale a mare e la pineta, Leonardo Real Estate propone questa casa indipendente che conserva ancora nella facciata i fregi originali del primo novecento. L […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4628 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4815 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio via Maroncelli
appartamento Via Pietro Maroncelli 285.000 €
Attico in Vendita - Grazioso Bilocale con Vista Monti**Scopri questo incantevole bilocale situato al secondo e ultimo piano di un piccolo condominio, a soli 700 metri dalla spiaggia. Questo appartamento, recentemente ristrutturato, offre un ampio soggiorno con zona pranzo e zona divano, perfetto per rila […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3674 €/m²
esavano in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 670.000 €
VIAREGGIO – MARCO POLO A pochi passi dalla pineta, proponiamo elegante casa in stile “viareggina” in ottime condizioni, disposta su tre livelli, con corte privata sul retro e ampia terrazza panoramica al secondo piano. Al piano terra troviamo un accogliente ingresso, ampio soggiorno, sala da pranzo, cuc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3412 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio PREMIUM
Viareggio zona migliarina vendesi terratetto a schiera diviso in n.2 appartamenti : piano terra con soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, camera media, bagno, corte sul davanti. Grande giardino sul retro; piano primo sala con c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 750.000 €
Viareggio, a circa 100 metri dal lungomare, prosiamo in vendita tipica "viareggina" in buono stato di manutenzione. La proprietà è disposta su tre livelli tutti fuori terra ed è suddivisa come segue. Piano terra: ingresso, soggiorno, sala da pranzo, cucinotto, bagno, vano scale, ripostiglio e resede este […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4628 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
appartamento Piazza Giuseppe Mazzini 738.000 €
Si propone in vendita IN ESCLUSIVA in una delle zone più esclusive di Viareggio, precisamente in Piazza Mazzini l'attico "ACQUA MARINA
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 5012 €/m²
Appartamento quadrilocale 85mq
appartamento 649.000 €
Appartamento quadrilocale 85mq Viareggio Lucca Toscana rif.ag. 3891v1 - viareggio passeggiata in posizione unica a pochi passi dal mare e dalla pineta vendesi appartamento in perfette condizioni ristrutturato nel 2020 con particolare gusto e cura delle rifiniture. e posto al piano primo di palazzina cond […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5238 €/m²
Villa a schiera a Viareggio di 200 m² con 6 locali in vendita
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via Antonio Fratti 345.000 €
Viareggio zona ex Campo di Aviazione, vendesi villetta a schiera con garage e resede piastrellata sul fronte strada, composta da: piano terra con ingresso, GARAGE e 3 vani uso ripostiglio (interessante la possibilità di arredare questo piano come piccola dependance); piano primo: ampia sala con balcone, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4628 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B1 : 4035 €/m²
quadrilocale 0mq
casa semindipendente 350.000 €
quadrilocale 0mq Viareggio Lucca Toscana nelle vicinanze della pineta di ponente proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione con ingresso indipendente al piano terra composto da open space con soggiorno e angolo cottura due camere da letto matrimoniali e bagno con doccia. la propriet dotata d […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in Vendita a Viareggio Via S. Francesco PREMIUM
Si propone in esclusiva luminoso appartamento di 95 mq, posto al primo piano di una palazzina servita da ascensore e dotata di comodo spazio per biciclette, situato in zona centrale a due passi dal mare. Lâ immobile si apre su un ingresso a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio piazza Massimo d'Azeglio
casa semindipendente 570.000 €
PIAZZA D'AZEGLIO: DIMORA DI PREGIO IN PALAZZO DI ALTA RAPPRESENTANZA CON CORTE PRIVATA E DOPPI SERVIZI Sulla splendida cornice di Piazza d’Azeglio, a soli 80 metri dalla Passeggiata, proponiamo un appartamento unico all'interno di un palazzo di alta rappresentanza, caratterizzato da un imponente portone […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4985 €/m²
Casa - A schiera a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente 295.000 €
A pochi passi dalla pineta tettoia indipendente, disposta su due livelli, composta da ingresso, ampio soggiorno con camino, cucina, tinello, disimpegno, camera matrimoniale, camera singola, bagno, ripostiglio e corte al piano terra; piano primo mansardato (con possibilità di renderlo indipendente) ampio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 3358 €/m²
Appartamento quadrilocale 110mq
casa semindipendente 210.000 €
Appartamento quadrilocale 110mq Viareggio Lucca Toscana rif. a1042 appartamento 110 mq 3 camere 2 bagni ultimo piano a viareggio nel cuore del quartiere varignano disponiamo di un grazioso appartamento situato in una tranquilla posizione residenziale ideale per chi cerca luminosit e spazi ben distribuiti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2624 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 300.000 €
Rif.Ag. E9214S - Viareggio - Darsena - Viareggina indipendente con corte interna - E9214S PIANO TERRA: Ingresso - soggiorno - cucina - camera - bagno - lavanderia - N° 2 disimpegni PIANO PRIMO: Camera - bagno - disimpegno Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2953 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2925 €/m²
CASA INDIPENDENTE di 7 vani e di 170 mq (VIAREGGIO) rif. 681
casa semindipendente Marco Polo 520.000 €
Viareggio, in zona Marco polo, proponiamo in vendita bifamiliare su piu livelli con 200 mq di giardino cosi composta: ampio ingresso, sala doppia, cucina abitabile con accesso al giardino, disimpegno vano scale, ripostiglio e piccolo servizio. Dalla scalinata si accede al primo piano composto da disimpeg […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Marco Polo : 3757 €/m²
- prezzo medio villa in zona Marco Polo : 3980 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4042 €/m²
Villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 750.000 €
VILLA VIAREGGINA A 100 METRI DAL MARE, ZONA GRAND HOTEL ROYAL - MULTI CASE propone in vendita un'esclusiva Villa Viareggina in stile liberty, in una delle posizioni più prestigiose di Viareggio, in una traversa riservata tra la Passeggiata a Mare e la Pineta, nei pressi del Grand Hotel Royal. Il mare è d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4628 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 4517 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente 649.000 €
Viareggio lungomare Appartamento al primo piano con ascensore ultimato alla fine del 2020 nuovo e realizzato con finiture interne ed esterne di alto livello a soli 100 metri dal mare, . Perfetto sia come abitazione principale sia come investimento L Abitazione si compone di due camere , due bagni, cucin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4628 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 95.000 €
Locale in Vendita a Viareggio – Ideale Appoggio Mare Situato a pochi passi dalla rinomata passeggiata di Viareggio, questo monolocale a forma di L rappresenta un'opportunità unica per chi cerca un appoggio mare versatile e funzionale. Il fondo è già predisposto con allacci per la cucina e scaffalature a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI B2 : 3100 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!