Appartamenti o case semindipendenti o trivani con cantina e con giardino, di nuova costruzione o di recente costruzione in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione - pg. 16 di 37
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi quadrilocale a Viareggio via Giuseppe Volpi PREMIUM
Viareggio EX campo di aviazione proponiamo appartamento di circa 96 Mq. posto al piano terra con giardino e resede, l'immobile si compone di ingresso, sala soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, un bagno e ripostiglio, l'appa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 3043 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Campo d'Aviazione 240.000 €
Viareggio Quartiere Ex Campo d'Aviazione In ottima posizione, vicino alla pineta ed ai negozi, l'agenzia immobiliare EMPORIO propone in vendita un appartamento di mq. 91 oltre a terrazza, posto al pi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3248 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Campo d'Aviazione 240.000 €
Viareggio Quartiere Ex Campo d'Aviazione In ottima posizione vicino alla pineta e ai negozi appartamento di mq. 95, posto al piano primo di bel complesso immobiliare, corredato di posto auto assegnato e ampio giardino, ottimamente tenuto, con vano per ricovero bici e terrazza solarium a comune, con spaz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
Vendita appartamento corso garibaldi 210 Viareggio (LU
appartamento Centro Storico Corso Giuseppe Garibaldi 310.000 €
In zona centrale di Viareggio ottimamente servita, appartamento posto al piano secondo piano ed ultimo di piccola palazzina, solamente tre unità immobiliari, si compone di ingresso, sala, cucina, ripostiglio, due camere e una cameretta/studio, balcone. Finiture anni 70, si presenta da ristrutturare, ult […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3684 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 355.000 €
Viareggio, Marco Polo, appartamento del 2002, al piano primo con ascensore, di mq. 100 ca., composto da: ingresso, soggiorno, cucina, disimpegno notte; 2 camere matrimoniali, bagno. Mq. 40 ca. di terrazza solarium. 900 metri dal mare, posto auto di proprietà. Euro 355 mila tratt. MATTONESICURO.COM - 340 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4027 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Migliarina 265.000 €
Migliarina di Viareggio, a meno di 200 metri dalla stazione ferroviaria, appartamento al piano primo con ascensore, di mq. 75 ca., composto da: ingresso, soggiorno con terrazza, cucina abitabile con terrazza; disimpegno notte, camera matrimoniale, cameretta (entrambe con accesso ad altra terrazza), bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2953 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Paolo Savi PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2969 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2938 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 480.000 €
Viareggio centro, a 250 metri da mare, appartamento al piano terzo di mq. 123 ca., da rimodernare, composto da: ampio disimpegno d'ingresso, 2 soggiorni con balcone, cucina abitabile con balcone; ampio disimpegno notte, 2 camere matrimoniali, bagno. Corte a comune. Euro 480 mila tratt
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3630 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 350.000 €
Cod.11974 Rif.Ag. PV3368 - VIAREGGIO CENTRO, ZONA STRATEGICA, APPARTAMENTI VARI METRATURE. Proponiamo vari appartamenti in fase di ristrutturazione di circa 90 Mq. a circa 130 Mq. L'immobile si trova in fase di ristrutturazione quindi al momento è possibile qualche modifica . L'appartamento di circa 90 M […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3803 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via dei Marmi
appartamento Via dei Marmi 285.000 €
Si propone in vendita in esclusiva q.re Varignano attico di ampie dimensioni molto luminoso L'immobile è servito da ascensore e si compone di ingresso, soggiorno con terrazza, cucina, tre camere servite da terrazza e bagno. A corredare posto auto assegnato. Lo stabile e dotato di cappotto termico Per i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2588 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
appartamento Campo d'Aviazione 330.000 €
Grande appartamento ristrutturato prossimità pineta al Campo d'Aviazione. Si compone di ingresso, ampia sala, cucina abitabile, due camere da letto matrimoniali, una cameretta e due bagni. L'appartamento con esposizione sud-ovest risulta molto luminoso, è dotato di climatizzazione e di tre terrazzi. Eur […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3759 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
casa semindipendente Campo d'Aviazione 250.000 €
Viareggio, Campo d’Aviazione, se cerchi un appartamento moderno, luminoso e pronto da vivere, questa è la soluzione perfetta. A soli pochi minuti dal mare, dalla pineta e con tutti i servizi sotto casa, proponiamo in vendita un ampio trilocale di circa 80 mq, posto al secondo piano e servito da ascensor […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 3262 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio PREMIUM
Zona Campo d’Aviazione di Viareggio, elegante villa signorile libera su quattro lati, circondata da un curato giardino privato piantumato. La proprietà si sviluppa su più livelli e si distingue per gli ampi spazi e la luminosità degli ambie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2969 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2814 €/m²
Villa in Vendita a Viareggio Via Dei Mille
casa semindipendente Centro Storico Via dei Mille 450.000 €
Nel cuore della Darsena si vende in esclusiva questa bella casa indipendente NUOVA completa di arredamento e molto luminosa, distribuita su due piani composta da: - al piano terra ingresso, cucina, soggiorno, ripostiglio sottoscala, disimpegno, ripostiglio lavanderia, bagno e piccola corte esclusiva con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2969 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D5 : 3110 €/m²
appartamento al secondo piano ristrutturato
appartamento 350.000 €
appartamento in fase di completa ristrutturazione al secondo piano senza ascensore. l'immobile è distribuito in zona notte con due camere matrimoniali ed una media fornite di balconi zona giorno con ampio soggiorno open space, una cucina abitabile, una veranda coperta e chiusa da vetrate, due bagni
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B2 : 3477 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione via dei Lecci 199.000 €
TORRE DEL LAGO PUCCINI. Se stai cercando una casa accogliente, funzionale e con spazi da personalizzare secondo il tuo stile, questa è l’opportunità che fa per te! Situato al piano terra in un contesto condominiale riservato e silenzioso nel cuore della frazione pucciniana, l’immobile si apre su una lumi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2595 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2571 €/m²
casa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione 359.000 €
Viareggio Ex Campo Aviazione, Villetta ristrutturata elevata su 2 piani di c/a 140 mq composta da: piano terra resede sul fronte e corte sul retro in proprietà esclusiva, ingresso in open space con cucina a vista, camera e bagno di servizio; al primo piano 3 camere matrimoniali di cui 1 balconata, bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2969 €/m²
Villa singola in vendita a Viareggio via Bruno Buozzi, 49
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via Bruno Buozzi 730.000 €
Viareggio, ex campo di Aviazione, in strada tranquilla, ma vicina a tutti i servizi, proponiamo in vendita questa bella villa libera su tre lati, di circa 180 mq. con giardino e resede esclusiva di 102 mq sul retro e 16,00 mq .sulla parte davanti. La proprietà è stata ristrutturata recentemente, mantene […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2969 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D5 : 3110 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio via Giuseppe Volpi PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 3043 €/m²
appartamento Campo d'Aviazione 290.000 €
Appartamento in vendita. A Viareggio, in zona Ex Campo Aviazione, proponiamo un appartamento in vendita di ampia metratura, posto al piano primo e senza spese condominiali. L'immobile in vendita si compone di ingresso, cucina abitabile con affaccio sulla terrazza verandata adibita a zona lavander […]