Appartamenti o case semindipendenti o negozi con cucina abitabile e con giardino e con posto auto in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione - pg. 8 di 42
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio via Bezzecca PREMIUM
Proposto da:
EX CAMPO D'AVIAZIONE. Appartamento indipendente in quadrifamiliare con due ampie resede. Resede fronte strada utile anche per rimessa bici e moto, ingresso, soggiorno, cucina abitabile con dispensa/ripostiglio ed accesso alla seconda resede […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2983 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2950 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 380.000 €
Villetta a Schiera in Completa Ristrutturazione - Opportunità Esclusiva Scopri questa straordinaria villetta a schiera in fase di completa ristrutturazione, un'occasione unica per entrare in possesso di una proprietà moderna e funzionale. Con 140 m² commerciali distribuiti su due livelli principali più […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2651 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D2 : 2707 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Lauro de Bosis, 9
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via Lauro De Bosis 253.000 €
Viareggio - Campo dâ aviazione - Appartamento piano primo con ascensore - E6328S PIANO PRIMO: Ingresso - cottura - soggiorno - camera - armadi - bagno - ripostiglio - disimpegno Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento di circa 75,00 mq posto al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2983 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2950 €/m²
Mansarda in vendita a Viareggio
negozio Campo d'Aviazione 128.000 €
A 900 metri dal mare. Viareggio, Campo d'aviazione, mansarda al terzo piano senza ascensore, di mq. 47 ca., in buono stato di manutenzione, composta da unico vano con cucina e bagno.Terrazza di mq. 10 ca. Euro 128 mila tratt
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3653 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3814 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
appartamento Campo d'Aviazione 295.000 €
Grande appartamento al Campo d'Aviazione in ottima posizione, dotato di garage e posto auto scoperto. Posizionato al primo piano (con ascensore) presenta un bell'affaccio in prossimità della pineta. Si compone di due camere da letto matrimoniali, una cameretta, un bagno con vasca, un bagno con doccia, cu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2983 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3242 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Campo d'Aviazione 215.000 €
Viareggio, zona ex campo d'aviazione a pochi passi dalla pineta, vendesi luminoso primo piano in ottime condizioni. L'immobile in vedita è composto da cucina abitabile , ampia sala da pranzo, soggiorno con ampio balcone pranzabile ,due camere matrimoniali ,una camera media, bagno con vasca, possibilità […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2983 €/m²
Vendita appartamento VIA CORRIDONI Viareggio (LU PREMIUM
RIF. A1078 | APPARTAMENTO | 100 MQ | 2 CAMERE | 1 BAGNO | SENZA CONDOMINIO | ***** A Viareggio, nel cuore del quartiere residenziale Campo d Aviazione e a pochi passi dalla pineta, appartamento indipendente sviluppato interamente al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2983 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2950 €/m²
Piano terra 90mq campo d'aviazione 2 bagni
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3770 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 195.000 €
Rif: 191 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita un trilocale situato al quarto ed ultimo piano di uno stabile servito da ascensore, una soluzione ideale per chi desidera comfort e praticità in un contesto servito e ben organizzato. L'immobile è così composto : ingresso su disimpegno, ripostiglio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2983 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2818 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via dei peecchi, 55049
casa semindipendente Centro Storico Via dei Peecchi 165.000 €
La tua nuova casa, pronta da vivere! Nel Q.re Varignano, a pochi passi dal centro di Viareggio e comodo a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra ristrutturato in contesto curato e accessibile tramite cancello automatico per posti auto e pedonale di recente instal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2866 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2651 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Campo d'Aviazione Via Paolo Savi 280.000 €
Rif.Ag. E9356S - Viareggio - Darsena - Appartamento piano primo e secondo - E9356S PIANO PRIMO: Cucina - soggiorno - N° 2 camere - bagno - disimpegno PIANO SECONDO: Cucina - soggiorno - camera - bagno - disimpegno Info&visite 3756404790 Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento al piano p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2983 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2818 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio via San Francesco
appartamento Centro Storico Via San Francesco 215.000 €
Viareggio centro, a soli 500 mt dal mare proponiamo appartamento di circa 50 Mq. posto al piano terra di piccola palazzina, completamente ristrutturato e arredato si conpone di ingresso su sala soggiorno con cucina a vista,una camera matrimoniale, un bagno,termo singolo, aria condizionata,l'appartamento […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4088 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Fratelli Rosselli PREMIUM
PATRIZIO FLAT - Raffinato appartamento di nuova costruzione, attualmente in fase di ultimazione, caratterizzato da finiture di pregio e classe energetica prevista A1. Situato al primo piano con ascensore di un esclusivo contesto residenzial […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2983 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3770 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 270.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento al Campo D'Aviazione. L'immobile si trova al piano terra e possiede una bella corte con possibilità di posto auto. L'appartamento è attualemente locato con contratto regolare in essere e con regolarità dei pagamenti. La zona giorno è composta da sala e cucian […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2983 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3625 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione 450.000 €
Cod.11147 Rif.Ag. EXCDA4002 - APPARTAMENTO 100MQ PIANO TERRA: Soggiorno - Cucina - Bagno - Tinello PIANO PRIMO: 2 camere - Bagno GIARDINO POSTO AUTO *** A Viareggio, e più precisamente nel quartieri dell'Ex Campo di Aviazione, disponiamo in vendita di appartamento semi indipendente disposto su due livell […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2983 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2950 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Lauro de Bosis, 25
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via Lauro De Bosis 255.000 €
In zona Campo dâ Aviazione, vicina a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento di circa 74 mq posto al primo piano servito da ascensore, inserito in un contesto comodo e ben collegato. Lâ immobile è stato ristrutturato recentemente e si presenta in ottime condizioni. Lâ ingresso con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2983 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2950 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione 220.000 €
Nostra Esclusiva In una delle zone più richieste dell'Ex Campo D'Aviazione, in un grazioso contesto di sole 4 unità abitative, proponiamo in vendita un bilocale posto al secondo piano senza ascensore, finemente ristrutturato. La luce è la protagonista indiscussa degli ambienti, che comunicano armoniosame […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2983 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2950 €/m²
attico in vendita a Viareggio
appartamento 230.000 €
IN ESCLUSIVA: appartamento al secondo e ultimo piano in quartiere storico di Viareggio. L'immobile, collocato in piccola palazzina, si compone di: ingresso, cucina, salotto, due camere da letto e bagno. L' appartamento, in ottime condizioni, è dotato di infissi nuovi con vetro-camera e di grande terrazza […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3653 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Bezzecca PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2983 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2950 €/m²
Albergo in vendita a Viareggio
negozio 350.000 €
Viareggio Mare. A pochi passi dal mare, immerso nel verde, cedesi attività di albergo molto conosciuto e operante da anni nel contesto cittadino. Ideale come attività di famiglia, l' albergo si sviluppa su più piani, collegati attraverso ascensore interno, per un totale di 21 camere tra doppie e singole, […]
LEGGI ANCORA
Vendesi appartamento a Viareggio via del Forcone
appartamento Via del Forcone 235.000 €
A Viareggio (LU) - quartiere Varignano - in contesto residenziale. Proponiamo in Vendita un bell'appartamento ristrutturato al Primo Piano, con ascnesore. Si compone di ingresso, soggiorno, cucinotto, 2 camere matrimoniali, una cameretta/studio, bagno principale con doccia walk-in e bagnetto di servizio. […]