Logo Caasa ha trovato 288 annunci per:

Appartamenti, da ristrutturare in vendita a Lucca in zona zona San Filippo - pg. 14 di 16

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona zona San Filippo

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona zona San Filippo è tra quelle più significative a Lucca. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.345 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.570 €/m² e 2.960 €/m². Questo valore è circa il 16% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Torre (i più alti), che da quelli della zona San Lorenzo a Vaccoli (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D1 (ANTRACCOLI, TEMPAGNANO, S. VITO, SS ANNUNZIATA, S. CASSIA...), che è quella più vicina alla zona zona San Filippo, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.485 €/m² e 1.990 €/m².

Capannone in vendita, Lucca arancio

appartamento in vendita a Lucca

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3725 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 3842 €/m²

trivano in vendita a Lucca in zona zona San Filippo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2189 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2092 €/m²

rudere in vendita a Lucca in zona zona San Filippo

esavano in vendita a Lucca in zona Zona San Concordio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2091 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2250 €/m²

Appartamento in buono stato di 50 mq. a Sorbano Del Vescovo PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2189 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1929 €/m²

Via Vecchia Pesciatina bilocale 120mq

bivano in vendita a Lucca in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3725 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3283 €/m²

Via Pesciatina monolocale 200mq

Appartamento in via larga, Lucca Antraccoli di 116 m² con 7 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2189 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2091 €/m²

Viale Giovanni Pacini bilocale 330mq

appartamento in vendita a Lucca

bilocale 90mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2636 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 2811 €/m²

villa in vendita a Lucca in zona zona Arancio

  gio 10 aprile 2025
395.000 € | m² 295
prezzo al m²: 1338 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2636 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2494 €/m²

appartamento in vendita a Lucca in zona zona San Filippo

  lun 2 marzo 2026
280.000 € | m² 175
prezzo al m²: 1600 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2189 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2091 €/m²

Viale Castruccio Castracani bilocale 100mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2189 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 2245 €/m²

Capannone ristrutturata, Lucca arancio

villa in vendita a Lucca in zona zona San Vito

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2091 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2189 €/m²

Via Pesciatina monolocale 220mq

Non perdere gli altri 270 annunci!