Appartamenti o bivani o case semindipendenti con angolo cottura e con cantina, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 29 di 93
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
In zona centrale di Viareggio, vicino ai principali servizi, appartamento posto al piano primo, senza spese condominiali, corredato da CORTE AL PIANO TERRA con dependance di circa 25mq con ingresso anche indipendente, ideale anche per parch […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3618 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro Mare
appartamento Centro Storico
Viareggio - Lungomare SI VENDE APPARTAMENTO PRESTIGIOSO ...CON VISTA MERAVIGLIOSA VISTA DEL MARE!!! posto in angolo al piano 2° e mezzo con ascensore disposto tutto su un piano con una superficie di mq 240 conta di ampio salone con camino e vista mare diretta salotto adiacente in angolo con vista mare al […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 399.000 €
Cod.11974 Rif.Ag. PV3371 - VIAREGGIO MARE, a pochi passi dalla PASSEGGIATA, IN CONTESTO DI UNA PALAZZINA LIBERTY, LUMINOSO appartamento in buone condizioni, posto al piano primo servito da ascensore. Composto da: ingresso, sala, cucina abitabile, camera matrimoniale, camera media, bagno con doccia, bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4638 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Lauro de Bosis, 9
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via Lauro De Bosis 253.000 €
Viareggio - Campo dâ aviazione - Appartamento piano primo con ascensore - E6328S PIANO PRIMO: Ingresso - cottura - soggiorno - camera - armadi - bagno - ripostiglio - disimpegno Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento di circa 75,00 mq posto al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2966 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Marco Polo
Proposto da:
appartamento Marco Polo via Marco Polo 260.000 €
Viareggio Marco Polo Appartamento con ampi spazi e molto luminoso posto al piano terzo ed ultimo senza ascensore Appartamento posto in via marco Polo vicinissimo a tutti i principali servizi di zona ed a 600 mt dal mare e 200 dalla pineta Si compone internamente da comodo ingresso, grande e luminosa sala […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4033 €/m²
Vendita appartamento Via Delle Rose snc Viareggio (LU
appartamento Migliarina 270.000 €
Viareggio, nel contesto del quartiere Migliarina, in ottima posizione, vicino ai negozi e ai servizi, ma con bella vista sulle colline l'agenzia immobiliare EMPORIO propone in vendita un appartamento completamente ristrutturato, posto a piano terra di piccolo contesto immobiliare, con accesso anche auton […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2954 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2833 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 200.000 €
bellissimo attico, civile abitazione, totalmente ristrutturato adatto per single o coppia, openspace con camera separata, servizio e disimpegno, rifiniture extralusso, teck, marmo, travi a vista, impianto a pavimento, aria cond. , infissi in alluminio di pregio, caminetto e barbecue. 65mq+20mq terrazza+1 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2997 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio corso Giuseppe Garibaldi
casa semindipendente Centro Storico Corso Giuseppe Garibaldi 238.000 €
VIAREGGIO CENTRO In posizione strategica, vicino a tutti i servizi e a soli 700 metri dal mare, proponiamo un luminoso appartamento situato al secondo piano (senza ascensore). L'immobile, libero su tre lati, gode di un'ottima esposizione. La zona giorno è caratterizzata da un’ampia sala con camino e cuci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3425 €/m²
Casa indipendente in vendita, Viareggio centro mercato
casa semindipendente Centro Storico 370.000 €
Rif.Ag. Vc3124 - CAPOLUOGO - Viareggio - Centro mercato 600 metri dal mare con corte interna composta ingresso sala tinello cucina Bagno e ripostiglio. Corte piastrellata piano primo due matrimoniali bagno con vasca piano mansarda to camera matrimoniale con finestra camere tra con velux arredata libera d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento a Viareggio Terminetto - Migliarina di 137 m² in vendita
Proposto da:
casa semindipendente Migliarina 390.000 €
Team Marcucci Giuliana Agenzia Immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Nuovo sul mercato Contattataci per avere maggiori informazioni e fissare un eventuale visita... Nel cuore di Viareggio, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita appartamento in ottimo stato, situato al s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Migliarina 270.000 €
VENDESI MIGLIARINA IN ZONA RESIDENZIALE APPARTAMENTO AL 3° PIANO CON ASC. DISPOSTO SU DUE LIVELLI E CORREDATO DA POSTO AUTO IN GARAGE . L'APPARTAMENTO E' COMPOSTO DA SOGGIORNO DOPPIO, CUCINA, DUE CAMERE, DUE BAGNI, AMPI BALCONI PANORAMICI VISTA MONTI. POSSIBILITA' DI RICAVARE LA TERZA CAMERA
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2954 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via 20 Settembre PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO-ZONA STAZIONE, ZONA STRATEGICA E COMODA, IN PICCOLA PALAZZINA, LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO SITO AL 2°P. ED ULTIMO, DOTATO DI ASCENSORE- SENZA SPESE DI CONDOMINIO. COSì COMPOSTO: INGRSSO, AMPIO SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE,CAM […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3425 €/m²
Vendita appartamento via cavallotti Viareggio (LU
appartamento Centro Storico Via Felice Cavallotti 250.000 €
EPgl,nren: 215,54 kWh/m² - Viareggio centro , vani 4 , in contesto tranquillo vicino a tutti i servizi , grazioso appartamento su 2 livelli , composta da ampia sala , cucina abitabile , camera matrimoniale , camera singola e bagno. L'appartamento e attualmente locato fino al 19/5/26 Ottimo Affare .!!!<br […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Cesare Battisti
casa semindipendente Centro Storico Via Cesare Battisti 495.000 €
VIAREGGIO CENTRO, ZONA SUPER STRATEGICA, VICINA A TUTTI SERVIZI E PIU' IMPORTANTI NEGOZI, TIPICA VIAREGGINA STILE LIBERTY DI 130 MQ, IN OTTIME CONDIZIONI, RISTRUTTURATA E ARREDATA CON GUSTO E CURA.COMPOSTA DA: A P.T.: INGRESSO, SALOTTO, TINELLO, CUCINA E BAGNO E PICCOLA CORTE RETROSTANTE; AL 1°P.: 2 CAME […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²