Case semindipendenti o uffici in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione - pg. 4 di 16
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita a Viareggio PREMIUM
Immobiliare Il Faro filiale di Viareggio propone in vendita Appartamento indipendente con giardino – Ex Campo d’Aviazione In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita appartamento di 96 mq al piano terra con ingresso indipendente […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2953 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2925 €/m²
Vendita casa indipendente VIA DELLA FERROVIA Viareggio (LU
casa semindipendente Torre del Lago Via della Ferrovia 229.000 €
RIF. V1053 | VILLETTA | 65 MQ | 3 CAMERE | 1 BAGNO | AMPIO GIARDINO | ***** A Torre del Lago, appena fuori dal paese e immersa nel verde della natura, ti presentiamo questa splendida Villetta Singola Indipendente disposta su un unico piano, libera su tre lati e pronta da vivere, garantendoti la massima a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2536 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D6 : 2742 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
ufficio Campo d'Aviazione 350.000 €
VIAREGGIO SEMICENTRALE/DARSENA - Appartamento USO UFFICIO di nuova costruzione e realizzazione in ottimo contesto, molto elegante, a due passi dal mare, composto da ingresso nel soggiorno con angolo
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 2389 €/m²
Casa trifamiliare in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione via dei Lecci 285.000 €
VILLETTA CON GIARDINO – SPAZI, LUCE E INDIPENDENZA A DUE PASSI DALLA PINETA Nel cuore del ricercato quartiere versiliese ex Campo d’Aviazione, a pochi passi dalla Pineta di Levante, proponiamo una villetta in trifamiliare libera su due lati, circondata da giardino privato: una soluzione ideale per chi de […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2953 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Felice Cavallotti
casa semindipendente Centro Storico Via Felice Cavallotti 279.000 €
Rif.Ag. E5311SB - Viareggio - Centro - Appartamento 2° Piano Ultimo - E5311SB PIANO SECONDO: Ingresso - soggiorno- cucina abitabile - 2 camere - sottotetto uso terza camera - bagno - terrazzo Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento posto al secondo e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
vicino: pineta, mare e spiagge libere
casa semindipendente Campo d'Aviazione 292.000 €
Da Privato. casa indipendente e soleggiata, all'inizio dell'ex campo d'aviazione, a due passi dalla darsena dal centro storico e a pochi metri dal parco Regionale di Migliarino, San Rossore, Massaciuccoli; disposta su due piani e composta al piano terra da: soggiorno, tinello, grande cucina abitabile con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2953 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio PREMIUM
Villa ristrutturata con giardino, garage e fondo commerciale collegato, in vendita a Viareggio q.re Ex campo d'aviazione - ideale casa + lavoro. Rif. CA495 - A Viareggio, in zona residenziale tranquilla e ben servita del q.re Ex Campo d'Avi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2953 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via dei Lecci
casa semindipendente Campo d'Aviazione via dei Lecci 235.000 €
Viareggio, zona Campo D’Aviazione, terratetto di 120mq situato in una posizione strategica e residenziale di Viareggio. Attualmente oggetto di una ristrutturazione totale, la proprietà si sviluppa su due livelli più soppalco ed è pensata per chi cerca ampi spazi e massima funzionalità. L’ingresso princip […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2536 €/m²
casa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione 359.000 €
Viareggio Ex Campo Aviazione, Villetta ristrutturata elevata su 2 piani di c/a 140 mq composta da: piano terra resede sul fronte e corte sul retro in proprietà esclusiva, ingresso in open space con cucina a vista, camera e bagno di servizio; al primo piano 3 camere matrimoniali di cui 1 balconata, bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2953 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione 340.000 €
VIAREGGIO EX CAMPO D'AVIAZIONE - Villetta trifamiliare di angolo di 130 mq, composta al piano terra da ingresso, salone, cucina abitabile, 2 ripostigli, bagno, vano caldaia; al piano primo da disimpegno, 3 camere, 2 balconi, bagno. Giardino su due lati con possibilità di mettere l'auto all'interno. L'imm […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2953 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione via dei Lecci 199.000 €
Cod.11506 Rif.Ag. BCH199P2 - BICCHIO Zona Centrale. Proponiamo in vendita un appartamento posto al secondo ed ultimo piano di un contesto condominiale curato e ben mantenuto, servito da ascensore. L’accesso al complesso avviene tramite sbarra automatica condominiale, che conduce alla strada interna dove […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2620 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2536 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
casa semindipendente Campo d'Aviazione 330.000 €
In zona Campo d’Aviazione, a pochi passi dalla pineta e in posizione comoda e ben servita, proponiamo in vendita casa semi-indipendente di ampia metratura, disposta su tre livelli e corredata da giardino privato con possibilità di posto auto coperto. L’immobile, di circa 160 mq, rappresenta una soluzion […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2953 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio PREMIUM
VIAREGGIO EX CAMPO D'AVIAZIONE - Villetta trifamiliare di angolo di 130 mq, composta al piano terra da ingresso, salone, cucina abitabile, 2 ripostigli, bagno, vano caldaia; al piano primo da disimpegno, 3 camere, 2 balconi, bagno. Giardino […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2953 €/m²
Ufficio in vendita a Viareggio, Bicchio
ufficio 230.000 €
In elegante condominio, prevalentemente utilizzato da studi commerciali e uffici di alto profilo, con ampio parcheggio pubblico e quindi ideale per studi professionali, uffici e attivit che abbiano bisogno di immagine e rappresentanza. L'immobile si trova al secondo piano e consta di un ampio ufficio di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 1884 €/m²
- prezzo medio ufficio a Viareggio : 2662 €/m²
Ufficio in vendita a Viareggio via San Francesco, 70
ufficio Via San Francesco 650.000 €
Viareggio - zona Comune si vende ufficio di rappresentanza di mq 190 su tre livelli ma distribuito principalmente al piano 2° adibito a studi medici ed ambulatori di recente ristrutturazione con ingresso totalmente indipendente dalla strada corredato da scale e ascensore Si compone di 7 vani, 4 bagni, ba […]