Appartamenti o attici o case semindipendenti o esavani o mansarde con giardino e con posto auto, da ristrutturare o di recente costruzione in vendita a Pietrasanta in zona Fiumetto - pg. 13 di 19
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita attici a Pietrasanta PREMIUM
Proposto da:
Marina di pietrasanta località- tonfano a 100 metri dal mare e con vista mare- giardino privato con posti auto e gazebo per poter mangiare fuori. All'appartamento si accede con scala privata direttamente dal giardino privato; composto da: c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Tonfano : 6358 €/m²
- prezzo medio attico in zona Tonfano : 5911 €/m²
Vendita 2 camere a Pietrasanta
casa semindipendente Tonfano 600.000 €
Tonfano, a 100 metri dal mare, elegante appartamento situato al secondo ed ultimo piano appena ristrutturato. L'immobile à caratterizzato da finiture moderne, si sviluppa su una superficie interna di 79 mq e una superficie commerciale di 99 mq, offrendo ambienti luminosi, ben distribuiti e funzionali. L' […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona Tonfano : 5911 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Tonfano : 6358 €/m²
Vendesi appartamento a Marina di Pietrasanta, Pietrasanta
appartamento Tonfano 580.000 €
Marina di Pietrasanta, località Tonfano, a circa 1000 metri dal mare, porzione di villetta bifamiliare con ampio giardino, composta da 3 camere da letto, un bagno, soggiorno con angolo cottura, dispone di ampie terrazze ampio locale seminterrato. Zona tranquilla
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Tonfano : 6358 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Tonfano : 6409 €/m²
esavano in vendita a Pietrasanta in zona Tonfano
casa semindipendente Tonfano 890.000 €
MARINA DI PIETRASANTA, A DUE PASSI DAL MARE E DAI SERVIZI, OTTIMA SOLUZIONE IN VILLA ABBINATA CON GIARDINO PRIVATO. La proprietà si sviluppa su tre livelli fuori terra. Entrando al piano terra si trova un ampio soggiorno, la cucina abitabile con accesso diretto su un resede privato e un bagno. Al piano p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6393 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 6582 €/m²
villa in vendita a Pietrasanta in zona Tonfano
casa semindipendente Tonfano 520.000 €
Il Rifugio dei Sogni a Tonfano: Dove il Mare Incontra la Quiete. Immagina di svegliarti avvolto dal silenzio, con la luce dorata della Versilia che filtra tra le foglie del giardino. A soli 800 metri dal mare, in un angolo dove la privacy è assoluta, questa villetta non è solo una casa: è un invito a ral […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6393 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E3 : 6382 €/m²
Villetta con giardino indipendente
attico Marina di Pietrasanta 580.000 €
Da Privato. A 2 km dal mare e a 1,5 km da Pietrasanta, in zona tranquilla, villetta singola con giardino sui 4 lati. Piano terra di 104mq composto da 1 camera matrimoniale e 3 singole, 2 bagni, sala, cucina abitabile, ripostiglio, sala armadi, corridoio tra zona notte e zona giorno. Mansarda abitabile 70 […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Pietrasanta PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona Tonfano : 6358 €/m²
- prezzo medio appartamento a Pietrasanta : 4769 €/m²
appartamento in vendita a Pietrasanta in zona Fiumetto
casa semindipendente Fiumetto 750.000 €
MARINA DI PIETRASANTA – TONFANO A soli 50 metri reali dal mare e dalla splendida spiaggia della Versilia, proponiamo in vendita un appartamento in ottima posizione con ingresso indipendente, situato al primo e secondo piano di una piccola palazzina ben curata
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 6386 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI E3 : 6770 €/m²
Villa a schiera in vendita a Pietrasanta
casa semindipendente Tonfano 530.000 €
A poca distanza dalle spiagge di Tonfano proponiamo villetta a schiera di testa, libera su tre lati, luminosa e circondata da un giardino privato ideale per vivere all'aperto e di facile manutenzione. L'immobile si sviluppa su due piani: a quello rialzato troviamo un accogliente soggiorno, cucina separat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6393 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI E3 : 5817 €/m²
Piazza Piazza Villeparisis Marina di Pietrasanta 5 vani 83mq
appartamento Marina di Pietrasanta
Piazza Piazza Villeparisis Marina di Pietrasanta 5 vani 83mq Pietrasanta Lucca Toscana appartamento quadrilocale in affitto a marina di il tuo angolo di paradiso nel cuore di marina di pietrasanta questo incantevole appartamento quadrilocale di 80 mq situato al primo e ultimo piano di una storica villett […]
LEGGI ANCORA
Vendita villa a schiera Via Adua 35 Pietrasanta (LU
Proposto da:
casa semindipendente Marina di Pietrasanta Via Adua 499.000 €
Villetta a schiera su due livelli a Marina di Pietrasanta con ampio giardino e posti auto. Inserita in una tranquilla zona residenziale a Marina di Pietrasanta, questa Villetta a schiera in vendita si presenta come l'opportunità ideale per chi desidera una soluzione abitativa pratica e funzionale. La sua […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6393 €/m²
villetta abbinata libera su tre lati
casa semindipendente Marina di Pietrasanta 740.000 €
Da Privato. villetta abbinata con giardino sui tre lati si sviluppa su tre piani di 45mq ognuno con un totale di 135mq più ampia veranda al piano terra e grande balcone al primo piano .Il piano terra è composto da soggiorno ,cucina abitabile ,bagno,al piano primo tre camere due matrimoniali è una singola […]
LEGGI ANCORA
casa in vendita a Marina di pietrasanta PREMIUM
Agenzia Immobiliare Sarah propone grande villa a pochi passi dal mare a Marina di Pietrasanta. L'immobile si sviluppa su due piani e possiede un grande giardino privato con veranda dove poter trascorrere momenti di convivialità all'aria ap […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6393 €/m²
esavano in vendita a Pietrasanta in zona Tonfano
casa semindipendente Tonfano 780.000 €
Marina di Pietrasanta a circa 100 metri dalle spiagge e dal centro di Tonfano, vendesi appartamento di 95 mq situato al primo piano composto da 6 locali. Costruito nel 1980 e ristrutturato nel 2000, l'appartamento dispone di ingresso indipendente tramite giardino ad uso esclusivo con posto auto interno e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 6386 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI E3 : 6374 €/m²
Vendita casa indipendente Via San Giovanni Bosco Pietrasanta (LU
casa semindipendente Vignone Via San Giovanni Bosco 1.480.000 €
MARINA DI PIETRASANTA: Loc. Tonfano 800 metri dal mare casa indipendente di recente ristrutturazione, corredata da giardino su 4 lati con vasca idromassaggio. L'immobile si sviluppa interamente al piano terreno, ed è composto da: soggiorno, zona pranzo, cucina, disimpegno, 3 camere, 3 bagni, lavanderia; […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6393 €/m²
villa in vendita a Pietrasanta in zona Fiumetto
casa semindipendente Fiumetto 1.250.000 €
Fiumetto, nostra esclusiva: Villa Singola a 230 mt dal Mare in Vendita** Villa singola situata a Fiumetto, a pochi passi dalle incantevoli spiagge della zona. Con una superficie commerciale di 190 m², questa proprietà è perfetta per chi cerca spazio e comfort. Disposta su due livelli, al piano terra un s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6393 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 6582 €/m²
villa in vendita a Pietrasanta in zona Fiumetto
casa semindipendente Fiumetto 399.000 €
MARINA DI PIETRASANTA, a pochi minuti dal mare, in zona residenziale e tranquilla, graziosa VILLETTA A SCHIERA, disposta su tre livelli con GIARDINO e POSTO AUTO. La proprietà è così composta: Al Piano Terra, ampia e luminosa sala, cucina abitabile con accesso indipendente sul giardino privato, bagno con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6393 €/m²
villa in vendita a Pietrasanta in zona Fiumetto
casa semindipendente Fiumetto 1.270.000 €
A MARINA DI PIETRASANTA in ottimo contesto pressi mare si propone una VILLA ABBINATA IN BIFAMILIARE che si sviluppa su due livelli primari principali e un piano seminterrato. Al piano terra si trova un ampia zona living, la cucina separata e il bagno di servizio. Al piano superiore la zona notte servita […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 6393 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 6582 €/m²
Vendita attici a Pietrasanta PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Tonfano : 6358 €/m²
- prezzo medio attico in zona Tonfano : 5911 €/m²
Casa indipendente in vendita a Pietrasanta
casa semindipendente Marina di Pietrasanta 335.000 €
Marina di Pietrasanta a soli 500 metri dal mare, vendesi piccola indipendente composta da: giardinetto d'entrata , grazioso spazio terrazzato fronte casa, sala con cottura e divano letto, bagno e camera matrimoniale attualmente arredata con due letti. L'immobile viene venduto completamente arredato
LEGGI ANCORA
Villa con giardino a Pietrasanta
mansarda Marina di Pietrasanta 890.000 €
Marina di Pietrasanta, posta a 200 metri dal mare : villetta di tipo bifamiliare. L'immobile si sviluppa su tre livelli fuori terra e così composta: al piano terra soggiorno, cucina e un bagno. Al primo piano due camere da letto, una cameretta e due bagni. Al piano mansardato una camera ed un bagno. Giar […]
LEGGI ANCORA
villa in vendita a Pietrasanta in zona Tonfano
casa semindipendente Tonfano 1.600.000 €
Marina di Pietrasanta - Centrale - A circa 120 mt dal viale a mare, nuova ristrutturazione di villino indipendente. L'unità di Mq Lordi 212, elevata su due livelli fuori terra, dispone al piano terra di ampio ingresso, soggiorno-pranzo con accesso a terrazza di mq 24 sul fronte del fabbricato, cucina con […]