Appartamenti o case semindipendenti o trivani con angolo cottura e con cantina e con giardino, da ristrutturare in vendita a Lucca in zona zona San Marco - pg. 4 di 81
MODIFICA QUESTA RICERCAQuadrilocale con terrazzo, Lucca arancio PREMIUM
Proposto da:
Rif.Ag. N093C - N093C - In posizione strategica a ridosso delle mura di Lucca, questo appartamento di quattro locali si distingue per la sua eccellente condizione e il suo design moderno e una bellissima terrazza abitabile collegata con la […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2655 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2646 €/m²
Appartamento in Via Buia 12, Lucca Piazza Napoleone - San Michele
appartamento Centro Città Via Buia 300.000 €
Centro storico nella parte medievale di Lucca, in vendita un luminosissimo appartamento completamente ristrutturato nel 2010, situato al quarto ed ultimo piano di un edificio caratteristico. L’immobile conserva il fascino dello stile toscano grazie ai travi e travicelli a vista, che conferiscono agli amb […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3691 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3328 €/m²
trivano in vendita a Lucca in zona zona Arancio
casa semindipendente zona Arancio 195.000 €
Terratetto al grezzo con resede esclusivo. Lucca – Arancio. A 500 metri dalle mura cittadine proponiamo terratetto allo stato grezzo (avanzato) elevato su due piani fuori terra corredato da resede – parcheggio esclusivi della superficie commerciale di mq. 85,00. Composizione piano terreno: ingresso in va […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2494 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2655 €/m²
attico in vendita a Lucca in zona zona Arancio
appartamento zona Arancio 260.000 €
RIF. 9629 – APPARTAMENTO CON TERRAZZA E GARAGE A 300 METRI DALLE MURA – In zona Arancio, a circa 300 metri dalle Mura di Lucca, proponiamo in vendita ampio e luminoso appartamento di circa 90 mq, posto al terzo ed ultimo piano servito da ascensore, corredato da garage privato e posto auto. L’immobile è i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2655 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2646 €/m²
Appartamento in buono stato di 13 mq
appartamento Centro Città
Appartamento completamente ristrutturato, impianti a norma e infissi certificati, al secondo piano si compone di: ingresso, ampio soggiorno con cucina, disimpegno camera matrimoniale con bagno privato, camera matrimoniale, bagno, ripostiglio lavanderia, camera doppia con bagno. Ottimi affacci luminoso. T […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita, Lucca centro storico
casa semindipendente Centro Città 490.000 €
Rif.Ag. 4941 - VIVERE LUCCA, OGNI GIORNO DENTRO LE MURA a pochi passi dalle mura monumentali di Lucca, allinterno di uno dei palazzi storici più affascinanti del Centro Storico, si trova questo elegante appartamento dove storia, luce si incontrano in perfetto equilibrio. Affacciarsi alle finestre e ammir […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3735 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3553 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca PREMIUM
Cod.11921 Rif.Ag. 1071 - San Marco – a 1 km dalle Mura di Lucca In posizione strategica, comoda al centro e ai servizi, proponiamo appartamento di 82 mq al primo piano in condominio recente (2010), curato e servito da ascensore. L’immobile, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2197 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2092 €/m²
Appartamento in Vendita a Lucca Via della Stufa
appartamento Via della Stufa
Appartamento completamente ristrutturato, impianti a norma e infissi certificati, al secondo piano si compone di: ingresso, ampio soggiorno con cucina, disimpegno camera matrimoniale con bagno privato, camera matrimoniale, bagno, ripostiglio lavanderia, camera doppia con bagno. Ottimi affacci luminoso
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Lucca in zona Centro Città
Proposto da:
appartamento Centro Città 525.000 €
Centro Storico - Elegante e luminoso appartamento in vendita a Lucca, completamente ristrutturato situato al secondo piano di un edificio storico di sole 3 unità, senza spese condominiali e con facile possibilità di parcheggio, questo immobile offre una superficie di 140 mq suddivisa in 5 locali. L'appar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3735 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 3805 €/m²
vendita appartamento Lucca
appartamento 290.000 €
Rif. IA1755 - L' Agenzia immobiliare Marchini propone in vendita ampio e luminoso appartamento posto al piano secondo ed ultimo di una piccola palazzina condominiale sita in prima periferia, con garage, terrazze e posto auto. L' attico NON è servito di ascensore, e necessita di piccoli lavori di ammodern […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2655 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2646 €/m²
Fienile in buono stato di 280 mq. a San Ginese
casa semindipendente zona San Marco
Lucca, località San Ginese di Compito, comune di Capannori Info WhatsApp al nr. 3335007682 - Codice immobile CAP363 Nel caratteristico paese di San Ginese di C.to immerso nella verde campagna del Compitese, proponiamo in vendita interessante Capanna su due piani di complessivi 220 mq corredata da annesso […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Lucca
appartamento zona San Marco 255.000 €
Cod.11267 Rif.Ag. 4920 - VENDESI a San Marco, 1 km dal centro, in residence elegante condominio di recente costruzione appartamento posto al piano primo con ascensore, sviluppato per 85 mq e composto da ingresso/soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone, disimpegno con armadio a mura, camera ma […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2655 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona zona San Marco : 2851 €/m²
Attico in vendita a Lucca via Borgo Giannotti, 218, San Marco - Acquacalda PREMIUM
Nel cuore di Borgo Giannotti, a soli 250 metri da Porta Santa Maria, si propone in vendita un attico al grezzo, con una vista privilegiata sulle storiche mura di Lucca. L'oggetto è situato all’interno di un elegante edificio d’epoca che uni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2655 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2646 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca, San Marco - Acquacalda
Proposto da:
appartamento zona San Marco 290.000 €
Rif.3324) S. MARCO situato al secondo ed ultimo piano di piccolo condominio composto da sei unità, proponiamo in vendita appartamento di circa 145mq. Si compone da ingresso, disimpegno, salone con accesso a terrazza coperta, sala da pranzo, cucina con ripostiglio con accesso a balcone chiuso con struttur […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2655 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2646 €/m²
Agriturismo in buono stato di 600 mq. a Vado
casa semindipendente Centro Città 1.100.000 €
L edificio e ‘ stato edificato circa 20 anni fa a seguito di importante progetto alberghiero di circa 700mq . Nel 2021 durante la pandemia passa di mano ad un interior designer che riparte da zero escogitando di farne un edificio in d 10 e trasformarlo in agriturismo di charme data l' entitadei dei terre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Città : 2789 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 3405 €/m²
appartamento in vendita a Lucca
appartamento 470.000 €
Bellissimo appartamento di complessivi 110 mq circa, su due livelli, in posizione comoda, ma tranquilla e con belle viste. La proprietà, a cui si accede tramite ascensore condominiale, si compone di ingresso in ampia zona giorno con cucina a vista, camera matrimoniale, bagno e al livello superiore soppal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3691 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3201 €/m²
Casa indipendente in vendita a Lucca via del Toro,, 21, Piazza Napoleone - San Michele
casa semindipendente Centro Città Piazza Napoleone 595.000 €
Ci troviamo nel centro storico di Lucca, in un contesto tranquillo defilati rispetto alle vie più affollate. Questa splendida soluzione, appena ristrutturata, si sviluppa su tre livelli con ingresso indipendente ed è libera sui lati est ed ovest. A piano terra ci accoglie un ampio ingresso con vano ripos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3553 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 3545 €/m²
Appartamento in Vendita
appartamento Centro Città 240.000 €
CUORE DEL BORGO Nel centro storico di Borgo a Mozzano, proponiamo una soluzione immobiliare unica nel suo genere: due appartamenti distinti, ma legati da unanima comune fatta di comfort, luce e spazi da vivere. Il primo appartamento, di circa 63 mq, accoglie al secondo piano con unatmosfera intima e funz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio mansarda in zona Centro Città : 3232 €/m²
Quadrilocale con terrazzo, Lucca arancio PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2655 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2646 €/m²
appartamento in vendita a Lucca in zona zona Arancio
Proposto da:
appartamento zona Arancio 220.000 €
Lucca, località Arancio; Coesclusiva rif
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2197 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 2123 €/m²
appartamento in vendita a Lucca in zona Centro Città
appartamento Centro Città 390.000 €
APPARTAMENTO SIGNORILE SITUATO IN CENTRO STORICO Nel cuore autentico di Lucca – Eleganza e fascino nel centro storico Nel suggestivo centro storico di Lucca, a pochi passi dalle sue celebri mura rinascimentali, proponiamo in vendita un raffinato appartamento situato al terzo piano di un palazzo di pregio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3735 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
appartamento zona San Vito Via Borgo Giannotti 250.000 €
Cod.12118 Rif.Ag. A129 - Borgo Giannotti, a 500 mt dalle Mura di Lucca, appartamento di 80 mq al primo piano corredato da giardino di circa 700 mq con forno a legna, tettoia e cantina al piano interrato. L’immobile è composto da ingresso, cucina abitabile, due camere matrimoniali (una con caminetto), bag […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2655 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2646 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!