Appartamenti o case semindipendenti o trivani in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione - pg. 17 di 38
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3236 €/m²
Appartamento a Viareggio in vendita
casa semindipendente Centro Storico 415.000 €
Benvenuti in questo splendido appartamento situato nel cuore di Viareggio, a soli 400 metri dal mare! Questa proprietà unica offre il perfetto equilibrio tra comfort moderno e fascino storico, con tutti i servizi a portata di mano, recentemente e ben ristrutturata, con ingresso indipendente e disposta su […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2601 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 2667 €/m²
Appartamento a Viareggio Terminetto - Migliarina di 75 m² con 6 locali
Proposto da:
appartamento Migliarina 180.000 €
Appartamento situato nella zona Terminetto di Viareggio, posto al terzo ed ultimo piano di un edificio residenziale. L'immobile si compone di ingresso su soggiorno, un ambiente luminoso che affaccia su un ampio balcone, ideale per momenti di relax all'aperto. La cucina è separata e non abitabile, ma risu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D2 : 2681 €/m²
Vendita appartamento via cavallotti Viareggio (LU
appartamento Via Felice Cavallotti 499.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita, a pochi passi dal mare, in contesto signorile e vicino a tutti i servizi, luminoso appartamento su due livelli, sito al 1° piano composto da: ingresso, ampia zona living con cucina a vista, 2 camere, bagno, balcone ed un ampia terrazza abitabile con ottima es […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3709 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via s. Francesco,, 36
appartamento Via San Francesco 339.000 €
Luminoso appartamento posto al secondo e ultimo piano di una palazzina di antica costruzione risalente al 1869. Dall' ingresso entriamo direttamente nel soggiorno, ampio e luminoso Sul lato destro dell'appartamento troviamo una camerina ed una camera matrimoniale dotata di terrazzo, da cui è possibile go […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3670 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 270.000 €
Proponiamo in vendita in palazzina recente di poche unità abitative esclusivo appartamento al piano terra, pari al nuovo, ideale per chi desidera una soluzione moderna, funzionale e senza spese condominiali. L'immobile vi accoglie in una luminosa zona giorno composta da un ampio soggiorno, perfetto per v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2642 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Alceste de Ambris PREMIUM
APPARTAMENTO INDIPENDENTE PIANO TERRA CON RESEDE A Viareggio,nel q.re ex Campo D 'aviazione si propone in vendita appartamento in quadrifamiliare al piano terra con Ingresso Indipendente e Resede Privata,privo di spese condominiali. L 'immo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2943 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 238.000 €
Varignano di Viareggio, appartamento al piano quarto con ascensore, in buono stato di manutenzione, di mq. 80 ca., composto da: ingresso, soggiorno con balcone, cucina (piano cottura su misura); tinello con balcone, disimpegno notte, 2 camere matrimoniali, bagno. Resede adibito a parcheggio, giardino. Eu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via dei Lecci
casa semindipendente Campo d'Aviazione via dei Lecci 235.000 €
Viareggio, zona Campo D’Aviazione, terratetto di 120mq situato in una posizione strategica e residenziale di Viareggio. Attualmente oggetto di una ristrutturazione totale, la proprietà si sviluppa su due livelli più soppalco ed è pensata per chi cerca ampi spazi e massima funzionalità. L’ingresso princip […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2536 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D6 : 2736 €/m²
appartamento al secondo piano ristrutturato
appartamento 350.000 €
appartamento in fase di completa ristrutturazione al secondo piano senza ascensore. l'immobile è distribuito in zona notte con due camere matrimoniali ed una media fornite di balconi zona giorno con ampio soggiorno open space, una cucina abitabile, una veranda coperta e chiusa da vetrate, due bagni
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B2 : 3479 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Campo d'Aviazione 240.000 €
Viareggio Quartiere Ex Campo d'Aviazione In ottima posizione vicino alla pineta e ai negozi appartamento di mq. 95, posto al piano primo di bel complesso immobiliare, corredato di posto auto assegnato e ampio giardino, ottimamente tenuto, con vano per ricovero bici e terrazza solarium a comune, con spaz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
vicino: pineta, mare e spiagge libere
casa semindipendente Campo d'Aviazione 292.000 €
Da Privato. casa indipendente e soleggiata, all'inizio dell'ex campo d'aviazione, a due passi dalla darsena dal centro storico e a pochi metri dal parco Regionale di Migliarino, San Rossore, Massaciuccoli; disposta su due piani e composta al piano terra da: soggiorno, tinello, grande cucina abitabile con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2943 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2915 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio PREMIUM
Villa ristrutturata con giardino, garage e fondo commerciale collegato, in vendita a Viareggio q.re Ex campo d'aviazione - ideale casa + lavoro. Rif. CA495 - A Viareggio, in zona residenziale tranquilla e ben servita del q.re Ex Campo d'Avi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2943 €/m²
Quadrilocale in vendita, Viareggio centro
casa semindipendente Centro Storico Via Giacomo Puccini 220.000 €
Rif.Ag. E4371S - Viareggio - Rif. E4371S - Appartamento - Da rimodernare 2 Camere - Soggiorno - Cucina - Bagno - Due Balconi - Ripostiglio - Posto Auto - Posto Bici Chiamare 3756404790 - Ampio e luminoso appartamento di quattro locali situato in ottima posizione. Ingresso tradizionale e comodo al piano t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 160.000 €
Viareggio, prima periferia, nostra esclusiva appartamento al 2° ed ultimo piano composto da: ingresso in soggiorno con angolo cottura, terrazza abitabile e terrazzino di servizio con caldaia, camera matrimoniale, camera media e bagno. Completa la proprietà posto auto e lastrico solare con accesso da sca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2628 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 480.000 €
Cod.11541 Rif.Ag. VG-107-O - Viareggio, a soli 100 metri dalla Passeggiata a mare e dagli stabilimenti balneari, Giusy Immobiliare agenzia in Viareggio propone, appartamento in posizione privilegiata ottimo stato e subito abitabile, adatto da vivere tutto l'anno e ideale come casa vacanza. L'appartamento […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
casa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione 359.000 €
Viareggio Ex Campo Aviazione, Villetta ristrutturata elevata su 2 piani di c/a 140 mq composta da: piano terra resede sul fronte e corte sul retro in proprietà esclusiva, ingresso in open space con cucina a vista, camera e bagno di servizio; al primo piano 3 camere matrimoniali di cui 1 balconata, bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2943 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
casa semindipendente Campo d'Aviazione 250.000 €
Viareggio, Campo d’Aviazione, se cerchi un appartamento moderno, luminoso e pronto da vivere, questa è la soluzione perfetta. A soli pochi minuti dal mare, dalla pineta e con tutti i servizi sotto casa, proponiamo in vendita un ampio trilocale di circa 80 mq, posto al secondo piano e servito da ascensor […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 3206 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
appartamento Campo d'Aviazione 255.000 €
VIAREGGIO. CAMPO D'AVIAZIONE. APPARTAMENTO LUMINOSO CON BALCONE! ABITABILE DA SUBITO! In tranquilla zona residenziale, a due passi dalla pineta di Levante e vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento, sito al primo piano e servito da ascensore, di circa 90mq, così composto: i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2909 €/m²
Trilocale nuovo a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 230.000 €
Rif.Ag. VG2652AP - VIAREGGIO Centro in zona servita e con vari parcheggi luminoso appartamento al Piano Secondo di una piccola palazzina senza ascensore. Si compone di: soggiorno con balcone, cucinotto con balcone, una camera matrimoniale, una cameretta o stanza armadi, un bagno con finestra, ripostiglio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3821 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 240.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento su due livelli in centro. L'immobile viene proposto a 190.000€ da ristrutturare o a 240.000 € ristrutturato. Si sviluppa su due piano: piano terra e primo piano, oltre che la resede di circa 30 mq. L'immobile può essere personalizzato secondo il gusto del suo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3630 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!