Appartamenti o bivani o case semindipendenti con angolo cottura e con cantina, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 66 di 100
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3633 €/m²
Attico in vendita a Viareggio via Enrico Toti
casa semindipendente Campo d'Aviazione via Enrico Toti 580.000 €
Viareggio Attico di lusso con terrazze e impianto fotovoltaico - divisibile in due unità In vendita elegante attico completamente ristrutturato , situato al secondo ed ultimo piano di una palazzina . L' immobile si distingue per le finiture di pregio, gli spazi generosi e la possibilità di essere agevolm […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2978 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2814 €/m²
Studio/Ufficio in vendita a Viareggio, Centro
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 180.000 €
viareggio in una delle strade principali, appartamento uso ufficio al 2° piano con asc. mq. 90 ottime condizioni. gia' locato con contratto 6+6 ad euro 830,00 mensili.ottima rendita!!! possibilita' di trasformarlo in civile abitazione. - SC9551743
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 2753 €/m²
Vendita appartamento Viareggio (LU
casa semindipendente 545.000 €
COD 2975 | Viareggio, Lungomare | Lucca | Italy Elegante appartamento recentemente ristrutturato, situato in un prestigioso stabile in stile Liberty, sul lungomare di Viareggio, di fronte alla famosa passeggiata. Un abitazione ideale per chi desidera vivere a pochi passi dal mare, con la comodità di po […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4658 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente 649.000 €
A pochi passi dal mare si trova questo splendido appartamento di 150 mq, situato al primo piano di una palazzina in stile liberty. L’edificio, composto da soli tre appartamenti appartenenti alla stessa proprietà, offre un’atmosfera riservata e priva di spese condominiali. L’accesso avviene tramite una s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Vendita casa indipendente Via della Gronda Viareggio (LU
casa semindipendente Migliarina Via della Gronda 290.000 €
VIAREGGIO QUARTIERE MIGLIARINA L'immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita nella campagna di Viareggio rustico da ristrutturare di circa 120 metri quadrati, la casa singola libera su quattro lati, si sviluppa su due livelli e dispone di un grande terreno circostante di oltre 10.00 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2645 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2657 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
Proposto da:
Immobiliare la chiave di svolta 2- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3633 €/m²
- prezzo medio bivano in zona Centro Storico : 3615 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
appartamento Marco Polo 260.000 €
Viareggio, marco polo, grande e luminoso appartamento 2° piano "Nostra esclusiva" in Viareggio, marco polo, in piccola palazzina grande e luminoso appartamento al 2°piano. Composizione: ingresso-disimpegno, grande e luminoso soggiorno, cucina abitabile entrambe con affaccio sul balcone, disimpegno zona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 2766 €/m²
Zona Marco Polo, vicinissimo Pineta
appartamento Marco Polo 330.000 €
Da Privato. due camere, doppi servizi, ampio ripostiglio 10 mq, open space giorno /cucina, pranzo, soggiorno), arredato, con riscaldamento condominiale, resede esclusivo 80 mq con doccia esterna e spazio lavanderia coperto e resede condominiale per deposito bici. interessato solo a contatti privati. NO a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4044 €/m²
- prezzo medio loft in zona Marco Polo : 3993 €/m²
Appartamento a Viareggio di 93 m² con 4 locali in vendita
casa semindipendente 159.000 €
Vieni a scoprire il tuo angolo di paradiso nel cuore della città! Siamo entusiasti di presentarti questa straordinaria occasione: un appartamento al secondo piano senza ascensore, senza spese di condominio, pronto a trasformarsi nel tuo rifugio personalizzato! Caratteristiche Principali : Superficie di 9 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento a Viareggio di 224 m² con 9 locali in vendita
casa semindipendente Via Cristoforo Colombo 1.100.000 €
Viareggio a soli 70 mt dal mare, proponiamo ampio appartamento di nuova costruzione vista mare. L'immobile che presenta finiture di pregio, è posto posto al primo e secondo piano di piccola palazzina, ed è servito da ascensore. Internamente si compone di: ingresso su ampio salone doppio, cucina abitabile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4658 €/m²
villa in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 595.000 €
Villa unifamiliare libera su quattro lati, a pochi passi dal Centro e dai principali servizi, composta da ingresso con piano terra rialzato con disimpegno, ampio soggiorno luminoso, dotato di camino, con balcone che affaccia sul giardino, cucina abitabile con entrata sul giardino sul retro e camera da le […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2578 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2527 €/m²
Appartamento ristrutturato, Viareggio centro PREMIUM
Proposto da:
Rif.Ag. N015P - N015P - Viareggio - Lucca. In un contesto residenziale di prestigio, nel cuore della città, è in fase di completamento una residenza esclusiva di lusso che combina il fascino autentico delle dimore storiche dei primi del 900 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente 420.000 €
Viareggio – Elegante appartamento ristrutturato con terrazza e alta efficienza energetica Proponiamo in vendita un elegante appartamento di 5 locali, situato all’ultimo piano di un edificio storico del 1800, completamente ristrutturato nel 2025, dal solaio al tetto. L'immobile, con una superficie di 9100 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio
casa semindipendente 600.000 €
Cod.11541 Rif.Ag. VG-600-O - In vendita a Viareggio, splendida villetta a schiera di 6 locali con una superficie di 130 mq, in ottimo stato. Questa proprietà vanta un ingresso indipendente, è situata al piano terra con un'esposizione a sud, garantendo luminosità e comfort. Non sono previste spese condomi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 3337 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione 179.000 €
Studio Immobiliare Sarah proprone graziosa mansarda in zona Ex Campo D'Aviazione. L'immobile ha una metratura di circa 40 mq ed è l'ideale per una giovane coppia o come appoggio mare. Recentemente ristrutturata con gusto e cura dei particolari, come luci a led, pavimenti effetto marmo ed una zono giorno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2978 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2814 €/m²
Appartamento 120m aperto su 3 lati - 800 m dal mare
Appartamento in vendita a Viareggio, Fascia mare
appartamento 699.000 €
Appartamento in Vendita Viareggio FASCIA MARE. Proponiamo due appartamenti VISTA MARE, a due passi dalla passeggiata. Terzo e quarto piano, con ingressi separati, in piccola palazzina signorile servita da ascensore. Il terzo piano cos composto: ingresso in soggiorno con angolo cottura, grande balcone dal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 380.000 €
Viareggio Occasionissima, grande appartamento piano terra, si accede all 'appartamento tramite 2 ingressi esclusivi a comune con un ' altra unità , a circa 650 m dal mare , composta da ingesso- soggiorno, cucina, due camere e bagno, corte interna di circa 64 mq con depandance composta da un open space co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2607 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI E1 : 2660 €/m²
Abitazione tipica in vendita in Via Antonio Pacinotti 185/A a Viareggio
casa semindipendente Via Antonio Pacinotti 200.000 €
Privato vende a Viareggio in zona residenziale un luminoso appartamento 4 vani di 70 mq al 3° piano di un palazzo dotato di ascensore e posto auto in parcheggio condominiale con cancello (sbarra) automatico oltre ad uno spazio riservato per biciclette, situato in una posizione centralissima, comoda e ben […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento trilocale 45mq
casa semindipendente Centro Storico Piazza Giuseppe Mazzini 220.000 €
Appartamento trilocale 45mq Viareggio Lucca Toscana rif.ag. 3882v3 - viareggio centro in ottima posizione vendesi appartamento indipendente primo piano ed ultimo in zona alle spalle di piazza mazzini a circa 500 metri dal mare. completamente ristrutturato. vi si accede mediante passo a comune in parte co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3878 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!