Appartamenti o case semindipendenti o quadrivani in vendita a Pietrasanta in zona Marina di Pietrasanta - pg. 11 di 30
MODIFICA QUESTA RICERCAappartamento in vendita a Pietrasanta PREMIUM
Appartamento in vendita . A Marina di Pietrasanta , in zona Focette , proponiamo in vendita a 150 metri dal mare , un appartamento in duplex di 130 mq. L'immobile é posto al secondo ed ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore in ot […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 6447 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI E3 : 5638 €/m²
bivano in vendita a Pietrasanta in zona Focette
appartamento Focette 290.000 €
MARINA DI PIETRASANTA. FRONTE MARE. BILOCALE CON TERRAZZA PANORAMICA, POSTO AUTO E PISCINA. NOSTRA ESCLUSIVA! Sul lungomare di Marina di Pietrasanta, Tra Focette e Motrone, presentiamo luminoso appartamento al 1 piano servito da ascensore e così composto: il living è con cucina a vista e corredato da ter […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 6447 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI E3 : 6308 €/m²
Vendesi appartamento a Marina di Pietrasanta, Pietrasanta
appartamento Fiumetto 720.000 €
Marina di Pietrasanta località Fiumetto, proponiamo appartamento posto al primo piano di un piccolo stabile condominiale, collocato a due passi dal mare. L'immobile è stato costruito nel 2006, e si presenta in ottime condizioni di manutenzione, al suo interno è presente una zona giorno con angolo cottura […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 6447 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI E3 : 7335 €/m²
Appartamento a Pietrasanta di 130 m² con 4 locali in vendita
appartamento Marina di Pietrasanta
Lussuoso appartamento con terrazzo abitabile vista mare Descrizione Proponiamo un lussuoso appartamento con terrazzo abitabile vista mare, situato al primo piano di un elegante condominio di lusso composto da soli quattro appartamenti di nuova costruzione. Il palazzo presenta un ampio e raffinato ingress […]
LEGGI ANCORA
Vendita appartamento via colombo Pietrasanta (LU
casa semindipendente Vignone Via Cristoforo Colombo 780.000 €
MARINA DI PIETRASANTA – A soli 100 metri dal viale a mare, in una delle zone più richieste e comode ai servizi, proponiamo appartamento indipendente con giardino, sviluppato su due livelli (piano primo e secondo) e caratterizzato da ottimi spazi sia interni che esterni. L’abitazione si compone al primo p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 6447 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6443 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Marina di Pietrasanta, Pietrasanta
casa semindipendente Marina di Pietrasanta 780.000 €
MARINA DI PIETRASANTA – Villetta recente con giardino, a 1,2 km dal mare In una delle zone più ricercate della Versilia, a circa 1.200 metri dalla spiaggia, proponiamo in vendita elegante villetta di recente costruzione, di circa 130 mq, disposta su tre livelli (due fuori terra oltre a seminterrato). Al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6443 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 6650 €/m²
Pietrasanta Vendita Casa indipendente PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6443 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E3 : 6452 €/m²
Appartamento in vendita a Pietrasanta(LU
appartamento Fiumetto 370.000 €
Marina di Pietrasanta Loc. Fiumetto VENDESI a soli 700 mt di distanza dal mare appartamento con ingresso a comune con un altra unità immobiliare con piccolo resede per alloggiare biciclette . L'appar
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 6447 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Fiumetto : 6610 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Pietrasanta(LU
appartamento Marina di Pietrasanta
Occasione imperdibile! Marina di Pietrasanta a due passi dalla spiaggia e a 5 min dal centro di Forte dei Marmi, facilmente raggiungibile con la bici tramite una comoda pista ciclabile. Attico con vi
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Pietrasanta(LU
appartamento Fiumetto
Marina di Pietrasanta , località Fiumetto con distanza dal mare di circa 900 metri / 1000 metri , vendesi appartamento condominiale di proprietà di circa 75 mq, a piano terra con parco condominiale e
LEGGI ANCORA
Quadrilocale in vendita a Pietrasanta
Proposto da:
casa semindipendente Tonfano Via Leonardo da Vinci 900.000 €
In una delle zone più richieste di Tonfano, gli appartamenti recentemente ristrutturati a pochi passi dal mare stanno diventando sempre più rari. Proponiamo in vendita elegante appartamento di circa 100 mq, situato a soli 50 metri dalla spiaggia e a pochi passi dalla zona pedonale, in posizione strategic […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 6447 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6443 €/m²
villa in vendita a Pietrasanta in zona Tonfano
casa semindipendente Tonfano 1.600.000 €
Marina di Pietrasanta - Centrale - A circa 120 mt dal viale a mare, nuova ristrutturazione di villino indipendente. L'unità di Mq Lordi 212, elevata su due livelli fuori terra, dispone al piano terra di ampio ingresso, soggiorno-pranzo con accesso a terrazza di mq 24 sul fronte del fabbricato, cucina con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6443 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI E3 : 5844 €/m²
Appartamento in vendita a Pietrasanta(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 6447 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marina di Pietrasanta : 6356 €/m²
Appartamento in vendita a Marina di Pietrasanta, Pietrasanta
casa semindipendente Marina di Pietrasanta 420.000 €
Marina di Pietrasanta - A 1160 mt dal viale a mare, in posizione centrale rispetto alla zona commerciale della Marina, luminoso appartamento in buone condizioni di manutenzione libero su tre lati. L'unità di mq 80, posta al piano primo di curato edificio condominiale, dispone di loggiato/terrazza di prop […]
LEGGI ANCORA
Vendesi casa indipendente a Pietrasanta
casa semindipendente Tonfano 470.000 €
tonfanoCasa singola in vendita - 7 vani - 130 mq - con ingresso indipendente - posto al piano Piano terracomposto da 3 camere e 2 bagni vicinissima al mare in zona motrone. - Rif. tv27
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Tonfano : 6420 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Tonfano : 6316 €/m²
Appartamento a Pietrasanta di 112 m² con 3 locali in vendita
Proposto da:
casa semindipendente Marina di Pietrasanta 750.000 €
Nella bellissima Marina di Pietrasanta,cittadina turistica poco distante dalla bella città d'arte di Pietrasanta e la Vip Forte dei Marmi,a soli 150 metri dal mare,e vicina alla pineta della Versiliana,disponiamo di una porzione di villetta a schiera di nuova costruzione dotata di tutti i confort,giardin […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Pietrasanta
appartamento Fiumetto 600.000 €
A solo 1km dalla spiaggia, in località Fiumetto, presentiamo ampio appartamento al 1 piano servito da ascensore e diviso fisicamente in 2 soluzioni per esigenze di famiglia e quindi ideale per 2 nuclei familiari . La 1 soluzione è sviluppata su 2 livelli: l’ingresso è nella sala con cucina a vista, servi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 6447 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI E3 : 5850 €/m²
Appartamento in vendita a Pietrasanta
appartamento 900.000 €
VISTA MARE – Eleganza e comfort in 100 mq completamente ristrutturatiIn contesto residenziale tranquillo e abitato tutto l’anno, proponiamo splendido appartamento di circa 100 mq, finemente ristrutturato e caratterizzato da una magnifica vista mare.L’immobile si distingue per ambienti ampi e luminosi ed […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 6447 €/m²
- prezzo medio appartamento a Pietrasanta : 4777 €/m²
appartamento in vendita a Pietrasanta PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 6447 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI E3 : 5638 €/m²
Vendita villa a schiera Via Adua 35 Pietrasanta (LU
Proposto da:
casa semindipendente Marina di Pietrasanta Via Adua 499.000 €
Villetta a schiera su due livelli a Marina di Pietrasanta con ampio giardino e posti auto. Inserita in una tranquilla zona residenziale a Marina di Pietrasanta, questa Villetta a schiera in vendita si presenta come l'opportunità ideale per chi desidera una soluzione abitativa pratica e funzionale. La sua […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6443 €/m²
Appartamento a Pietrasanta di 75 m² con 4 locali in vendita
casa semindipendente Fiumetto 295.000 €
LD IMMOBILIARE PROPONE APPARTAMENTO PIANO TERRA CON GIARDINO SOGGIORNO ANGOLO COTTURA 2 CAMERE MATRIMONIALI BAGNO. A circa 700 metri dal mare e dal centro di Fiumetto è in vendita un appartamento risalente a fine anni ‘90, in contesto R.T.A. (Residenza Turistica Alberghiera) soluzione che da ottime possi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Fiumetto : 6610 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Fiumetto : 7332 €/m²
Attico/mansarda in vendita a Marina di Pietrasanta, Pietrasanta
appartamento Marina di Pietrasanta
RIF.2690 ESCLUSIVO SUPERATTICO CON PISCINA FRONTE MARE MARINA DI PIETRASANTA MARINA DI PIETRASANTA, FRONTE MARE, A POCHI MINUTI DA FORTE DEI MARMI VENDESI SUPERATTICO DI PROSSIMA REALIZZAZIONE, IN NOSTRA ESCLUSIVA. DI SUPERFICIE MQ. 200 CON TERRAZZA SOLARIUM DI CIRCA 150 MQ VISTA MARE E ALPI APUANE, CON […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri centinaia di annunci!