Appartamenti o case semindipendenti o trivani con cantina e con giardino, di nuova costruzione o di recente costruzione in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione - pg. 18 di 37
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2988 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3248 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 230.000 €
VIAREGGIO CENTRO - ZONA TORRE MATILDE appartamento in piccola palazzina NO CONDOMINIO posto al piano secondo senza ascensore composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno di accesso ad una comoda veranda di servizio, camera matrimoniale con balcone, camera media, bagno, sottotetto con sca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3629 €/m²
Casa indipendente in Via Gino Lombradi 100, Viareggio di 120 m
casa semindipendente Campo d'Aviazione 340.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone villetta a schiera al Campo D'Aviazione. L'immobile è una costruzione degli anni '70, ristrutturata negli anni '80 ed è stata abitata fino alla fine del 2025, quindi pur avendo necessità di qualche intervento migliorativo, si trova in buone condizioni generali. Si svilupp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2974 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D5 : 2841 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 390.000 €
Viareggio, vicinanze circonvallazione Pam, viareggina completamente ristrutturata, di mq. 90 ca., composta da: al piano terreno, ingresso, ampio soggiorno, cucina con piano cottura in muratura; bagno, ripostiglio, uscita in veranda chiusa con vetri sulla parte retro adibita attualmente a studio. Resede p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento a Viareggio Terminetto - Migliarina di 75 m² con 6 locali
Proposto da:
appartamento Migliarina 180.000 €
Appartamento situato nella zona Terminetto di Viareggio, posto al terzo ed ultimo piano di un edificio residenziale. L'immobile si compone di ingresso su soggiorno, un ambiente luminoso che affaccia su un ampio balcone, ideale per momenti di relax all'aperto. La cucina è separata e non abitabile, ma risu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D2 : 2675 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via S. Francesco
appartamento Centro Storico Via San Francesco 349.000 €
APPARTAMENTO 2° ED ULTIMO PIANO RISTRUTTURATO SENZA SPESE DI CONDOMINIO Viareggio Centro, proponiamo in vendita un Appartamento di circa 95 mq facente parte di una palazzina di sole 3 unità e senza spese di condominio! L 'unità immobiliare si trova al 2° piano (senza ascensore) e si compone di soggio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3654 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2988 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2974 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Felice Cavallotti
casa semindipendente Via Felice Cavallotti 320.000 €
Scopri questo splendido appartamento di sei vani situato in zona Terminetto. Questo luminoso alloggio di 120 mq gode di un ingresso indipendente e si trova al piano terra, offrendo un 'accessibilità comoda e senza barriere architettoniche. La proprietà è stata completamente ristrutturata nel 2010, gar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Quadrilocale in vendita, Viareggio centro
casa semindipendente Centro Storico Via Giacomo Puccini 220.000 €
Rif.Ag. E4371S - Viareggio - Rif. E4371S - Appartamento - Da rimodernare 2 Camere - Soggiorno - Cucina - Bagno - Due Balconi - Ripostiglio - Posto Auto - Posto Bici Chiamare 3756404790 - Ampio e luminoso appartamento di quattro locali situato in ottima posizione. Ingresso tradizionale e comodo al piano t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3442 €/m²
Vendita appartamento Corso Giuseppe Garibaldi 196 Viareggio (LU
appartamento Corso Giuseppe Garibaldi 248.000 €
Nostra Esclusiva: Appartamento sito in Viareggio a circa 700 mt dal mare in zona centralissima e vicino a tutti i servizi, piano secondo senza ascensore, l'appartamento è libero su tre lati, molto luminoso e si compone di una ampia zona giorno con un bel caminetto e una cucina a vista in muratura con un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via s. Francesco,, 36
appartamento Via San Francesco 339.000 €
Luminoso appartamento posto al secondo e ultimo piano di una palazzina di antica costruzione risalente al 1869. Dall' ingresso entriamo direttamente nel soggiorno, ampio e luminoso Sul lato destro dell'appartamento troviamo una camerina ed una camera matrimoniale dotata di terrazzo, da cui è possibile go […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3654 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Regia
appartamento Centro Storico Via Regia 310.000 €
In zona centrale di Viareggio, appartamento posto al piano primo, senza spese condominiali, si compone di: ingresso, salone con balcone, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno e ripostiglio. Condizioni abitabili, facciata e terrazzi ristrutturati
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2619 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Angelo Tonelli PREMIUM
APPARTAMENTO 3 CAMERE GARAGE E POSTO AUTO NOVITA ' SUL MERCATO A Viareggio,q.re Ex campo d 'aviazione,si propone in vendita luminoso appartamento al primo piano (CON ASCENSORE) inserito in un ottimo contesto condominiale. L 'immobile al suo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2988 €/m²
Appartamento a Viareggio di 114 m² con 4 locali in vendita
appartamento Centro Storico 365.000 €
Palazzo Belluomini, fu fatto costruito alla fine del Settecento dall'omonima influente famiglia e, nelle sue stanze, ha persino ospitato Papa Pio VII. Situato nel cuore storico di Viareggio, a pochi passi dal mare, dal canale Burlamacca e da tutti i servizi che offre il centro città, è stato oggetto di t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3442 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 225.000 €
Scopri questo affascinante appartamento in vendita situato nella rinomata zona di Viareggio Darsena. Posizionato al primo piano, l'immobile offre un ambiente luminoso e accogliente, perfetto per chi cerca comfort e stile. Completamente ristrutturato, l'appartamento si compone di un ampio soggiorno, una c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2988 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 3042 €/m²
Appartamento da ristrutturare, Viareggio centro
appartamento Centro Storico 229.000 €
Rif.Ag. E4349S - Viareggio- Centro - Appartamento 2° piano senza ascensore - E4349S PIANO SECONDO: Ingresso - cucina - soggiorno - 2 camere - bagno - veranda Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento di 75 mq posto al secondo piano senza ascensore di u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Viareggio(LU
appartamento Campo d'Aviazione 570.000 €
RIF. A985 | ATTICO | 200 MQ | 3 CAMERE | 2 BAGNI | AMPI SPAZI ESTERNI |<br>*****<br>Viareggio all'interno del quartiere Campo D'aviazione, disponiamo in vendita uno splendido attico, frutto di una meticolosa e completa ristrutturazione, ubicato al secondo e ultimo piano di una signorile palazzina. <br><b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2988 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2818 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 220.000 €
Studio Immobiliare Sarah proprone appartamento in vendita in zona centrale a Viareggio. L'immobile si trova al primo piano e viene proposto o da ristrutturare a 220.000€ o ristrutturato a 300.000€. L'immobile può essere personalizzato secondo il gusto del suo nuovo proprietario e può essere ritagliato a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2988 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via dei Mille
casa semindipendente Via dei Mille 229.000 €
Tecnorete propone in vendita ottima soluzione con ingresso indipendente a 5 minuti dal mare a Viareggio. L'immobile si presenta con due entrate separate, una momentaneamente utilizzata come camera matrimoniale spaziosa ed un bagno finestrato. Nell'altra invece è presente una grande zona giorno, composta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2988 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2950 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 178.000 €
Terminetto di Viareggio, appartamento al piano secondo ed ultimo, di mq. 60 ca., in buono stato di manutenzione, composto da: ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile; disimpegno notte, camera matrimoniale, camera media, bagno. Euro 178 mila tratt
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 200.000 €
Cod.11273 Rif.Ag. vv1 - Varignano Ampio appartamento con 4 locali, disposto su un unico piano rialzato. L'ingresso tradizionale garantisce una prima impressione di grandezza e accoglienza. La superficie di 80 mq è stata ben sfruttata, creando spazi abitabili comodi e funzionali. L'anno di costruzione ris […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2643 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!