Appartamenti o case semindipendenti o pentavani in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione - pg. 20 di 38
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi quadrilocale a Viareggio via Giuseppe Volpi PREMIUM
Viareggio EX campo di aviazione proponiamo appartamento di circa 96 Mq. posto al piano terra con giardino e resede, l'immobile si compone di ingresso, sala soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, un bagno e ripostiglio, l'appa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2978 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 2991 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Felice Cavallotti
casa semindipendente Via Felice Cavallotti 320.000 €
Immobiliare Carol propone a Viareggio in zona. centro vicino a tutti i servizi, appartamento indipendente al primo ed ultimo piano composto da ingresso indipendente e rimessa al piano terra, soggiorno, cucina matrimoniale, due camerette, bagno wc e studio al primo piano . Corredato da balcone e terrazza […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2607 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI E1 : 2345 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via della Vetraia
appartamento 220.000 €
ZONA CIRCONVALLAZIONE VIA DELLA VETRAIA PIANO PRIMO CON ASC. IN EDIFICIO DI RECENTE COSTRUZIONE IN POSIZIONE D'ANGOLO SOLEGGIATO, COMPOSTO DA INGRESSO BELLA SALA CON ANGOLO COTTURA OPEN SPACE E ACCESSO A BEL TERRAZZO SPAZIOSO CON ZONA CALDAIA E LAVANDERIA, CAMERA MATRIMONIALE, CAMERETTA SPAZIOSA CON ACCE […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2997 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 330.000 €
Viareggio (Varignano), appartamento al secondo ed ultimo piano con ascensore, di mq. 96 ca., in ottimo stato, composto da: ingresso, ampia zona giorno con cucina-tinello, soggiorno, ripostiglio; disimpegno reparto notte, camera matrimoniale, cameretta, bagno. Balcone perimetrale. Mansarda. Terrazza solar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3660 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Euro Menini
casa semindipendente Via Euro Menini 250.000 €
Appartamento in vendita a Viareggio, situato al piano terra con ingresso indipendente. Composto da 3 locali e una superficie di 70 mq, l 'immobile si presenta da ristrutturare. Prezzo richiesto: 250.000 Euro. [ZONA DARSENA IDEALE PER SECONDA CASA O USO INVESTIMENTO! APPARTAMENTO PIANO TERRA SENZA CONDOMI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2978 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 200.000 €
Cod.11273 Rif.Ag. vv1 - Varignano Ampio appartamento con 4 locali, disposto su un unico piano rialzato. L'ingresso tradizionale garantisce una prima impressione di grandezza e accoglienza. La superficie di 80 mq è stata ben sfruttata, creando spazi abitabili comodi e funzionali. L'anno di costruzione ris […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2645 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Fratelli Rosselli PREMIUM
PATRIZIO FLAT - Raffinato appartamento di nuova costruzione, attualmente in fase di ultimazione, caratterizzato da finiture di pregio e classe energetica prevista A1. Situato al primo piano con ascensore di un esclusivo contesto residenzial […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2978 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 205.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento al Varignano. L'immobile si trova al terzo piano di una palazzina e vanta ottime condizioni di manutenzioni. Nella zona giorno troviamo un bel salotto d'ingresso, un'ampia cucina abitabile con accesso alla veranda. Nella zona notte troviamo la camera matrimon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3633 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 238.000 €
Nostra Esclusiva: Immobiliare EMPORIO vende Appartamento sito in Viareggio a circa 700 mt dal mare in zona centralissima e vicino a tutti i servizi, piano secondo senza ascensore, l'appartamento è li
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 210.000 €
Viareggio Loc. Varignano, in posizione residenziale IN ESCLUSIVA grazioso appartamento al quarto e ultimo piano con ascensore, composto da ingresso, sala, cucina abitabile, ripostiglio, disimpegno notte, camera matrimoniale, camera media e cameretta, due bagni con doccia. L'immobile è luminoso, dotato di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2589 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 360.000 €
VIAREGGIO CENTRO - Appartamento in piccola palazzina tra mercato e stazione posto al piano primo senza ascensore e attualmente composto da ingresso, salone con balcone angolare, cucina abitabile con zona pranzo verandata, 2 camere matrimoniali, grande ripostiglio, bagno con doccia e finestra; terrazza vi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Migliarina 275.000 €
Migliarina di Viareggio, al piano terzo ed ultimo, recente appartamento di mq. 94 ca., composto da: ingresso, ampio soggiorno con sala da pranzo, cucina abitabile, disimpegno notte; camera matrimoniale, bagno. Al piano mansardato, vano adibito ad altra camera con bagno. Posto auto esclusivo nel Euro 275 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3803 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4064 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 270.000 €
Cod.11256 Rif.Ag. DPT - Viareggio - Terminetto Appartamento in vendita - 4 vani - 70 mq - posto al piano Piano terra - con ascensore composto da 2 camere e 1 bagni Classe energetica: In attesa di certificazione - Rif. DPT VICINO AL CENTRO DELIZIOSO APPARTAMENTO PIANO TERRA SENZA CONDOMINIO IN ELEGANTE CO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2645 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 270.000 €
Rif.Ag. E7339S - Viareggio - Darsena - appartamento 1 piano senza ascensore - E7339S PIANO PRIMO: Soggiorno/pranzo - cucina - N 3 camere - bagno - disimpegno Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento al primo piano di circa 80,00 mq senza ascensore, ne […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2978 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
villa a schiera con accesso carrabile
casa semindipendente Campo d'Aviazione 450.000 €
elegante villa a schiera nuova, mai abitata con posto auto in zona campo d'aviazione vicino alla pineta. l'ingresso principale si trova sulla via separata da un giardino fronte casa ed al piano terra troviamo un ampio soggiorno con uscita protetta da un grande loggiato sul giardino interno ,una cucina an […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2543 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D6 : 2383 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio
casa semindipendente 330.000 €
All'interno del Parco Commerciale Burlamacca, in contesto ordinato e ben servito, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra in in condizioni pari al nuovo. L'immobile accoglie con un comodo ingresso che conduce a un luminoso soggiorno, ambiente ideale per la vita quotidiana e per momenti di c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2645 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 265.000 €
Appartamento in Vendita – Moderno e Confortevole al Piano Terra** Scopri questo splendido appartamento al piano terra, situato in un complesso di recente costruzione, perfetto per chi cerca comfort e praticità. Con ingresso indipendente, questo immobile offre un'accogliente area soggiorno con zona cottu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2978 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 3283 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio via Giuseppe Volpi PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2978 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 2991 €/m²
casa colonica in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente 900.000 €
FASCIA MARE. Viareggina Liberty storica, signorile, di ampia metratura, a pochi metri dai viali a mare. Entriamo, tramite un bel portone, nell'ampio ingresso che fa da disimpegno a due vani utilizzabili come studio e salottino. Una bella vetrata antica ci conduce al vano scale dove, oltre alla splendida […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 199.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro. L'immobile si trova in una piccola palazzina composta da sole tre unit, senza spese condominiali e si sviluppa su due livelli. Al primo piano troviamo la zona giorno con salotto, angolo cottura, la prima camera ed il bagno. Al piano superiore trovi […]