Appartamenti o bivani o case semindipendenti con angolo cottura e con cantina, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 47 di 99
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro a Viareggio. L'immobile si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina. Arredato con gusto e sapiente scelta dei particolari questo appartamento è pronto ad essere abitat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 510.000 €
Viareggio – Centro Mare In elegante palazzina in stile Liberty, a pochi passi dalla passeggiata e dal mare, proponiamo in vendita un raffinato appartamento ristrutturato, situato al primo piano servito da ascensore nuovo. L’immobile, di circa 105 mq, si apre su un ampio ingresso che conduce a uno studi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3729 €/m²
Attico - Mansarda in Vendita a Viareggio Via dei Faggi
appartamento Via dei Faggi 220.000 €
In vendita splendido attico a Viareggio, in provincia di Lucca. Questo elegante immobile, situato all 'ultimo piano con ingresso tradizionale, offre una superficie di 75 mq distribuiti in 4 locali, presentandosi in ottimo stato. L 'attico, ubicato al 2° piano, include spese condominiali mensili di 90 Eu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2591 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 250.000 €
VIAREGGIO. Marco Polo. Destinazione catastale USO UFFICIO. GIARDINO sul retro. In posizione ideale a 400 metri dal parco pineta e a 900 metri dalla Passeggiata, con ingresso indipendente, senza spese di amministrazione, questo grazioso immobile di 3 locali più bagno, si presenta in un eccellente stato d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 750.000 €
appartamento di mq. 180, posto al piano secondo e terzo raggiungibili oltre dalle scale da ascensore privato, su due livelli ,volendo completamente indipendenti così distribuiti : Piano secondo: ampio salone con ampio balcone, cucina abitabile, camera matrimoniale con balcone, cameretta e doppi servizi. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 279.000 €
Viareggio, zona Marco Polo, a soli 30 metri dalla pineta e a pochi passi dal mare, vendesi appartamento mansardato in ottimo stato. L?immobile è composto da ingresso su ampio e luminoso soggiorno, cucina-tinello, camera matrimoniale, bagno e ripostiglio. Completa la proprietà una spaziosa terrazza vivi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3249 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viareggio via Pacinotti, 30
casa semindipendente Centro Storico Via Antonio Pacinotti 1.100.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone IN ESCLUSIVA Viareggina in vendita a pochi passi dalla Pineta. L'immobile vanta ampie metrature poichè è composto dall'unione di due case viareggine, ha quindi doppio ingresso ed oltre al corpo principale troviamo la caratteristica casetta di corte di circa 60 mq composta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 270.000 €
VIAREGGIO, A SOLI 30 MT. DAL MARE!!! Vendesi bilocale al piamo terra rialzato composto da : ingresso, ampio soggiorno con terrazzo, camera, bagno, Posto bici. Ideale come appoggio mare
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2824 €/m²
Attico in vendita a Viareggio via Lauro de Bosis, 2
appartamento Campo d'Aviazione Via Lauro De Bosis 570.000 €
Rif.Ag. E9306S - Viareggio - Campo d’Aviazione - Appartamento ultimo piano - E9306S PIANO SECONDO: Ingresso - soggiorno/cottura - N°2 camere - N°2 bagni - studio - ripostiglio - N 2 disimpegni Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un attico di circa 200,00 mq con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2789 €/m²
Monolocale in vendita a Viareggio
casa semindipendente Migliarina 159.000 €
Finalmente la tua casa al mare in Versilia! Per chi ha sempre sognato un rifugio vicino al mare senza affrontare costi impossibili, questo bilocale ampio come un trilocale offre spazi generosi e luminosi. A pochi passi dal sottopassaggio che permette di raggiungere il mare in circa 10 minuti, nel quartie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
bivano in vendita a Viareggio in zona Migliarina
casa semindipendente Migliarina Piazza Giuseppe Mazzini 159.000 €
VIAREGGIO MIGLIARINA, a circa 1.000 metri da Piazza Mazzini e dal mare, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE propone in vendita un AMPIO e LUMINOSO BILOCALE per civile abitazione, posto al terzo piano di un più ampio fabbricato condominiale servito da ascensore e corredato di cantina in proprietà e posto auto asse […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2824 €/m²
Vendita appartamento VIA CORRIDONI Viareggio (LU PREMIUM
RIF. A1078 | APPARTAMENTO | 100 MQ | 2 CAMERE | 1 BAGNO | SENZA CONDOMINIO | ***** A Viareggio, nel cuore del quartiere residenziale Campo d Aviazione e a pochi passi dalla pineta, appartamento indipendente sviluppato interamente al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 480.000 €
Viareggio fronte mare, ampio e luminoso appartamento posto al primo piano di condominio con ascensore. Dotato di piccola cantina e prezioso POSTO AUTO. Composto da ingresso soggiorno con balcone e cucina abitabile con balcone, da entrambe le stanze si può godere di una suggestiva vista mare, disimpegno, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4607 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Giuseppe Zanardelli
casa semindipendente Via Giuseppe Zanardelli 570.000 €
In vendita a Viareggio in zona Centro a pochi passi dal mare e dalla pineta, appartamento in ottime condizioni, ampia metratura, corredato di ascensore e di bella terrazza interna, perfetta per pranzi e cene nella bella stagione. L 'appartamento è stato ristrutturato recentemente con particolare cura e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento a Viareggio di 85 m² con 4 locali in vendita
casa semindipendente Marco Polo 290.000 €
Viareggio Marco Polo, zona Tabarracci. In ottima posizione, a due passi dalla Pineta, quadrilocale con ampia terrazza, cantina e posto auto, al primo piano di condominio in buone condizioni. L' abitazione si compone di sala, cucina abitabile, due camere e bagno. Si correda di ampia terrazza su tre lati c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viareggio
casa semindipendente Migliarina 550.000 €
A Viareggio, zona Migliarina, proponiamo in vendita casa indipendente su due piani. Composta a piano terra da soggiorno con cucina a vista, salotto, studio e bagno Al primo piano due camere matrimoniali e una camera singola. A questo piano c'� una bella terrazza vivibile di circa 50 mq. A piano terra v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2686 €/m²
Appartamento in Via Mazzini, Viareggio di 103 m² con 5 locali
appartamento Via Giuseppe Mazzini 250.000 €
Spazi ampi, luminosità ed ariosità sono le principali caratteristiche di questo appartamento sito al 5° piano di palazzina situata in posizione comodissima a tutti i principali servizi ed alla viabilità. L'ingresso si apre sul disimpegno dal quale si accede al salone, al cucinotto separato semi abitabile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3729 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Don Bosco 230.000 €
Viareggio- VENDESI appartamento zona ex-Pretura.Nelle vicinanze di Città Giardino, ottima soluzione abitativa per le vostre vacanze. Proponiamo un luminoso appartamento al secondo piano con ASCENSORE in una palazzina con le facciate appena ristrutturate.La proprietà è cosi suddivisa:salotto con divano le […]