Appartamenti o case semindipendenti o trivani con cantina e con giardino, di nuova costruzione o di recente costruzione in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione - pg. 6 di 38
MODIFICA QUESTA RICERCAVilletta a schiera in Vendita a Viareggio Via Nicola Pisano PREMIUM
VIAREGGIO. Quartiere Ex Campo Aviazione Villetta a schiera angolare con 5 locali e una superficie di 120 mq. In posizione prestigiosa con ingresso indipendente, si sviluppa su piano terra e piano primo. Giardino tre lati con posto auto. Cos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2944 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D5 : 2816 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione via dei Lecci 159.000 €
Cod.11506 Rif.Ag. TDL1591P - Torre del Lago – A pochi passi dal Lago di Massaciuccoli Nel cuore della suggestiva frazione pucciniana di Torre del Lago Puccini, a brevissima distanza dal meraviglioso Lago di Massaciuccoli, proponiamo in vendita grazioso appartamento situato al primo piano di un più ampio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 2692 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R2 : 2650 €/m²
Vendita Appartamento Viareggio
appartamento Campo d'Aviazione 350.000 €
Viareggio (ex Campo di Aviazione) di 120 mq e dista c.a 300 mt dal mare L'immobile è costituito da ampia cucina con annessa veranda coperta adibita a lavanderia; è presente una grande sala luminosa con balcone. Nella zona notte si trovano due camere matrimoniali molto luminose con balcone e una camera si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3237 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio via Francesco Baracca, 22
Proposto da:
appartamento Campo d'Aviazione via Francesco Baracca 320.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA ! VIAREGGIO - EX CAMPO D'AVIAZIONE A POCHI PASSI DALLA PINETA ! In bel contesto condominiale appartamento sito al 2° piano con ascensore, completamente terrazzato e libero su tre lati, di mq 87 escluse le aree scoperte (terrazzi). Si compone da grande soggiorno, cucina abitabile, doppi s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 3092 €/m²
Appartamento a Viareggio Darsena - Ex Campo di Aviazione di 95 m
Proposto da:
appartamento Campo d'Aviazione 240.000 €
CAMPO D'AVIAZIONE Luminoso appartamento posto al primo piano di complesso condominiale composto da: ingresso, sala, soggiorno con angolo cottura, 1 camera matrimoniale, 1 camera media, 1 cameretta, bagno con doccia, ripostiglio, balcone. 2 posti auto assegnati condominiali e ulteriore ripostiglio in comu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 350.000 €
Immobiliare Carol propone in vendita Terratteto ristrutturato su due livelli in una delle zonepiù caratteristiche di Viareggio, la darsena. L'ingresso della proprietà avviene attraverso un passetto, la proprietà è stata soggetto di ristrutturazione completa, al suo interno è composta al piano terra da gr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2909 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2944 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio PREMIUM
Villa ristrutturata con giardino, garage e fondo commerciale collegato, in vendita a Viareggio q.re Ex campo d'aviazione - ideale casa + lavoro. Rif. CA489 - A Viareggio, in zona residenziale tranquilla e ben servita del q.re Ex Campo d'Avi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2944 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2917 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente Via Aurelia Sud 220.000 €
VIAREGGIO - ESCLUSIVA - Appartamento a Bicchio - INDIRIZZO ESATTO VIA AURELIA SUD 444 L'appartamento che proponiamo in vendita è situato al primo piano di una palazzina di tre piani, dotata di ascensore, che garantisce comodità e accessibilità. La posizione in cui si trova è vantaggiosa, essendo vicina a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2584 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2536 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 600.000 €
casa viareggina di 200 m Quadri calpestabili totali e corte di 50 m quadri. Così composta. unità principale di 140 m quadri con generoso ingresso che porta alla sala e cucina open space di 50 m quadri più bagno con goccia. Al 1 piano grande disimpegno che porta alla camera padronale con stanza armadio, c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3413 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 220.000 €
Viareggio, centro storico, appartamento indipendente sito al piano terra e composto da soggiorno con zona cottura, camera matrimoniale, bagno, zona lavanderia. Completamente ristrutturato ed arredato. Nessuna spesa condominiale. Ideale come casa vacanze privata oppure da mettere a reddito. L'immobile è g […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4071 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 410.000 €
Elegante appartamento in vendita a Viareggio, a 100 metri dalla passeggiata a mare ideale per chi cerca un immobile storico ristrutturato con comfort moderni. Questo spazioso e luminoso appartamento di 85 mq, situato al primo piano con ascensore, offre 5 locali ben distribuiti., parquet aria condizionata […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5472 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5573 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Aldo Salvetti, 7
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via Aldo Salvetti 250.000 €
Viareggio, Campo dâ Aviazione, se cerchi un appartamento moderno, luminoso e pronto da vivere, questa è la soluzione perfetta. A soli pochi minuti dal mare, dalla pineta e con tutti i servizi sotto casa, proponiamo in vendita un ampio trilocale di circa 80 mq, posto al secondo piano e servito da ascenso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2944 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione PREMIUM
Viareggio EX campo di aviazione proponiamo appartamento di circa 96 Mq. posto al piano terra con giardino e resede, l'immobile si compone di ingresso, sala soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, un bagno e ripostiglio, l'appa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 3092 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 325.000 €
Appartamento nel cuore di Viareggio, a pochi passi dal canale Burlamacca, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi. Situato al secondo piano (senza ascensore) di un edificio storico, l’immobile si sviluppa su circa 100 mq ed è caratterizzato da ambienti ampi e luminosi. L’ingresso conduce a una s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3637 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 235.000 €
VENDITA DIRETTA SENZA AGENZIA! Se stai cercando una casa pronta da vivere, in un contesto sereno e adatto alla vita quotidiana, questa soluzione potrebbe essere quella giusta. Situato in un condominio tranquillo, circondato da un ampio giardino curato dove poter vivere momenti all’aria aperta, l’appart […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D2 : 2692 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Enrico Toti
appartamento Campo d'Aviazione via Enrico Toti 260.000 €
Rif.Ag. Vcda13 - In vendita a Viareggio, appartamento ristrutturato di 4 locali con una superficie di 70 mq. Situato al 3° piano di un edificio costruito nel 1970 e ristrutturato nel 2020, questo immobile offre comfort moderni e una posizione strategica nel cuore della città. Dotato di ascensore e ingres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 3092 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via del Borgo
appartamento Campo d'Aviazione Via del Borgo 270.000 €
Nel cuore pulsante del ricercato quartiere Campo D’Aviazione a Viareggio, all’interno di un contesto residenziale perfettamente servito, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al secondo piano non servito da ascensore. L’immobile è stato oggetto di una ristrutturazione ultimata soli tre a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 3092 €/m²
Vendita appartamento Via dei Lecci 96 Viareggio (LU
appartamento Campo d'Aviazione via dei Lecci 240.000 €
Viareggio Quartiere Ex Campo d'Aviazione In ottima posizione, vicino alla pineta ed ai negozi, l'agenzia immobiliare EMPORIO propone in vendita un appartamento di mq. 91 oltre a terrazza, posto al piano primo di bel complesso immobiliare in ottime condizioni, corredato di posto auto assegnato e ampio gia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
Villetta a schiera in Vendita a Viareggio Via Nicola Pisano PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2944 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 279.000 €
In Centro a Viareggio propongo un appartamento di 90 mq ristrutturato disposto su due livelli. La passeggiata si raggiunge in circa 6 minuti a piedi. La casa è ideale per essere messa a reddito, infatti ha già Cin e CIR e può contare fino a 8 posti letto. Al piano principale troviamo un grande soggiorn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3637 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 220.000 €
Viareggio centro a 500 metri dal mare, in zona tranquilla e vicino a tutti i servizi, privato vende in bel contesto residenziale appartamento di 80 mq con grande balcone. L'immobile viene venduto da ristrutturare. Alleghiamo ipotesi progettuale non vincolante. Possibilità anche di concordare e quantific […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3833 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Campo d'Aviazione 345.000 €
Viareggio, Campo Aviazione, appartamento al piano primo, di mq. 103 ca., in stato di manutenzione abitabile, composto da: ampio ingresso, cucina abitabile con veranda, soggiorno con balcone; disimpegno notte, 2 camere matrimoniali, cameretta, bagno. Corte interna a comune. Euro 345 mila
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!