Logo Caasa ha trovato 142 annunci per:

Appartamenti o esavani, da ristrutturare in vendita a Massarosa in zona Bozzano - pg. 6 di 8

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Bozzano

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Bozzano è una tra le più importanti a Massarosa. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.075 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.435 €/m² e 2.600 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Massarosa per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D4 (QUIESA - MACELLARINO - COLLE - BOZZANO EST), che è quella più vicina alla zona Bozzano, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.245 €/m² e 1.830 €/m².

esavano in vendita a Massarosa in zona Bozzano PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1869 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D4 : 1939 €/m²

Appartamento a Massarosa Bozzano, Quiesa di 75 m² con 4 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2034 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 1922 €/m²

Appartamento a Massarosa Massarosa Paese di 55 m² con 5 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2034 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D4 : 1998 €/m²

Appartamento a Massarosa Massarosa Paese di 100 m² con 8 locali

esavano in vendita a Massarosa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2034 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D4 : 1850 €/m²

bivano in vendita a Massarosa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2034 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1869 €/m²

appartamento in vendita a Massarosa

  ven 20 marzo 2026
110.000 € | m² 135
prezzo al m²: 814 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2034 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 1922 €/m²

Appartamento in Vendita a Massarosa Via Roma, 55054

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2049 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1811 €/m²

appartamento in vendita a Massarosa

appartamento in vendita a Massarosa

Appartamento a Massarosa Massarosa Paese di 110 m² con 6 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2049 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 2340 €/m²

quadrilocale 60mq

  sab 12 luglio 2025
99.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1650 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2034 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 1922 €/m²

Rustico a Massarosa Bozzano, Quiesa di 250 m² con 10 locali in vendita

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1869 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI D4 : 1931 €/m²

Appartamento in vendita a Massarosa(LU

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2049 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1811 €/m²

esavano in vendita a Massarosa in zona Bozzano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1869 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D4 : 1774 €/m²

appartamento in vendita a Massarosa in zona Bozzano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2225 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2066 €/m²

esavano in vendita a Massarosa in zona Bozzano PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1869 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D4 : 1939 €/m²

trilocale 55mq

  dom 4 gennaio 2026
80.000 € | m² 55
prezzo al m²: 1454 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2034 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 2142 €/m²

Quiesa monolocale 40mq

6 vani 90mq

  mar 16 dicembre 2025
170.000 € | m² 90
prezzo al m²: 1888 €/m² 

Non perdere gli altri 124 annunci!