Appartamenti o case semindipendenti o trivani con giardino, da ristrutturare in vendita a Lucca in zona zona San Marco - pg. 63 di 81
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Lucca PREMIUM
Proposto da:
Cod.11195 Rif.Ag. 3395 - (Rif. 3395) S. MARCO A circa 500 m. dalle Mura di Lucca, proponiamo appartamento al primo piano, servito da ascensore, all'interno di complesso condominiale realizzato a metà degli anni '90. L'appartamento si compon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2655 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona zona San Marco : 2845 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca via Sant'Andrea, Piazza Anfiteatro - Torre Guinigi
appartamento Torre Via Sant'Andrea 980.000 €
Racchiuso tra le iconiche mura rinascimentali e l'eleganza del centro storico di Lucca, si trova questo appartamento di circa 187 mq, situato al primo piano di un signorile palazzo seicentesco. L'appartamento è stato oggetto di un accurato restauro, che ha valorizzato ogni ambiente attraverso finiture di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3722 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Torre : 3487 €/m²
monolocale 60mq
appartamento Centro Città Chiasso Barletti 220.000 €
monolocale 60mq Lucca Lucca Toscana lantico libro nel centro storico della citt di lucca in toscana in vendita un immobile ad uso di ubicato al piano terra e seminterrato di un antico palazzo con una superficie commerciale di 60 mq. ed utile di circa 40 mq. limmobile oggetto della vendita si trova in una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3720 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI B2 : 3947 €/m²
Quadrilocale in vendita a Lucca via Vittorio Veneto, Piazza Napoleone - San Michele
casa semindipendente Centro Città Piazza Napoleone 420.000 €
Rif. 3250CS Elegante appartamento di charme nel cuore del centro storico di Lucca Nel cuore autentico del centro storico di Lucca, lungo una delle vie più caratteristiche e centrali della città, proponiamo in vendita un raffinato appartamento di charme, recentemente ristrutturato, luminoso e straordinari […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3720 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3575 €/m²
Appartamento di 2 locali in Vendita
casa semindipendente Centro Città 340.000 €
RIF. A1028 | APPARTAMENTO | 55 MQ | 1 CAMERA | 1 BAGNO | RISTRUTTURATO | In zona Centrale e ben servita a Lido di Camaiore, a soli 100 metri dalla Passeggiata e dal Pontile, disponiamo in vendita un luminoso appartamento ristrutturato al 4° piano con ascensore. Varcando la soglia d'ingresso di questa abi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 3401 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Città : 2792 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca via Santa Croce, Piazza Anfiteatro - Torre Guinigi
appartamento Torre 780.000 €
RIF. 3427CS Prestigioso Appartamento con Vista Torre Guinigi – Cuore Storico di Lucca A pochi passi dalla splendida Piazza dell'Anfiteatro, nel cuore autentico del centro storico di Lucca, proponiamo in vendita un raffinato e luminosissimo appartamento di ampia metratura, inserito in un affascinante pala […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3722 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Torre : 3487 €/m²
trivano in vendita a Lucca in zona zona San Marco PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2655 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2392 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca via San Paolino, Piazza Napoleone - San Michele
appartamento Centro Città Piazza Napoleone 490.000 €
In Zona riservata e tranquilla elegante appartamento posto al piano primo di bella palazzina con elegante vano scale. L'appartamento si compone di ingresso, ampio salone, cucina abitabile, disimpegno\studio, due grandi ed ampi camere matrimoniali, bagno e ripostiglio. Corredato da balcone di servizio su […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3722 €/m²
trivano in vendita a Lucca in zona Centro Città
appartamento Centro Città 350.000 €
RIF. 9467 – CENTRO STORICO, TRILOCALE OTTIMAMENTE RIFINITO - Nel cuore del centro storico di Lucca, all’interno delle antiche mura e lungo la prestigiosa via Fillungo, proponiamo in vendita un elegante appartamento completamente ristrutturato nel 2020, con particolare attenzione a ogni dettaglio, inclusi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3720 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3624 €/m²
Laboratorio in buono stato di 55 mq
appartamento Centro Città 230.000 €
Pietrasanta a due passi dal centro storico LOFT posto al piano terra (destinazione artigianale) in antico fabbricato in sasso e mattoni. Perfetto per chi cerca un punto d'appoggio o uno studio per lavorare. Posto Auto Tipo di contratto: vendita Categoria: commerciale Tipologia immobile: laboratorio Provi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona Centro Città : 3049 €/m²
Viale Carlo del Prete bilocale 240mq
appartamento Viale Carlo Del Prete 210.000 €
Viale Carlo del Prete bilocale 240mq Lucca Lucca Toscana borgo giannotti fondo commerciale di mq. 125 in discrete condizioni. corredato da al piano seminterrato di mq. 125 210000 rif. 4763
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2655 €/m²
- prezzo medio appartamento a Lucca : 2807 €/m²
Terratetto in buono stato di 220 mq. a Marlia
Proposto da:
casa semindipendente Centro Città 400.000 €
MARLIA A due passi dal centro, comodo a tutti i servizi, terratetto finale di 220 mq. composto da ingresso, ampia cucina abitabile, seconda cucina, soggiorno e bagno al piano terra; tre camere matrimoniali, camera doppia e bagno al piano primo; due vani sottotetto con altezze abitabili da poter adibire a […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Lucca, Centro storico PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3722 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3582 €/m²
esavano in vendita a Lucca in zona Sant'Anna
casa semindipendente Sant'Anna 230.000 €
S. Anna, zona ovest, a meno di 1, 5 km dalle mura di Lucca, in zona di aperta campagna lontano da traffico e dai rumori, vicino ai beni di prima necessita, proponiamo terratetto adibito ad uso di civile abitazione delle superficie commerciale di circa 160, 00 mq. E' elevato su tre piani oltre soffitta. C […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2508 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2655 €/m²
Casa semindipendente in buono stato di 300 mq. a Lammari
casa semindipendente Centro Città 275.000 €
Proprietà con due abitazioni indipendenti e grande giardino di 1.600 mq A Lammari, nel comune di Capannori, in posizione centrale e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita interessante proprietà composta da due unità abitative indipendenti, corredata da ampio giardino privato, garage e […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in buono stato di 153 mq
casa semindipendente Centro Città 145.000 €
CASA PIAVE Nel cuore del paese di Villa Basilica, in un contesto tipico toscano dove la quotidianità scorre tranquilla tra vicoli e abitazioni storiche, proponiamo in vendita due appartamenti con cantina e taverna. Al piano terra si trovano una cantina e una taverna con cucinotto e servizio, spazi pratic […]
LEGGI ANCORA
Villa in buono stato di 390 mq
casa semindipendente Centro Città 750.000 €
Porcari -Nel cuore della Piana di Lucca, a pochi passi dal centro di Porcari e dai principali servizi, proponiamo in vendita una splendida villa padronale in stile Liberty, risalente al 1929. Inserita in un parco esclusivo di circa 4.000 mq arricchito da alberature secolari, questa dimora rappresenta un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona Centro Città : 2879 €/m²
Vendesi appartamento a Lucca via Buia, Piazza Napoleone - San Michele
appartamento Centro Città Piazza Napoleone 750.000 €
In una delle zone più esclusive del centro storico di Lucca, a due passi dalla rinomata Piazza San Michele, all'interno di un palazzo d'epoca, si trova questo elegante e moderno appartamento di circa 185 mq, disposto su due livelli e situato al secondo piano. L'immobile, completamente ristrutturato con g […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3722 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 3889 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2655 €/m²
bilocale 150mq
appartamento 350.000 €
bilocale 150mq Lucca Lucca Toscana uf00472 - in elegante palazzo depoca fondo commerciale di ampie dimensioni composto da due spaziosi ambienti caratterizzati da suggestivi soffitti a volta capitelli e importanti cornici in pietra. curata e originale con armonioso di elementi moderni. completa la proprie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3722 €/m²
- prezzo medio appartamento a Lucca : 2807 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
casa semindipendente Centro Città 850.000 €
APPARTAMENTO A LUCCA CENTRO STORICO Situato in un elegante e importante palazzo storico, questo appartamento nel centro storico di Lucca è stato completamente e recentemente ristrutturato ed è in grado di combinare il fascino senza tempo dell'architettura dell’immobile con i comfort moderni essenziali pe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona Centro Città : 2933 €/m²
appartamento in vendita a Lucca
appartamento Corte del Pesce 490.000 €
Lucca: Appartamento di charme nel cuore storico della Città All'interno della suggestiva e antichissima Corte del Pesce, uno dei nuclei medievali più affascinanti della città di Lucca risalente al XIII secolo, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 80 mq, completamente ristrutturato nel 2020 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3720 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3153 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!