Appartamenti o case semindipendenti o negozi con cucina abitabile e con giardino e con posto auto in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione - pg. 28 di 42
MODIFICA QUESTA RICERCAappartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Appartamento centro Viareggio - Rif. E4523S Nel cuore di Viareggio Immobiliare Il Faro propone in vendita un luminoso appartamento di quattro vani al secondo piano di una piccola palazzina di soli tre piani, senza spese condominiali. La so […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
Vendita casa indipendente Via Aurelia Sud Viareggio (LU
casa semindipendente Via Aurelia Sud 160.000 €
Viareggio, Bicchio, vani 4, in zona tranquilla e riservata, rudere completamente da ristrutturare composta da: ingresso, sala, cucina, 3 camere e bagno. Completa la proprietà 1850mq e posti auto. UN AFFARE!  La nostra missione è offrire un esperienza personalizzata e di qualità per ogni cliente, acc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2686 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
appartamento
Situato sul lungomare di Viareggio, questo magnifico attico offre una residenza esclusiva in una delle località più prestigiose della Toscana. Entrando, si è accolti da un ampio e luminoso ingresso che conduce alla raffinata zona giorno. Una scala in vetro conduce ad una stanza con copertura vetrata, reg […]
LEGGI ANCORA
Vendita appartamento viale daniele manin 4 Viareggio (LU
appartamento 539.000 €
Appartamento "Perla del mare" Prestigioso appartamento in passeggiata in ottime condizioni, si trova al piano terra di una elegante palazzina e ha una superficie totale di 106 metri quadrati. La sua posizione fronte passeggiata, rende questo appartamento unico nel suo genere, offrendo a pochi passi tutti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
Ristorante - Pizzeria in Vendita a Viareggio Via Virgilio
negozio Via Virgilio 60.000 €
In zona Darsena, nelle vicinanze del porto, noto ristorante / bar completamente ristrutturato e rinnovato con spazio per 80 coperti interni e 20 esterni vende attività Predisposizione forno elettrico per pizza e cucina completamente attrezzata Due celle frigorifere e sistema di aspirazione moderno Spazi […]
LEGGI ANCORA
esavano in vendita a Viareggio
appartamento 290.000 €
Villetta a Schiera in Vendita - Un Angolo di Paradiso per Famiglie** Scopri questa splendida villetta a schiera di 120 mq, situata in un contesto tranquillo e ben servito, perfetta per chi cerca comfort e spazio. L'immobile, in ottime condizioni, offre ampi spazi ideali per famiglie. Al piano terra, un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Bezzecca PREMIUM
Proposto da:
EX CAMPO D'AVIAZIONE. Appartamento indipendente in quadrifamiliare con due ampie resede. Resede fronte strada utile anche per rimessa bici e moto, ingresso, soggiorno, cucina abitabile con dispensa/ripostiglio ed accesso alla seconda resede […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 250.000 €
Viareggio nella storica periferica Darsena l'immobiliare Emporio D&D vende appartamento piano terra di 65 mq netti + fondo ad uso commerciale di 20 mq, l'appartamento con entrata indipendente si configura in una corte vivibile, una cucina, una sala, una cameretta, una camera matrimoniale e un bagno, il f […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2948 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Regia
appartamento Centro Storico Via Regia 320.000 €
VIAREGGIO CENTRO Proponiamo diversi appartamenti in fase di completa ristrutturazione, con metrature comprese tra i 90 mq e i 130 mq. Data l’attuale fase del cantiere, è ancora possibile personalizzare la distribuzione degli spazi interni. Secondo Piano (90 mq): Composto da cucina, soggiorno, 3/4 camere, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3761 €/m²
Vendita negozi uffici capannoni a Viareggio
negozio Centro Storico 210.000 €
Viareggio centro, ampi locali uso magazzino/uffici di ampia metratura con oltre 100 mq di resede esclusiva. L'immobile si compone di ampio magazzino ed uffici vetrinati fronte strada, ampia corte, spogliatoio e n.2w.c., magazzino sul retro di circa 80mq.. Al momento l'immobile è regolarmente locato a sto […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 440.000 €
Viareggio centro, sotto Aurelia, tettoia di nuova costruzione, di mq. 80 ca., composta da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno notte; camera matrimoniale, camera media, 2 bagni. Resede piastrellato di mq. 25 ca. Posto auto nel garage seminterrato. Euro 440 mila tratt. MarcoMattonesicuro.com […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3626 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione 240.000 €
TERRATETTO SU DUE LIVELLI CON RESEDE FRONTE E RETRO A Viareggio,nel q.re Ex c. D'aviazione,si propone in vendita grazioso terratetto di circa 65 mq con resede fronte e retro ancora mai abitato. L'immobile si sviluppa su due livelli fuoriterra ed è composto al piano terra da salotto,cucina,antibagno e bag […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Regia PREMIUM
In zona Torre Matilde e a 700 metri dal mare, appartamento posto al piano secondo di solo due unità, senza spese condominiali, si compone di: ingresso, sala, cucina semi abitabile, bagno, due camere, ripostiglio e due balconi, corredato da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
Negozio in vendita a Viareggio
negozio Via Felice Cavallotti 59.000 €
Tecnorete propone in vendita ottimo ed interessante negozio in via Cavallotti , centro Viareggio. La superficie totale si aggira intorno ai 30 metriquadrati. Momentaneamente il negozio ha bisogno di una pulita ed una ristrutturazione , già preventivata eventualmente, per qualsiasi informazione non esitat […]
LEGGI ANCORA
Villa unifamiliare in vendita a Viareggio
negozio 430.000 €
Per gli amanti della natura Green House! Villino singolo categoria A4! Circondato da 1200 mq. di giardino pianeggiante a due passi dalla pineta di levante. Sviluppato unicamente al piano terra e composto da comoda zona giorno con cucina a vista, disimpegno, camera matrimoniale e camera media, bagno fines […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D5 : 3048 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio piazzale Don Sirio Politi
casa semindipendente 250.000 €
Nel cuore pulsante del quartiere Darsena a Viareggio, in una posizione strategica e servitissima a due passi dal Porto, proponiamo in vendita un interessante appartamento al piano terra situato all'interno di una piccola palazzina di sole tre unità, totalmente priva di spese condominiali. L'immobile si a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
villa in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
casa semindipendente Campo d'Aviazione 1.500.000 €
Villa di pregio al Campo d'Aviazione. Disposta su 2 piani per un totale di circa 430 mq. Al piano terra appartamento composto da: cucina -tinello "Open space", 2 camere matrimoniali, 1 bagno, zona studio e vano caldaia-lavanderia. Al primo piano appartamento composto da: ingresso, ampio soggiorno, cucina […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Campo d'Aviazione : 2962 €/m²
- prezzo medio villa in zona Campo d'Aviazione : 2932 €/m²
EX CAMPO D´AVIAZIONE 5 vani 85mq
appartamento Campo d'Aviazione Via Antonio Fratti 250.000 €
EX CAMPO D´AVIAZIONE 5 vani 85mq Viareggio Lucca Toscana viareggio zona ex campo d aviazione vendesi appartamento in buone condizioni abitative piano primo senza ascensore composto da sala cucina 1 camera matrimoniale 2 camerette bagno balconi posto motobici. fa parte di un condominio decoroso e ben tenu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4607 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 4386 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 399.000 €
BELLISSIMO APPARTAMENTO PARI AL NUOVO IN POSIZIONE UNICA Splendido appartamento pari al nuovo sito al secondo piano di elegante palazzo che affaccia sulla centralissima Piazza Massimo D'Azeglio. Il contesto è riservato ed elegante e la posizione unica. L'appartamento è stato completamente ristrutturato n […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Via San Francesco 310.000 €
Tecnorete propone in vendita ottima soluzione da investimento in zona strategica, Via San Francesco. L'immobile è in fase di ristrutturazione ma verrà venduto con facciata e tutti gli infissi sostituiti in doppio vetro, nuovi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
Vendita Appartamento Viareggio
appartamento 390.000 €
Appartamento a circa 200 metri dal mare zona centro a Viareggio di circa 90 mq completamente da ristrutturare sito al primo piano con entrata indipendente. L'appartamento è composto da: ingresso, cucina semi abitabile, sala, due camere matrimoniali e un vano da adibire a camera singola o stanza armadi. 2 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!