Appartamenti o bivani o case semindipendenti con angolo cottura e con cantina, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 50 di 101
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4022 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 450.000 €
VENDESI CITTA' GIARDINO A POCHI PASSI DAL MARE, BELL'APPARTAMENTO DUPLEX AL PRIMO E SECONDO PIANO INSERITO IN PICCOLA PALAZZINA DI SOLI 3 APPARTAMENTI. L'APPARTAMENTO DISPOSTO SU DUE LIVELLI E' COMPOSTO DA SOGGIORNO CON CUCINA A VISTA, BAGNO E TERRAZZA DOVE SI PUO' PRANZARE, ZONA NOTTE MANSARDATA E FINES […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2628 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Palermo
casa semindipendente Marco Polo Via Palermo 249.000 €
Viareggio - Marco Polo - Appartamento 2° piano senza ascensore - E4360S PIANO SECONDO: Ingresso - cucina abitabile - sala - 2 camere matrimoniali - bagno - terrazzo - Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento posto al secondo piano, senza ascensore, a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Appartamento in Via Aurelia nord, Viareggio di 65 m² con 3 locali
appartamento Via Aurelia Nord 260.000 €
Appartamento al piano terra di condominio. Ingresso doppio, Giardino su due lati. Posto auto e posto bici Ingresso su soggiorno, cucinotto, camera e cameretta, doppio servizio con doccia. Tettoia con terrazzo vivibile, terza camera con veranda amovibile. Ripostiglio con zona caldaia e lavanderia. Prezzo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3821 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Antonio Fratti
casa semindipendente Via Antonio Fratti 299.000 €
Viareggio Fronte Pineta In posizione ottima, a pochi minuti dal mare, vendesi appartamento piano terra di casa viareggina, no condominio, ingresso di accesso a comune con l 'unità del piano primo. L 'immobile si presenta in buone condizioni, anche se non nuovo ed è corredato da un bel giardino interno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4627 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 270.000 €
Viareggio in zona centro proponiamo appartamento al secondo piano, senza ascensore, di una piccola palazzina di pochi appartamenti senza spese condominiali. L' appartamento è stato ristrutturato recentemente e si compone di ingresso in sala, due camere matrimoniali, cucina abitabile, con piccolo balcone, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Cod.12118 Rif.Ag. AP16 - A 300 metri dal mare, appartamento posto al terzo piano senza ascensore composto da ingresso, soggiorno con accesso ad una terrazza e ad un balcone, cucina abitabile con balcone, camera matrimoniale, camera doppia c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 245.000 €
In vendita IN ESCLUSIVA a Viareggio, quartiere Marco Polo, appartamento posto al 1° piano di piccola palazzina senza spese condominiali. Si compone di ingresso, soggiorno con cucina a vista e balconcino di servizio, camera matrimoniale, camera media e bagno finestrato con doccia. L’appartamento vanta imp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3821 €/m²
attico in vendita a Viareggio
appartamento 620.000 €
A 300 metri dal mare, in vendita, signorile appartamento in palazzina di interesse storico/artistico completamente ristrutturato insieme al contesto cui si trova, con ascensore e ambito posto auto in garage, posto al 1° p. Ed ultimo composto da: ingresso, salone di 40 mq, cucina abitabile, bagno, al pian […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3670 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 580.000 €
RIF. VE5GAVI, VIAREGGIO, PASSEGGIATA, Appartamento 130 mq . Ottime condizioni.Ideale anche come investimento. Eu. 580.000
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 680.000 €
Appartamento di grande pregio su due piani - Un vero gioiello a pochi passi dal mare! ** Scopri questo affascinante appartamento su due piani, situato in una posizione centralissima a soli 300 metri dal mare. Con una superficie commerciale di 193 m², l'immobile offre spazi ampi e luminosi, perfetti per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3659 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Viareggio(LU
appartamento Migliarina 220.000 €
VIAREGGIO TERMINETTO IN POSIZIONE RESIDENZIALE APPARTAMENTO 2P ED ULTIMO LIBERO SU 2 LATI COMPOSTO DA SOGGIORNO, CUCINOTTO CON BALCONE, RIPOST, DISIMPEGNO 2 MATRIM, BAGNO E TERRAZZO. L'APPARTAMENTO D
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2628 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro a Viareggio. L'immobile si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina. Arredato con gusto e sapiente scelta dei particolari questo appartamento è pronto ad essere abitat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3670 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Campo d'Aviazione 250.000 €
Viareggio Darsena ottima posizione Appartamento piano terra piu' fondo commerciale, 70 mq appartamento piu' 20 mq fondo. il tutto da ristrutturare
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3236 €/m²
Vendita 2 camere a Viareggio
appartamento Don Bosco 295.000 €
viareggio, quartiere don bosco:appartamento sito al piano secondo ed ultimo di piccola palazzina composta da sole quattro unità non fornita di ascensore.si compone di soggiorno, cucina abitabile, balcone di servizio, due camere matrimoniali di cui una con balcone fronte pineta, bagno con box doccia. a co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4496 €/m²
esavano in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 295.000 €
PREZZO RIBASSATO! in vendita a Viareggio, zona Marco Polo, nei pressi dell’ex ospedale Tabarracci piano terra con ingresso indipendente. L’immobile si compone di ingresso, soggiorno con accesso al giardino, cucinotto, bagno, piccolo ripostiglio, due camere matrimoniali e una cameretta. Dal giardino si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 5012 €/m²
Vendita 2 camere a Viareggio
Proposto da:
appartamento Marco Polo via Marco Polo 499.000 €
Viareggio città giardinotra mare e pineta, proponiamo appartamento vista mare di oltre 100 mq, situato al secondo piano di elegante condominio.l'immobile è composto da ampio ingresso finestrato, soggiorno molto luminoso con parete vetrata e accesso a terrazza abitabile con scorcio mare, due camere matrim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5789 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 400.000 €
Viareggio – Quartiere Don Bosco – Elegante Appartamento in Piccola Palazzina Vicino alla Pineta In una tranquilla palazzina di sole 3 unità e senza amministratore, proponiamo in vendita un ampio ed elegante appartamento al piano terra rialzato, situato nel cuore del quartiere Don Bosco, a pochi passi dal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4627 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4022 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 420.000 €
Cod.11968 Rif.Ag. VG62 - In vendita a Viareggio, appartamento in fase di ristrutturazione, situato al secondo e ultimo piano di un edificio storico costruito nel 1940. L'immobile è composto da ingresso soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, doppi servizi con doccia, di cui uno finestrato. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3670 €/m²