Appartamenti o case semindipendenti o pentavani in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione - pg. 11 di 38
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3759 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Campo d'Aviazione 219.000 €
CON 3 CAMERE, 2 BAGNI E GARAGE. Viareggio, Campo d'aviazione, ad 1,5 km dal mare, appartamento al terzo ed ultimo piano con ascensore, in stato di manutenzione abitabile, di mq. 90 ca., composto da: disimpegno d'ingresso, ampio soggiorno con balcone, cucina, ripostiglio/dispensa. Disimpegno notte, due ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2814 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 250.000 €
Cod.11256 Rif.Ag. CAVNP - Elegante appartamento in vendita a Viareggio, Lucca, situato al secondo piano con ascensore. Questo immobile, ristrutturato nel 2022, si presenta in ottimo stato e offre una superficie di 75 mq suddivisa in 4 locali. Dotato di ingresso tradizionale, rappresenta un'ottima opportu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 3043 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 325.000 €
Appartamento nel cuore di Viareggio, a pochi passi dal canale Burlamacca, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi. Situato al secondo piano (senza ascensore) di un edificio storico, l’immobile si sviluppa su circa 100 mq ed è caratterizzato da ambienti ampi e luminosi. L’ingresso conduce a una s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3679 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 600.000 €
casa viareggina di 200 m Quadri calpestabili totali e corte di 50 m quadri. Così composta. unità principale di 140 m quadri con generoso ingresso che porta alla sala e cucina open space di 50 m quadri più bagno con goccia. Al 1 piano grande disimpegno che porta alla camera padronale con stanza armadio, c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3416 €/m²
Vendita 3 camere a Viareggio
appartamento Campo d'Aviazione 390.000 €
Rif: 1257358/1541/vg-397-d - capoluogo - viareggio - ex campo di aviazioneappartamento in vendita - 4 vani - 130 mq - posto al piano 1° - con ascensorecomposto da 3 camere e 2 bagni viareggio in zona ex campo d'aviazione, giusy immobiliare propone appartamento nuova costruzione in fase ultimazione con ri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3248 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Campo d'Aviazione : 3326 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
Rif: 185 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita accogliente duplex in zona centrale. L'immobile si colloca al secondo piano di una palazzina senza ascensore e senza spese condominiali; l’ingresso conduce al soggiorno con camino, un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3455 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione 450.000 €
Cod.11147 Rif.Ag. EXCDA4002 - APPARTAMENTO 100MQ PIANO TERRA: Soggiorno - Cucina - Bagno - Tinello PIANO PRIMO: 2 camere - Bagno GIARDINO POSTO AUTO *** A Viareggio, e più precisamente nel quartieri dell'Ex Campo di Aviazione, disponiamo in vendita di appartamento semi indipendente disposto su due livell […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2969 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 279.000 €
In Centro a Viareggio propongo un appartamento di 90 mq ristrutturato disposto su due livelli. La passeggiata si raggiunge in circa 6 minuti a piedi. La casa è ideale per essere messa a reddito, infatti ha già Cin e CIR e può contare fino a 8 posti letto. Al piano principale troviamo un grande soggiorn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3679 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 310.000 €
Nel Comune di Viareggio, Zona Centrale, Vendesi appartamento posto al piano terra, con ingresso indipendente in piccola palazzina di sole tre unità. L'immobile è composto da ingresso, sala, cucina abitabile, veranda pranzo, ripostiglio, due camere matrimoniali, bagno . Inoltre l'unità è corredat da corte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via Genny Marsili 239.000 €
Cod.11733 Rif.Ag. 11mar135 - CAPOLUOGO - Viareggio - Ex Campo di Aviazione Abitazione finemente ristrutturata nel 2024, oggetto unico nel panorama immobiliare di Viareggio, studiato nei minimi dettagli che ti accoglierà in un’esperienza coinvolgente, scenografia perfetta per creare nuovi ricordi. Via Gen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2969 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 330.000 €
VIAREGGIO CENTRO NUOVI APPARTAMENTI VIAREGGIO CENTRO - NOSTRA ESCLUSIVA- Proponiamo vari appartamenti posti al primo e secondo piano, in fase di ristrutturazione di circa 95 Mq. e altre due unità di circa 140-157 Mq. L'immobile si trova in fase di ristrutturazione quindi al momento è possibile qualche mo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3679 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Bezzecca PREMIUM
Proposto da:
EX CAMPO D'AVIAZIONE. Appartamento indipendente in quadrifamiliare con due ampie resede. Resede fronte strada utile anche per rimessa bici e moto, ingresso, soggiorno, cucina abitabile con dispensa/ripostiglio ed accesso alla seconda resede […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2969 €/m²
Appartamento a Viareggio Terminetto - Migliarina di 86 m² con 7 locali
Proposto da:
casa semindipendente Migliarina 318.000 €
Il Rifugio del Cuore: Dove l'Eleganza incontra l'Amore Viareggio – q.re Terminetto Esistono case che sono semplici costruzioni ed esistono dimore che sono il frutto di un sogno Nel cuore del Terminetto, al SECONDO PIANO di un luminoso condominio servito da ASCENSORE, vi presentiamo un appartamento ( 70 M […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2651 €/m²
Vendita appartamento via Oberdan snc Viareggio (LU
appartamento Torre del Lago Via Guglielmo Oberdan 120.000 €
In vendita a Torre del Lago l'agenzia immobiliare Emporio/D&D vende grazioso appartamento di 2 locali bagno e terrazza vivibile per un totale di mq 45 calpestabili, si compone di un ingresso su soggiorno con angolo cottura, una camera matrimoniale co ampio balcone vivibile e un bagno con doccia, corredat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D5 : 3236 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 350.000 €
Viareggio centro, zona centro e ben servita, proponiamo in piccola palazzina di sole tre unita' - senza condominio e completamente ristrutturata, si vendono gli ultimi due luminosissimi appartamenti rimasti della solita superficie di circa 115 mq. Internamente diversamente distributi. Appartamento al 1°p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3679 €/m²
Vendita appartamento corso garibaldi 210 Viareggio (LU
appartamento Centro Storico Corso Giuseppe Garibaldi 310.000 €
In zona centrale di Viareggio, vicino ai principali servizi, appartamento posto al piano primo in palazzina di 3 unità , senza spese condominiali; si compone di: ingresso, salone con balcone, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno e ripostiglio. Condizioni abitabili, facciata e terrazzi ristrut […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3630 €/m²
Villa a schiera a Viareggio di 130 m² con 5 locali in vendita
pentavano Campo d'Aviazione 290.000 €
Ex Campo d'aviazione. Villetta a schiera a pochi passi dalla pineta. Resede antistante e corte con tettoia condonata sul retro. Ingresso, soggiorno con camino, vano scale, tinello, cucina abitabile e ripostiglio. Primo piano: due ampie camere matrimoniali, camera singola e bagno con vasca. Balconi fronte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2571 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI E1 : 2466 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3759 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
appartamento Campo d'Aviazione 240.000 €
Appartamento al Campo d'Aviazione in prossimità pineta al primo piano. Si compone di: sala, cucina, tre camere, bagno e ripostiglio. Appartamento in ottima zona dotato di posto auto. Diritto di superficie riscattato. Per fissare subito una visita dell’immobile potete telefonare al numero indicato. Per m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Regia
appartamento Via Regia 200.000 €
A Viareggio vendesi appartamento in discrete condizioni al secondo ed ultimo piano di piccolo condominio. La superficie di 70 mq si presta perfettamente a chi desidera un ambiente luminoso e ben distribuito. Ingresso, sala, cucina, bagno doccia finestrato, veranda, due camere, balcone
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3684 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 235.000 €
VENDITA DIRETTA SENZA AGENZIA! Se stai cercando una casa pronta da vivere, in un contesto sereno e adatto alla vita quotidiana, questa soluzione potrebbe essere quella giusta. Situato in un condominio tranquillo, circondato da un ampio giardino curato dove poter vivere momenti all’aria aperta, l’appart […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D2 : 2692 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!