Appartamenti o case semindipendenti o pentavani con caminetto e con cantina, di recente ristrutturazione in vendita a Lucca in zona Centro Città - pg. 20 di 97
MODIFICA QUESTA RICERCAappartamento in vendita a Lucca PREMIUM
IA04069 - APPARTAMENTO IN PIENO CENTRO STORICO - Lucca, nel cuore pulsante del centro storico di Lucca, a pochi passi dalla suggestiva Piazza San Michele, proponiamo in vendita in esclusiva un elegante appartamento situato al primo piano di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3699 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 3403 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca
Proposto da:
casa semindipendente Pontetetto 135.000 €
Cod.11195 Rif.Ag. 9641 - RIF.9641 - ESCLUSIVA - SAN CONCORDIO, BILOCALE DA INVESTIMENTO A POCHI PASSI DALLE MURA DI LUCCA - A poche centinaia di metri dal centro storico di Lucca, vendesi bilocale di circa 50 mq. posto al piano terra con ingresso indipendente e composto da soggiorno con angolo cottura, r […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2645 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 2415 €/m²
villa in vendita a Lucca in zona zona San Marco
casa semindipendente zona San Marco
Questa splendida residenza toscana del XVII secolo è in vendita sulle colline lucchesi, a pochi chilometri dal centro storico. Si compone di quattro edifici: una villa nobiliare, un ex convento convertito in casa vacanze e recentemente ristrutturato con comfort moderni, una chiesa e una limonaia. La vill […]
LEGGI ANCORA
Villa in buono stato di 94 mq
Proposto da:
casa semindipendente Centro Città 1.550.000 €
Villetta singola in vendita a Forte dei Marmi Nel cuore di Forte dei Marmi, in una zona residenziale tranquilla e riservata, proponiamo in vendita una graziosa villetta indipendente libera su quattro lati, situata a breve distanza sia dalle spiagge che dal centro storico. L'immobile si sviluppa interamen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Città : 2781 €/m²
- prezzo medio villa in zona Centro Città : 2864 €/m²
Villa in buono stato di 250 mq. a San Giusto
Proposto da:
casa semindipendente Centro Città 445.000 €
Compitese, a pochi km dalle Mura, in contesto piacevole e ben esposto, proponiamo villa singola anni `70 di circa 250 mq elevata su due piani, terra e primo, ideale per due nuclei familiari,( attulamente già usata come due appartamenti autonomi) corredata da caratteristica dependance in pietra di mq 40 c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona Centro Città : 2864 €/m²
affitto viale di san concordio bilocale 568mq
appartamento Zona San Concordio
affitto viale di san concordio bilocale 568mq Lucca Lucca Toscana san concordio lu affittasi fondo commerciale di 600mq. il fondo viene consegnato completamente ristrutturato per 600mq. e corredato da ampio parcheggio altri 600mq commerciali con altezza 250 ideale per magazzini ecc. euro 12.500 classe en […]
LEGGI ANCORA
Rustico/corte in buono stato di 240 mq PREMIUM
Rif. 9642 - RUSTICO DI CHARME IMMERSO NEL VERDE MA VICINO ALLA CITTA' E AI SERVIZI - A soli 6 km dal centro e dalle mura di Lucca, in posizione riservata ma comoda ai servizi, proponiamo in vendita una splendida porzione di rustico di circa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI D2 : 2185 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 1985 €/m²
villa in vendita a Lucca in zona Sant'Anna
casa semindipendente Sant'Anna 750.000 €
VILLA SINGOLA CON GIARDINO A POCHI PASSI DALLE MURA SAN CONCORDIO _ V1144 Proponiamo in vendita villa liberty con giardino libera su quattro lati a pochi passi dalle mura di Lucca. Di complessivi 220 mq circa la villa è suddivisa su tre livelli dove al suo interno troviamo il piano terra rialzato con sog […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2475 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 2549 €/m²
APPARTAMENTO in VENDITA a LUCCA ZONA CENTRO STORICO
appartamento Centro Città 420.000 €
Nel cuore del centro storico di Lucca, all`interno di una caratteristica palazzina di sole tre unità abitative, proponiamo in vendita un affascinante appartamento in stile lucchese di comode dimensioni in ottimo stato di manutenzione. Si compone di ingresso, soggiorno, doppio disimpegno, ripostiglio, ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3731 €/m²
Appartamento in vendita a Lucca(LU
appartamento zona San Vito 430.000 €
Ampio appartamento ristrutturato con tre camere matrimoniali e terrazza Al secondo piano di una palazzina composta da sole due abitazioni, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 115 m², con terrazza di 10 m² e soffitta di pertinenza di 30 m². L’immobile si distingue per gli ambienti spaziosi e l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2645 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona zona San Vito : 3378 €/m²
bivano in vendita a Lucca in zona zona San Marco
appartamento zona San Marco 305.000 €
Appartamento in Borgo Giannotti, ristrutturato nel 2010: pavimenti, impianto elettrico ed idraulico, solaio e tutte le finestre in legno a doppio vetro! Nel 2025 é stato ristrutturato completamente il tetto. L’appartamento è libero su 3 lati, parcheggio privato e lontano dal traffico. 2 camere matrimoni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2645 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 2802 €/m²
Vendesi appartamento a Lucca via dell'Arancio, 29, Piazza Anfiteatro - Torre Guinigi
appartamento Torre Via dell'Arancio 750.000 €
APPARTAMENTO RIGOLETTO - Situato nel cuore del centro storico di una delle più belle città d'arte toscane, in una zona tranquilla e riservata, questo appartamento di lusso è posto all'interno di un favoloso palazzo storico del 1600. L'appartamento è posto al piano secondo e gode di molta luminosità. All' […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3731 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Torre : 3412 €/m²
Appartamento a Lucca in vendita PREMIUM
Centro Storico – Proponiamo in vendita nel cuore del centro storico di Lucca, in posizione privilegiata a pochi passi da Piazza Santa Maria e dall’elegante Via Fillungo, una prestigiosa residenza storica di oltre 500 mq, inserita in un più […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3731 €/m²
bilocale 90mq
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3699 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4770 €/m²
Casa semindipendente in buono stato di 180 mq
casa semindipendente Centro Città 330.000 €
CAMAIORE elegante bifamiliare con ottima esposizione, a pochi passi dal centro di Camaiore, circondata dal verde. Dai balconi del piano notte si gode una bella vista sulle colline. La disposizione interna ci offre un ampia zona giorno con caminetto, sala da pranzo, cucinotto e un bagno finestrato al Pian […]
LEGGI ANCORA
Viale Castruccio Castracani bilocale 300mq
appartamento 250.000 €
Viale Castruccio Castracani bilocale 300mq Lucca Lucca Toscana vendesi pizzeria con ottimi incassi locali ristrutturati sala di mq. 200 piu locali di laborazione di mq. 100 con 4 bagni.. corredato da grande parcheggio a comune con altre attivita. le foto non si riferiscono in oggetto. 250.000 rif. 5905
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2645 €/m²
- prezzo medio appartamento a Lucca : 2803 €/m²
appartamento in vendita a Lucca in zona Centro Città
appartamento Centro Città 295.000 €
Situato all’interno delle mura storiche di Lucca, questo appartamento offre un’esperienza abitativa raffinata ed equilibrata. Gli interni sono progettati per garantire comfort nella vita quotidiana: la zona giorno, valorizzata dalle travi in legno a vista, è illuminata da luce naturale durante tutto l’ar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3731 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3569 €/m²
Vendita Appartamento Lucca
appartamento Viale San Concordio 245.000 €
In complesso di nuova ed esclusiva costruzione, appartamento in classe A di 84 mq posto al piano primo composto da ingresso/soggiorno, cucinotto, camera matrimoniale, camera doppia, bagno con doccia e ripostiglio. A corredo terrazza di 17 mq e due posti auto coperti. Edificio in classe A
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1853 €/m²
- prezzo medio appartamento a Lucca : 2803 €/m²
appartamento in vendita a Lucca PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3699 €/m²
Attico/mansarda in buono stato di 80 mq
appartamento Centro Città 169.000 €
Porcari - Attico posto al primo ed ultimo piano senza ascensore di un complesso di sole 5 unità di circa 80mq composto da: ingresso nel soggiorno / cucina come unico ambiente molto luminoso e spazioso con accesso al balcone con zona lavanderia, una camera matrimoniale, una camera singola con piccolo balc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona Centro Città : 3101 €/m²
Appartamento abitabile in Vendita
appartamento Centro Città 250.000 €
Da Privato. Appartamento posto al piano primo in residence di lusso composto da soggiorno con angolo cottura, terrazza abitabile coperta, camera sigola, disimpegno con armadiatura, bagno di servizio, camera matrimoniale con bagno. Corredato da cantina, posto auto coperto e posto auto scoperto. L'appartam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Lucca : 2803 €/m²
Vendita Appartamento Lucca
appartamento Centro Città Via Vecchi Pardini 50.000 €
A pochi passi dal centro, terratetto centrale da ristrutturare di 90 mq disposto su tre livelli composto al piano terra da ingresso/soggiorno con angolo cottura e caminetto, ripostiglio; al piano primo da camera matrimoniale; al piano secondo da camera matrimoniale. Edificio in classe G
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2205 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2102 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!