Appartamenti o case semindipendenti o trivani con cantina e con giardino, di nuova costruzione o di recente costruzione in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione - pg. 28 di 38
MODIFICA QUESTA RICERCAAttico a Viareggio Torre del Lago di 71 m² con 4 locali in vendita PREMIUM
Torre del Lago Mare – Luminoso appartamento con splendida terrazza abitabile In contesto condominiale curato e ben organizzato, con comoda area riservata al parcheggio di auto, moto e biciclette, proponiamo in vendita un interessante appart […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2595 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI E1 : 2324 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via dei Lecci, 149, Torre Del Lago Puccini
casa semindipendente Campo d'Aviazione via dei Lecci 235.000 €
Terratetto su tre piani in zona residenziale vicino a tutti i principali servizi, composto da : piano terra con resede d'ingresso e posto auto interno, soggiorno, cucina abitabile, antibagno con lavanderia e bagno. Al primo piano troviamo due camere e due bagni, al piano mansardato è situata la terza cam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2536 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D6 : 2765 €/m²
EX CAMPO D´AVIAZIONE bilocale 80mq
appartamento Campo d'Aviazione 209.000 €
EX CAMPO D´AVIAZIONE bilocale 80mq Viareggio Lucca Toscana viareggio in zona ex campo aviazione proponiamo in collaborazione appartamento al 2 piano provvisto di ascensore cosi composto ingresso soggiorno cucina abitabile con veranda e piccolo balcone zona notte con 2 camere matrimoniali. completa la pro […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 130.000 €
Locale in Vendita a Viareggio - Ottima Opportunità! ** Scopri questo ampio locale di categoria D1 di circa 120 mq, situato nel cuore pulsante di Viareggio. Questa proprietà, ex civile abitazione, offre una posizione centrale ben servita da ogni necessità, rendendola ideale per chi desidera avviare un'at […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 320.000 €
Viareggio zona centralissima l'agenzia Emporio D&D vende appartamento in ristrutturazione totale, piano terra di piccolo contesto residenziale di 80 mq con resede esclusiva di 20 mq. L'immobile si co
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3759 €/m²
villa in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
casa semindipendente Campo d'Aviazione 369.000 €
Villa a schiera con corte interna Viareggio. Campo d'aviazione. Proponiamo in vendita villetta a schiera in buono stato su due livelli con corte interna di circa 80 mq. Al piano terra troviamo doppia sala di cui una con angolo cottura bagno di servizio e la resede interna. Al primo piano tre camere matri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2969 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2923 €/m²
Vendita appartamento Via Volpi 7 Viareggio (LU PREMIUM
Adatto a famiglie numerose! Appena fuori dal centro di Viareggio in Campo d' Aviazione, zona tranquilla e ben servita. Privato vende, per trasferirsi all' estero, appartamento al piano primo con ascensore. . .così composto: ingresso, cucina […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3248 €/m²
Vendita casa indipendente Via Santa Marta Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Santa Marta 210.000 €
VIAREGGIO - A POCHI MINUTI DAL CENTRO L'Immobiliare "Il Mare" di FarnocchIa Anna Maria propone in vendita appartamento in Viareggio a circa 1,5 km dal mare, composto da due appartamenti separati e indipendenti, ma catastalmente un unica abitazione. Al piano terra resede esterna di 10 mq e un ampio ingres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2651 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2674 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio
casa semindipendente 480.000 €
NOSTRA ESCLUSIVAIn elegante condominio completamente restaurato , a due passi dalla terrazza della repubblica proponiamo appartamento al piano terra con giardino esclusivo.L'immobile, in ottimo stato di manutenzione , si compone di un classico ingresso con armadio guardaroba , ampia sala pranzo , cucinot […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3868 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 400.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone bellissima villetta trifamiliare a Bicchio. L'immobile risulta essere libero su due lati e vanta ampi spazi ben studiati. Al piano terra si sviluppa la zona giorno con sala open space e cucina, un comodo ripostiglio ed il primo bagno con doccia. Al piano superiore troviam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2536 €/m²
Casa indipendente con giardino, Viareggio darsena
casa semindipendente 290.000 €
Rif.Ag. E310 - Darsena Viareggina in buone condizioni di 150 mq Piano terra: ampio ingresso, soggiorno con camino, cucina spaziosa con accesso sulla corte , matrimoniale,, zona lavanderia e ripostiglio. I Piano: ampio disimpegno, camera matrimoniale con balcone e bagno vasca finestrato. Aria condizionata […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2969 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2938 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 235.000 €
VIAREGGIO. APPARTAMENTO A 600 MT DAL MARE. In zona tranquilla ma comodissima a tutti i principali servizi e alla pineta, presentiamo appartamento posto al secondo piano di piccola palazzina di sole tre unità senza spese condominiali, così composto: ingresso in corridoio, ampio salone con balcone, cucina […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Viareggio PREMIUM
Villa ristrutturata con giardino, garage e fondo commerciale collegato, in vendita a Viareggio q.re Ex campo d'aviazione - ideale casa + lavoro. Rif. CA489 - A Viareggio, in zona residenziale tranquilla e ben servita del q.re Ex Campo d'Avi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2969 €/m²
villa in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
casa semindipendente Campo d'Aviazione 330.000 €
Villetta Bifamiliare in Vendita a Viareggio, Campo Aviazione** Scopri questa affascinante villetta bifamiliare in vendita a Viareggio, situata in una posizione riservata e tranquilla, a pochi passi dalla pineta. Libera su due lati, questa proprietà offre un ampio giardino perfetto per pranzi all'aperto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2969 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D5 : 2866 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 169.000 €
VIAREGGIO. CENTRO. APPARTAMENTO LUMINOSO CON VISTA PANORAMICA! A due passi dal centro e a circa 700 metri dal mare, vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento sito al terzo piano, SENZA SPESE DI CONDOMINIO, senza ascensore, di circa 70mq, così composto: ingresso in disimpegno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3455 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 380.000 €
Viareggio Occasionissima, grande appartamento piano terra, si accede all 'appartamento tramite 2 ingressi esclusivi a comune con un ' altra unità , a circa 650 m dal mare , composta da ingesso- soggiorno, cucina, due camere e bagno, corte interna di circa 64 mq con depandance composta da un open space co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2595 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI E1 : 2660 €/m²
villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Via di Montramito 329.000 €
VILLETTA A SCHIERA DI NUOVA COSTRUZIONE VIAREGGIO. Via di Montramito. In fase di ultimazione proponiamo in vendita villetta a schiera su due livelli con giardino. L'immobile si compone, al piano terreno di: ingresso, sala doppia, cucina abitabile, bagno di servizio e giardino; al piano primo: due camere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2651 €/m²
VIAREGGINA in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 580.000 €
VIAREGGIO - CENTRO L'Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita splendida viareggina recentemente ristrutturata, in posizione centrale, a pochi passi da tutti i servizi e le comodit della citt, dalle spiagge e dal mare. Lo stato attuale della casa libero al rogito, con una superfic […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2571 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 2667 €/m²
Attico a Viareggio Torre del Lago di 71 m² con 4 locali in vendita PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2595 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI E1 : 2324 €/m²
Villetta Viareggio Bicchio
casa semindipendente 330.000 €
Da Privato. Privato vende: Villetta trifamliare a Bicchio Viareggio, Mq 100 con giardino di Mq 140, composta da open space di circa 50mq con cucina abitabile con dispensa e salotto, bagno con grande doccia con cromoterapia e lavanderia (non condonata). Al piano superiore 2 camere matrimoniali con terrazz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2536 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D6 : 2383 €/m²
Appartamento trilocale 53mq
casa semindipendente 195.000 €
Appartamento trilocale 53mq Viareggio Lucca Toscana rif. a1001 appartamento 53 mq 1 camera 1 bagno terrazza a viareggio ubicato allinterno del quartiere residenziale del campo daviazione non distante dalla pineta e allo stesso modo vicino ai servizi disponiamo di appartamento con ascensore e terrazza abi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2969 €/m²
attico in vendita a Viareggio
appartamento 170.000 €
Attico in Vendita a Viareggio - Un'Oasi di Comfort a Due Passi dal Mare! ** Scopri questo delizioso attico situato nella prima periferia di Viareggio, a soli 1,5 km dal mare. Ideale sia per uso abitativo che come investimento, questo immobile al quarto piano è perfetto per chi cerca un rifugio tranquill […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2827 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!