Logo Caasa ha trovato 192 annunci per:

Appartamenti in vendita a Lucca in zona Sant'Angelo in Campo - pg. 8 di 11

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Sant'Angelo in Campo

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Sant'Angelo in Campo è tra quelle più significative a Lucca. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.860 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.275 €/m² e 2.420 €/m². Questo valore è circa il 33% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Torre (i più alti), che da quelli della zona San Lorenzo a Vaccoli (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D1 (ANTRACCOLI, TEMPAGNANO, S. VITO, SS ANNUNZIATA, S. CASSIA...), che è quella più vicina alla zona Sant'Angelo in Campo, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.485 €/m² e 1.990 €/m².

Appartamento in vendita a Lucca PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2193 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1943 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Lucca via della Chiesa xi, 291, Nave

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2095 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2247 €/m²

Via Vecchi Pardini monolocale 340mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2193 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D1 : 1826 €/m²

Via Pisana 709 bilocale 70mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2193 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 2245 €/m²

villa in vendita a Lucca in zona Sant'Alessio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2247 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2200 €/m²

Via Corte Puccinelli monolocale 100mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2193 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D1 : 1985 €/m²

Via Sarzanese 457 trilocale 70mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2193 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2090 €/m²

esavano in vendita a Lucca in zona Sant'Anna

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2095 €/m²

Industriale Via Pisana bilocale 100mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2193 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 2245 €/m²

Via Sarzanese 703 monolocale 260mq

Viale G. Puccini 527 bilocale 65mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2193 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 2245 €/m²

esavano in vendita a Lucca in zona Sant'Anna

  ven 10 aprile 2026
230.000 € | m² 200
prezzo al m²: 1150 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2095 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI D1 : 2005 €/m²

Appartamento in vendita a Lucca, Sant'Anna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2193 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2095 €/m²

Attico/mansarda in buono stato di 102 mq

esavano in vendita a Lucca in zona Sant'Anna

  gio 9 aprile 2026
230.000 € | m² 160
prezzo al m²: 1437 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: D1

appartamento Sant'Anna 230.000 €
S
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2095 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI D1 : 2005 €/m²

appartamento in vendita a Lucca

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2247 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2096 €/m²

Appartamento in vendita a Lucca PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2193 €/m²

esavano in vendita a Lucca in zona Sant'Anna

  ven 27 febbraio 2026
230.000 € | m² 150
prezzo al m²: 1533 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: D1

appartamento Sant'Anna 230.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA S
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2095 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI D1 : 2005 €/m²

Capannone industriale in vendita a Lucca, Sant'Angelo

trivano in vendita a Lucca in zona Nave

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2095 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2193 €/m²

Non perdere gli altri 174 annunci!