Appartamenti o bivani o case semindipendenti con angolo cottura e con cantina, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 79 di 100
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in Vendita a Viareggio Via S. Francesco PREMIUM
Si propone in esclusiva luminoso appartamento di 95 mq, posto al primo piano di una palazzina servita da ascensore e dotata di comodo spazio per biciclette, situato in zona centrale a due passi dal mare. Lâ immobile si apre su un ingresso a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 635.000 €
Casa indipendente con corte, 3 piani, 500 metri dal mare, tetto nuovo, impianto di aria condizionata nuovo, con corte privata e vano uso lavanderia/cucina/personalizzabile
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 850.000 €
Appartamento di lusso con grande terrazza abitabile a Viareggio A pochi passi dal mare, in una delle località più amate della Versilia, proponiamo in vendita un elegante appartamento di circa 115 mq
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
attico in vendita a Viareggio
appartamento 170.000 €
Attico in Vendita a Viareggio - Un'Oasi di Comfort a Due Passi dal Mare! ** Scopri questo delizioso attico situato nella prima periferia di Viareggio, a soli 1,5 km dal mare. Ideale sia per uso abitativo che come investimento, questo immobile al quarto piano è perfetto per chi cerca un rifugio tranquill […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2833 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Francesco Petrarca
casa semindipendente Via Francesco Petrarca 530.000 €
VIAREGGIO DARSENA BEL TERRATETTO CON STUPENDA TERRAZZA RISTRUTTURATO COMPLETAMENTE COMPOSTO DA AL PIANO TERRA INGRESSO E VANO STUDIO SPAZIOSO O SOGGIORNO, RIPOSTIGLIO E BAGNO, AL PIANO PRIMO: AMPIA SALA CON BALCONE D'ANGOLO AMPIAMENTE FINESTRATA E LUMINOSA, CUCINA TINELLO SPAZIOSA, ANTIBAGNO E BAGNO, CAM […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2975 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
Altro in Vendita a Viareggio Via Giulio Cesare
casa semindipendente Marco Polo Via Giulio Cesare 425.000 €
VIAREGGINA SU DUE LIVELLI CON CASETTA DI CORTE- POSSIBILITA ' DI 2 APPARTAMENTI Marco Polo, in una zona residenziale tranquilla e ricercata a pochi passi dalla pineta, proponiamo in vendita una Viareggina dall ' ottimo potenziale dotata di ampie metrature, con corte interna e casetta di corte. L ' immobi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio, centro PREMIUM
COD: 1955 | VIAREGGIO | CENTRO | ITALY | Ristrutturazione del 2024 Magnifico appartamento di 180mq in attico con torretta panoramica e ascensore con sbarco nell'appartamento Caratteristiche Posizione ed accesso L'appartamento in attico si t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3660 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
attico in vendita a Viareggio
appartamento 325.000 €
VIAREGGIO - ZONA MARCOPOLO. In palazzina stile Liberty, appartamento secondo e ultimo piano senza ascensore, composto da: Piano 1: soggiorno, cucina semi abitabile, ripostiglio e servizio Piano 2: Camera matrimoniale, camera media e servizio. Terrazzino abitabile
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3660 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 400.000 €
VIAREGGIO PASSEGGIATA a due passi dal mare, in contesto signorile LovingVersilia propone in vendita una casa con ingresso indipendente e piccola resede privata ideale per posto bici e moto. L'immobile si sviluppa su due livelli entrambi civile abitazione, il piano primo ha un ingresso con zona giorno, ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4658 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4839 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 260.000 €
Viareggio Marco Polo zona pineta di ponente si vende Appartamento da ristrutturare di circa 90 mq sito al piano terra in piccola palazzina di sole 3 unità senza spese condominiali. L' immobile si sviluppa tutto su unico livello e si compone nella zona giorno di ingresso, ampia sala con affaccio su corte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4044 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Marco Polo : 3886 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 430.000 €
Appartamento in Vendita a Viareggio - Zona Royal** Scopri il tuo nuovo rifugio a pochi passi dalla splendida passeggiata di Viareggio! Questo elegante appartamento situato al piano terra di un raffinato condominio offre un'ottima opportunità sia per chi cerca una residenza principale che per chi desider […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5547 €/m²
Appartamento ristrutturato, Viareggio centro PREMIUM
Proposto da:
Rif.Ag. N015P - N015P - Viareggio - Lucca. In un contesto residenziale di prestigio, nel cuore della città, è in fase di completamento una residenza esclusiva di lusso che combina il fascino autentico delle dimore storiche dei primi del 900 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio viale Regina Margherita
casa semindipendente 1.270.000 €
Proponiamo in vendita al terzo piano di un palazzo storico in contesto elegante e armonioso, appartamento di prestigio con panorami sul mare e sul porto. L’ingresso di rappresentanza introduce a un soggiorno arioso e illuminato, dove un balcone regala panorami sul mare, mentre un secondo affaccio offre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5228 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio
casa semindipendente 549.000 €
Viareggio a soli 50 metri dal mare e dalla splendida passeggiata - zona prestigiosa - Giusy Immobiliare agenzia in Viareggio propone - appartamento ben suddiviso, ottimo sia come prima casa da vivere tutto l'anno che come casa vacanza - disposto su due livelli - l'ingresso indipendente tramite una scala […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 5027 €/m²
Vendesi attico a Viareggio viale Regina Margherita
casa semindipendente
In una delle posizioni più esclusive di Viareggio, affacciato direttamente sulla celebre Passeggiata e a pochi passi dalla spiaggia, proponiamo in vendita un prestigioso attico fronte mare che unisce panorama, eleganza e privacy in una soluzione abitativa di rara bellezza. Situato al secondo ed ultimo pi […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 230.000 €
Viareggio in centro storico primo e ultimo piano ,ingresso indipendente ,no condominio , appartamento con 9 locali e una superficie di 180 mq, cosi composto , ingresso piano terra vano scale e posto bici, primo piano ampio ingresso-corridoio , ampia salone con terrazzo , studio, cucina tinello con balcon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3633 €/m²
- prezzo medio attico in zona Centro Storico : 3568 €/m²
Appartamento in via Verdi, Viareggio di 80 m² con 4 locali in vendita
appartamento Via Giuseppe Verdi 550.000 €
Siamo lieti di presentare un'esclusiva opportunità abitativa nel cuore di Viareggio, una nuova costruzione che incarna il perfetto connubio tra eleganza, modernità e funzionalità. Questo appartamento al secondo e ultimo piano promette un'esperienza di vita raffinata e confortevole, impreziosita da dettag […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3461 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via S. Francesco PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 459.000 €
Viareggina in Stile Liberty fronte Pineta a 500mt dal mare Piano Terra : ingresso open-space in soggiorno, sala pranzo, cucina, antibagno, bagno. si accede alla Corte di proprietà esclusiva di circa 20 mq dal soggiorno dalla cucina e dall'antibagno. Piano Primo : grande camera con balcone fronte pineta, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio viale Daniele Manin, 20
appartamento 520.000 €
Nostra Esclusiva - Appartamento Eden Ami la Passeggiata di Viareggio? Ami vivere in una dimora storica? Vuoi vivere a veramente due passi dal mare? Se è ciò che cerchi non lasciarti scappare questo appartamento "Eden" è subito disponibile e aspetta i suoi nuovi proprietari si trova al primo piano rialzat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5228 €/m²
Villetta a schiera in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente 850.000 €
Villetta a due passi dal mare di circa 250 mq, ideale per chi desidera personalizzare la propria casa in una posizione privilegiata. L’immobile si sviluppa su due piani e offre ampi spazi interni con grande potenziale di ristrutturazione. La proprietà dispone di due ingressi: uno principale che conduce a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 3337 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!