Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o pentavani in vendita a Lucca in zona zona San Marco - pg. 47 di 65

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona zona San Marco

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona zona San Marco è tra quelle più significative a Lucca. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.850 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.985 €/m² e 4.020 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Lucca per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (BORGO GIANNOTTI - S. MARCO - ARANCIO - S. FILIPPO - S. CO...), che è quella più vicina alla zona zona San Marco, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.530 €/m² e 2.100 €/m².

Trilocale in vendita a Lucca via Busdraghi ,, Piazza Anfiteatro - Torre Guinigi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3735 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3514 €/m²

Via Delle Cornacchie monolocale 140mq

Appartamento in vendita a Lucca(LU

Traversa I Via Romana trilocale 50mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2655 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2553 €/m²

Appartamento in vendita a Lucca via Gino Arrighi, Arancio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2655 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 2434 €/m²

Terratetto in buono stato di 190 mq PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3553 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B1 : 3488 €/m²

appartamento in vendita a Lucca in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3691 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3201 €/m²

Via Nicola Farnesi monolocale 50mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2655 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C1 : 2104 €/m²

trivano in vendita a Lucca in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3691 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3328 €/m²

Appartamento in vendita a Lucca, Piazza Anfiteatro - Torre Guinigi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3735 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3553 €/m²

Piazza San Giusto trilocale 118mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3691 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3652 €/m²

Appartamento in vendita a Lucca piazza San Romano, Piazza Napoleone - San Michele

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3735 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 3914 €/m²

Appartamento in buono stato di 107 mq

Loft in vendita a Lucca piazza somaldi, 1, Piazza Anfiteatro - Torre Guinigi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3735 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3553 €/m²

appartamento in vendita a Lucca in zona zona San Marco

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2092 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2197 €/m²

trivano in vendita a Lucca in zona Torre

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3735 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 3914 €/m²

bivano in vendita a Lucca in zona Centro Città

  gio 19 marzo 2026
265.000 € | m² 60
prezzo al m²: 4416 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3735 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3381 €/m²

Appartamento in buono stato di 307 mq

Viale Luigi Cadorna 182 7 vani 150mq

Non perdere gli altri centinaia di annunci!