Appartamenti o case semindipendenti con cantina, di nuova costruzione o di recente costruzione in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione - pg. 11 di 38
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento ristrutturato, Viareggio centro PREMIUM
Proposto da:
Rif.Ag. N015P - N015P - Viareggio - Lucca. In un contesto residenziale di prestigio, nel cuore della città, è in fase di completamento una residenza esclusiva di lusso che combina il fascino autentico delle dimore storiche dei primi del 900 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Centro Storico 165.000 €
La tua nuova casa, pronta da vivere! Nel Q. re Varignano, a pochi passi dal centro di Viareggio e comodo a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra ristrutturato in contesto curato e accessibile tramite cancello automatico per posti auto e pedonale di recente inst […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2642 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via delle Darsene
casa semindipendente Via delle Darsene 169.000 €
In posizione tranquilla ma comoda ai servizi, proponiamo in vendita un delizioso terratetto recentemente ristrutturato. L’immobile si sviluppa interamente al piano terra, perfetto per chi cerca indipendenza, praticità e comfort. Accesso tramite cancello su una comoda e spaziosa resede perfetta per pranzi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2642 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2663 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
Proposto da:
appartamento Campo d'Aviazione 390.000 €
EX CAMPO D'AVIAZIONE. Appartamento NUOVO in complesso completamente ristrutturato a pochi metri dalla pineta. Primo piano di piccola palazzina di sole 4 unità immobiliari servita da ascensore. Ingresso in disimpegno, soggiorno con accesso a balcone fronte strada, cucina a vista, bagno di servizio, due […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 3092 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Campo d'Aviazione 209.000 €
Viareggio, in zona ex campo aviazione, proponiamo in collaborazione appartamento al 2 piano provvisto di ascensore cosi composto: ingresso, soggiorno, cucina abitabile con veranda e piccolo balcone, zona notte con 2 camere matrimoniali. Completa la proprietà posto auto assegnato e posto bici. OTTIME CON […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3236 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione 450.000 €
Cod.11147 Rif.Ag. EXCDA4002 - APPARTAMENTO 100MQ PIANO TERRA: Soggiorno - Cucina - Bagno - Tinello PIANO PRIMO: 2 camere - Bagno GIARDINO POSTO AUTO *** A Viareggio, e più precisamente nel quartieri dell'Ex Campo di Aviazione, disponiamo in vendita di appartamento semi indipendente disposto su due livell […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2943 €/m²
Villetta a schiera in Vendita a Viareggio Via Nicola Pisano PREMIUM
VIAREGGIO. Quartiere Ex Campo Aviazione Villetta a schiera angolare con 5 locali e una superficie di 120 mq. In posizione prestigiosa con ingresso indipendente, si sviluppa su piano terra e piano primo. Giardino tre lati con posto auto. Cos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2943 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D5 : 2812 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Giuseppe Volpi, 6
Proposto da:
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via Giuseppe Volpi 265.000 €
VIAREGGIO. EX CAMPO D'AVIAZIONE. USO UFFICIO. ESCLUSIVA. Terratetto con giardino, sviluppato su due livelli, completamente ristrutturato e caratterizzato da un gusto architettonico contemporaneo. L’immobile si distingue per ambienti curati, luminosi e pronti da abitare. L’ingresso si apre direttamente su […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2943 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2915 €/m²
CASA SEMINDIPENDENTE EX CAMPO D’AVIAZIONE IN OTTIMO STATO
casa semindipendente Campo d'Aviazione 475.000 €
Da Privato. PT SOGGIORNO CUCINA BAGNO SGABUZZINO + AMPIA VERANDA INTERAMENTE VETRATA DA VIVERE TUTTO L’ANNO 1°P 2 CAMERE con parquet BAGNO con vasca 2° P CAMERA con parquet BAGNO + RIPOSTIGLIO GIARDINO SU 3 LATI con casetta attrezzi ARIA CONDIZIONATA – CALDAIA NUOVA – OTTIME RIFINITURE POSTO AUTO INTERNO […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Campo d'Aviazione 530.000 €
VIAREGGIO - DARSENA: Vicino alla pineta, casa indipendente disposta su più livelli con ampia terrazza. Piano terra: ingresso, un vano da adibirsi a studio o camera, ripostiglio e bagno; piano primo
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2943 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Campo d'Aviazione 230.000 €
Cod.01384 Rif.Ag. 3765V5(2) - Viareggio Quartiere Ex Campo d'Aviazione In ottima posizione, vicino alla pineta ed ai negozi, si propone in vendita un appartamento di cinque locali con superficie di mq. 91 oltre a terrazza, posto al piano primo di bel complesso immobiliare in ottime condizioni, corredato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2909 €/m²
appartamento Campo d'Aviazione 240.000 €
Appartamento al Campo d'Aviazione in prossimità pineta al primo piano. Si compone di: sala, cucina, tre camere, bagno e ripostiglio. Appartamento in ottima zona dotato di posto auto. Diritto di superficie riscattato. Per fissare subito una visita dell’immobile potete telefonare al numero indicato. Per m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Fratelli Rosselli PREMIUM
PATRIZIO FLAT - Raffinato appartamento di nuova costruzione, attualmente in fase di ultimazione, caratterizzato da finiture di pregio e classe energetica prevista A1. Situato al primo piano con ascensore di un esclusivo contesto residenzial […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Vendita casa indipendente Via Paolo Savi Viareggio (LU
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via Paolo Savi 290.000 €
Nostra Esclusiva - In vendita a Viareggio, nella pittoresca località Darsena, un affascinante appartamento al piano terra di una tipica viareggina. Questa proprietà unica offre una resede privata sul fronte, perfetta per godersi momenti di relax all'aperto. Sul retro, una veranda chiusa aggiunge spazio e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2943 €/m²
Appartamento a Viareggio in vendita
Proposto da:
appartamento 220.000 €
Team Marcucci Giuliana Agenzia immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Chiamaci per avere maggiori informazioni e per fissare un eventuale visita... In vendita un luminoso appartamento al primo piano di una palazzina di tre piani servita da ascensore, situata nella Località Bicchio, in una posizione como […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Vendesi villa singola a Viareggio viale dei Tigli, Torre Del Lago Puccini
casa semindipendente Campo d'Aviazione viale dei Tigli 300.000 €
Situata in una delle zone più riservate di Torre del Lago, proponiamo in vendita una spaziosa casa indipendente libera su tre lati, perfetta per chi cerca indipendenza e ampi spazi per un nucleo familiare numeroso. La proprietà si distingue per la sua generosa metratura e per la resede esclusiva che la c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Campo d'Aviazione : 2933 €/m²
- prezzo medio villa in zona Campo d'Aviazione : 2906 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 155.000 €
VIAREGGIO. QUARTIERE VARIGNANO. APPARTAMENTO AL PRIMO PIANO. ABITABILE DA SUBITO! In zona molto tranquilla, a due passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento sito al primo piano, di circa 45mq, così composto: ingresso living in salotto con cucina open-space, camera matrimonial […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3052 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via S. Francesco
appartamento Centro Storico Via San Francesco 349.000 €
APPARTAMENTO 2° ED ULTIMO PIANO RISTRUTTURATO SENZA SPESE DI CONDOMINIO Viareggio Centro, proponiamo in vendita un Appartamento di circa 95 mq facente parte di una palazzina di sole 3 unità e senza spese di condominio! L 'unità immobiliare si trova al 2° piano (senza ascensore) e si compone di soggio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3670 €/m²
Appartamento ristrutturato, Viareggio centro PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Vendita appartamento Via Paolo Savi 303 Viareggio (LU
appartamento Via Paolo Savi 205.000 €
Viareggio nella storica periferica Darsena l'immobiliare Emporio D&D vende appartamento piano terra di 65 mq netti, l'appartamento con entrata indipendente si configura in una corte vivibile, una cucina, una sala, una cameretta, una camera matrimoniale e un bagno. L'immobile si presenta da ristrutturare. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Appartamento in Via Indipendenza, Viareggio di 57 m² con 3 locali
appartamento Campo d'Aviazione via Indipendenza 160.000 €
Ex Campo Aviazione - Viareggio. Si vende appartamento completamente ristrutturato nel 2010. La superficie di 57 mq è suddivisa in soggiorno con cucina a vista, Matrimoniale, cameretta, disimpegno con ampio armadio guardaroba. bagno con doccia e ripostiglio in cui è stato ricavato il vano caldaia e un sec […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 3206 €/m²
appartamento Campo d'Aviazione 260.000 €
Piano terra in recente e ottima costruzione al Campo d'Aviazione. L'immobile è in ottimo stato e dispone di posto auto e resede esclusiva dove è possibile parcheggiare biciclette e motorini. Si compone di ingresso-soggiorno, cucina, una camera da letto matrimoniale, una camera da letto media arredabile c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2909 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!