Appartamenti o case semindipendenti o negozi con cucina abitabile e con giardino e con posto auto in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione - pg. 17 di 42
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio via Bezzecca PREMIUM
Proposto da:
EX CAMPO D'AVIAZIONE. Appartamento indipendente in quadrifamiliare con due ampie resede. Resede fronte strada utile anche per rimessa bici e moto, ingresso, soggiorno, cucina abitabile con dispensa/ripostiglio ed accesso alla seconda resede […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
appartamento Campo d'Aviazione 330.000 €
Grande appartamento ristrutturato prossimità pineta al Campo d'Aviazione. Si compone di ingresso, ampia sala, cucina abitabile, due camere da letto matrimoniali, una cameretta e due bagni. L'appartamento con esposizione sud-ovest risulta molto luminoso, è dotato di climatizzazione e di tre terrazzi. Eur […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3249 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
attico in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 320.000 €
VIAREGGIO CENTRO Proponiamo diversi appartamenti in fase di completa ristrutturazione, con metrature comprese tra i 90 mq e i 130 mq. Data l’attuale fase del cantiere, è ancora possibile personalizzare la distribuzione degli spazi interni. Secondo Piano (90 mq): Composto da cucina, soggiorno, 3/4 camere, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3729 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 410.000 €
Elegante appartamento in vendita a Viareggio, a 100 metri dalla passeggiata a mare ideale per chi cerca un immobile storico ristrutturato con comfort moderni. Questo spazioso e luminoso appartamento di 85 mq, situato al primo piano con ascensore, offre 5 locali ben distribuiti., parquet aria condizionata […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5462 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via di Montramito
appartamento Via di Montramito 290.000 €
VIAREGGIO QUARTIERE TERMINETTO Proponiamo appartamento di circa 80 Mq. di recente costruzione posto al piano terra in piccola palazzina, l'appartamento di sviluppa con ingresso su sala soggiorno pranzo con cucina a vista, una camera matrimoniale, una camera media, due bagni, e giardino con posto auto, ar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3056 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
appartamento Campo d'Aviazione 255.000 €
In zona Campo d’Aviazione, vicina a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento di circa 74 mq posto al primo piano servito da ascensore, inserito in un contesto comodo e ben collegato. L’immobile è stato ristrutturato recentemente e si presenta in ottime condizioni. L’ingresso conduce […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 3262 €/m²
Vendita casa indipendente VIA TOTI Viareggio (LU PREMIUM
RIF. V1035 | VILLA SINGOLA | 200 MQ | 5 CAMERE | 3 BAGNI | AMPI SPAZI | ***** A Viareggio, nel tranquillo e ricercato quartiere Ex Campo d'Aviazione, disponiamo in vendita di questa splendida villa singola, completamente indipendente e pron […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2911 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Campo d'Aviazione 240.000 €
Viareggio Quartiere Ex Campo d'Aviazione In ottima posizione, vicino alla pineta ed ai negozi, l'agenzia immobiliare EMPORIO propone in vendita un appartamento di mq. 91 oltre a terrazza, posto al pi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
appartamento Campo d'Aviazione 230.000 €
Viareggio Quartiere Ex Campo d'Aviazione In ottima posizione, vicino alla pineta ed ai negozi, si propone in vendita un appartamento di cinque locali con superficie di mq. 91 oltre a terrazza, posto al piano primo di bel complesso immobiliare in ottime condizioni, corredato di posto auto assegnato e amp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2948 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 330.000 €
Viareggio (Terminetto), appartamento al piano secondo con ascensore, di mq. 85 ca., in buono stato di mnautenzione, composto da: ingresso, soggiorno, cucina, disimpegno notte; 2 camere matrimoniali (una con bagno privato), cameretta, bagno. Cantina nel seminterrato oltre a posto auto coperto. Euro 330 mi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via dei Marmi
appartamento Via dei Marmi 285.000 €
Si propone in vendita in esclusiva q.re Varignano attico di ampie dimensioni molto luminoso L'immobile è servito da ascensore e si compone di ingresso, soggiorno con terrazza, cucina, tre camere servite da terrazza e bagno. A corredare posto auto assegnato. Lo stabile e dotato di cappotto termico Per i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2591 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 230.000 €
Viareggio Centro Storico, in zona ottimamente servita e con ampia disponibilità di parcheggi, Appartamento posto al piano secondo senza ascensore e senza spese di condominio. Composto da soggiorno con balcone, cucinotto con balcone, disimpegno, camera, stanza armadi (uso cameretta), bagno finestrato, rip […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione PREMIUM
CAMPO D'AVIAZIONE Appartamento con ingresso indipendente al piano terra, inserito in un contesto quadrifamiliare senza spese condominiali. L'immobile si compone di ingresso, ampio soggiorno e cucina abitabile con accesso diretto a una resed […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 325.000 €
APPARTAMENTO IN CENTRO, A 500 METRI DAL MARE. Viareggio centro, al piano secondo ed ultimo (senza ascensore), appartamento in stato di manutenzione abitabile, di mq. 85 ca., composto da: ampio disimpegno d'ingresso, soggiorno, cucina con balcone; disimpegno notte, camera matrimoniale con balcone, camera […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2986 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3626 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 350.000 €
Viareggio centro, zona centro e ben servita, proponiamo in piccola palazzina di sole tre unita' - senza condominio e completamente ristrutturata, si vendono gli ultimi due luminosissimi appartamenti rimasti della solita superficie di circa 115 mq. Internamente diversamente distributi. Appartamento al 1°p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3729 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 380.000 €
Viareggio a 200 mt dal mare, Appartamento in vendita - 5 vani - 95 mq - posto al piano 2°ultimo, no ascensore. Palazzo storico con ampio ingresso e scala importante. L' appartamento ha un taglio tradizionale con corridoio centrale. Salone, cucina abitabile e balcone di servizio con ripostiglio, 2 camere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3729 €/m²
Vendita appartamento Via Fornace Mannozzi Viareggio (LU
appartamento Via Fornace Mannozzi 155.000 €
AAA Affare chiavi in mano !! A Viareggio, a poche centinaia di metri dalla Torre Matilde, nel quartiere "Varignano", in zona servitissima, privato vende appartamento di 55mq recentemente ristrutturato composto da: ingresso in soggiorno e cucina open-space, ampia camera matrimoniale, bagno, studio e balco […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 2524 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 330.000 €
VIAREGGIO CENTRO NUOVI APPARTAMENTI VIAREGGIO CENTRO - NOSTRA ESCLUSIVA- Proponiamo vari appartamenti posti al primo e secondo piano, in fase di ristrutturazione di circa 95 Mq. e altre due unità di circa 140-157 Mq. L'immobile si trova in fase di ristrutturazione quindi al momento è possibile qualche mo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3729 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Bezzecca PREMIUM
Proposto da: